Ночная подсветка города

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Ответить
Reunion
Гость Суздаля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 18:51

Сообщение Reunion »

Здравствуйте!
Я увлекаюсь вечерней/ночной фотосъемкой городов. Подумываю приехать в Суздаль. В связи с этим у меня возник вопрос: подсвечиваются ли ночью церкви и монастыри в Суздале? Буду благодарен за любую информацию!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Не все, но да, подсвечиваются... Кремль, Музей деревянного зодчества (закрытая территория, к сожалению), центр - это то, что время от времени вижу сам, в других местах просто очень редко бываю в позднее время суток. Обязательно кто-нибудь ещё подскажет.

Кстати - берите меня в проводники. Я тоже фотограф (правда теперь в свободное от других дел время :huh:). Я серьезно - буду очень признателен. Уже давно не было повода/возможности отправиться фотографировать.
Последний раз редактировалось shadow of the moon 26 апр 2008, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

покровский монастырь тоже неплохо освещается. Прикольно с верхнего берега Каменки посмотреть.
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Сообщение Schumi »

Кремль, Покровский монастырь, храмы на Торговой площади и на Михалях (если хорошо попросить)
Меня тоже с собой возьмите)
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

А неплохая подбирается компания =)
Reunion
Гость Суздаля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 18:51

Сообщение Reunion »

Всем большое спасибо за ответы! Значит, подсветка есть, и это радует :) Вопрос к Schumi - что значит "если хорошо попросить"?
Что касается взять с собой, то я, естественно, не против. Другое дело, что я пока не знаю, когда смогу приехать (но точно приеду). Тогда, когда собирусь, напишу в эту ветку и там договоримся ;)
Еще раз спасибо за ответы!
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

вот только, в сожалению, улицы города ночью не всегда освещаются... :unsure:
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

kateriNNNa писал(а):вот только, в сожалению, улицы города ночью не всегда освещаются... :unsure:
Вечером до 23-00, помоему, освещаются стабильно.
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

ага, а ты в будни по городу бываешь? у нас в районе не всегда включают....
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

kateriNNNa права, освещение в городе какое то выборочное...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Ночная подсветка города

Сообщение Schumi »

На Михалях очень хорошая подсветка храмов, но каждый день ее не включают, однако если хорошо попросить...)))
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Maxim
Гость Суздаля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:47

Re: Ночная подсветка города

Сообщение Maxim »

Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под подсветкой. Луч прожектора на здание? Ну да. Никакой профессиональной подсветки там и в помине нет. Я заметил, что администрация (или кто там?) экономит даже на подсветке проезжей части. Даже основная улица - Ленина, проходящая через весь город подсвечивается фрагментарно какими-то парковыми фонариками.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Ночная подсветка города

Сообщение strannix »

Зато с гаишниками в случае чего можно поспорить, типа вы в неосвещаемом месте стоите :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»