ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Очередные проявления кризиса оборачиваются очередной, уже 1000+1 возможностью роста и процветания.

Пример: http://suzdalerschwatzer.blogspot.ru

С одной стороны - существует некоторый потенциал, а с другой - ПРИШЛА ЗИМА... :shock:
Если говорить конкретно, то развитого инфраструктурного туризма не получилось. Все тоже самое, что и 15-20 лет назад, кроме цен, естественно... Но, может быть кризис прижмет и заставит двигаться?

Обсудим потенциальные идеи?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Цены поднимут и всего делов. Хотя Москва вместо Европы по России ломанулась, хотел в Угличе номер в отеле снять, дык нету...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Чем хуже - тем лучше? Исходя из логики процесса, как только рубль укрепится, произойдет естественный отказ от родных просторов в пользу заграницы. Я вообще плохо понимаю, если ты не рыбак/охотник/экстремал - зачем куда-то ехать в масштабе РФ... Россия - она везде Россия. :beer:
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Однако, данные "с полей" не подтверждают полной загрузки очень во многих хотелях. Снимают брони, чтобы не свалились штаны.
Но я считаю, что нужно стимулировать новые виды спроса.
К примеру, образовательный и медицинский. :Rose:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Ну я не рыбак или охотник, просто интересно посмотреть архитектуру, природу, чем люди живут, везде же всё по разному. Да и ехать куда-либо без всякой цели, вроде как- свобода.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Конечно, есть такая мотивация. Свобода ехать и свобода от того, чтобы обязательно куда-либо ехать. Архитектура, природа складывается с факторами негативного свойства, потом добавляется фактор цены и мы имеем полудохлый спрос на протяжении всего года с праздничными судорогами под новогодний "конец света".
Не помню, кто сказал, что русские постоянно думают о конце света, но никогда не могут к нему серьезно подготовиться. Все ждали августа, а тут еще и декабрь... Все заготовили наволочки для баксов за нефть и газ, а тут оказалось, что прогресс стоит дороже сырья. Папуасы, ...ть.
Каково интеллектуальное наполнение бизнеса, кроме пыли на кактусе и подешевевшей водки? :crazy:
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Внутренний туризм вырос на 40%! Суздаль - бенефициар падения рубля. Поднять налог с продаж и туристический сбор! :Yahoo!:
И как оказался в тему инфраструктурный проект с сувенирами у оврага! Предлагаю продавать многоразовый электронный билет в места общественного пользования в городе-музее через интернет, и включить его в пакет VIP-туриста!!! :good:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Все в Суздале что ли? Был в Ярославской области, не особо много Москвы шастает.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Да, видать все врут... Как замещение импортного сыра отечественным крахмалом... :cry:
А я скажу, что не бывает так, что импортного ничего нет, зато отечественного - есть. НЕТ ИМПОРТНОГО СЫРА В ДОСТУПНОМ МАГАЗИНЕ - НЕТ НИКАКОГО!!! ТО.что там лежит-разлагается сыром не является.
Нет внешнего туризма - нет никакого туризма...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

У меня знакомые хотели в Европу поехать и поехали, ничего им не помешало.
По мне в России есть чего посмотреть.
Ко всяким аллавбарам и прочим неграм я никогда не поеду.
Насчёт товаров, например 0,5 Боржоми в стекле в Глобусе 94 руб., в Дикси 64 руб., поставщик, наверное, один и тот же, где-то подвох =)))
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Легенда меняется! Вместо того, чтобы отправляться за границу в роли крупного помещика, вы будете проворовавшимся чиновником, без денег... Питаетесь подаянием. :(

Geben Sie mir Bitte sieben kopeck! Же не манж пас сис жур... :cry:
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Ну, вот вести с полей: таперича в Спасе действует комплексный билет - на все ихие экспозиции единый билет в 400 рублей. Хотелось, к примеру просто погулять по территории - низ-я-я-я-я. Национальный герой в составе комплексного обеда, вместе с Собором. Чувствуешь в 1001-ый раз себя не просто обманутым, но и ...
Спасибо, дорогие деятели культуры!!! Где Вы - а где мы... Пойду, на 400 руб. куплю макарон и порадуюсь истинным ценностям. :x Или несколько евро :ROFL:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Вся Москва в Суздале :)
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Измельчала вся москва... Много потерянных депрессивных людей, покупают магнитики. Раньше бывало, встретишь в Вене парочку московских дам среднего возраста и слышно на весь Ringstrasse про новый унитаз и другие радости жизни... Или про страшно халявные джинсы всего за 300 евро от соотечественников помоложе. Теперь в Суздале что мы видим? Путешествие разочарованных... Тихая гавань отстоя. :cry:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

А что делать, если правители страны вместо дорог строят рузке мир, идиоты...

От вчерашнего Суздаля у меня только положительные эмоции, отличная погода, отличные виды, покатался по городу и окрестностям, даже откапывание места под авто около дома порадовало. После некоторых событий мало кто и что может поднять мне настроение.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»