Стройка на ул. Ленина

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

слышал что там чуть не ледовый дворец планируется...
инфа непроверенная. за что купил за то и продаю
Последний раз редактировалось -={sTaTic}=- 16 фев 2008, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Снегурочка
Крестьянин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:42

Сообщение Снегурочка »

- кинотеатр... а нужен он? и будет ли приносить владельцам доход?
Ну не кинотеатр. Это между прочим Сретенская церковь была. Ну не развалины же.
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Вы меня извините за резкость, но
1. С Аксеновой никто и ни чего не должен согласовывать она никто (ни что) в моем городе.
2. Если взять и посмотреть старые фото (рисунки) города то эти дома которые сейчас там строят имено так и выглядели.
3. В следующий раз вместо того чтоб собирать по городу сплетни от бабушек (которые все свое продали, а теперь обвиняют в этом Главу) придите на открытые слушания которые проводятся по каждому без исключения объекту, который в городе планируется строить.
4. Г-жа Аксенова перекрасила бы лучше Спасо-Евфимиевский монастырь обратно в русский стиль, а то едешь по городу и не понимаешь, то ли Суздаль то ли Бухара какая, а потом вообще что либо про Суздаль говорила. У нас есть своя власть и ее никто и ни чего спрашивать не должен.
5. Ну а "патриоты" которые считаю, что 5 гектар городской земли занимает болото-это хорошо, а благоустройство ее-это плохо..........? сказал бы да не хочу никого обижать.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

И еще про парк. Планируется строительство 2-х гостинниц: одна вдоль улицы Ленина другая на болоте по тропинке как из парка на Советскую идти. Пруд будет очишен и благоустроен для парковых прогулок. Гостинница, которая строится на болоте обременена строительством 50-ти метрового бассейна со свободным входом для всех желающих. Между этими гостиницами бутет построен Ледовый дворец с крытым катком размером 30 на 60 метров на 200 посадочных мест.
И не собирайте больше слухи и сплетни получайте информацию от первоисточника.
Про реку. Начнут ее чистить в 2008 году от плотины у ГТК. Планируется всего почистить до плотины на ул. Ярунова гора, но в 2008 году будет сделана только 1\5 часть на сумму 9 млн. рублей деньги федеральные.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Снегурочка
Крестьянин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:42

Сообщение Снегурочка »

Спасибо за информацию. Надеемся, что на каток, в парк и в бассейн будут пускать простых смертных, без фейсконтроля.
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

Алекс, какойто зуб на аксенову или что?
откуда такая истерка?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

..я лишь могу подтвердить, что стены Спасо-Евфимьевского монастыря в нынешнем их обличьи вызывают чувство особого "восторга" у искусствоведов...
Последний раз редактировалось shadow of the moon 17 фев 2008, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Вопрос остался открытым: гору глины которую вывозят из котлованов стройки убирать будут или на ней сделают какие нибудь развлечения для детей, типа на лыжах спуститься или на санках?
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Aleks порадовал...ыыыы особенно Бухара:) в целом соглашусь с его позицией
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
elitcrous
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:14

Сообщение elitcrous »

strannix писал(а):А курган в парке убирать будут?
Курган убирать будут - точнее земля на данный момент продается - если кому надо....
elitcrous
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:14

Сообщение elitcrous »

Aleks писал(а):Вы меня извините за резкость, но
1. С Аксеновой никто и ни чего не должен согласовывать она никто (ни что) в моем городе.
2. Если взять и посмотреть старые фото (рисунки) города то эти дома которые сейчас там строят имено так и выглядели.
3. В следующий раз вместо того чтоб собирать по городу сплетни от бабушек (которые все свое продали, а теперь обвиняют в этом Главу) придите на открытые слушания которые проводятся по каждому без исключения объекту, который в городе планируется строить.
4. Г-жа Аксенова перекрасила бы лучше Спасо-Евфимиевский монастырь обратно в русский стиль, а то едешь по городу и не понимаешь, то ли Суздаль то ли Бухара какая, а потом вообще что либо про Суздаль говорила. У нас есть своя власть и ее никто и ни чего спрашивать не должен.
5. Ну а "патриоты" которые считаю, что 5 гектар городской земли занимает болото-это хорошо, а благоустройство ее-это плохо..........? сказал бы да не хочу никого обижать.
Я понимаю что Ваша г-жа Аксенова - это и есть гл.архитектор? Если да то все естественно согласовано.
Дома по ул. Ленина полностью повторяют облик старых "сооружений" и причем один из трех идет под реставрацию, а не "замену".
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Нет. Не она. А сколько "главных архитекторов" сменилось за последние два года - это вообще отдельный разговор..
elitcrous
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:14

Сообщение elitcrous »

shadowofthemoon писал(а):Нет. Не она. А сколько "главных архитекторов" сменилось за последние два года - это вообще отдельный разговор..

Ну не важно. Все разрешения получены официально, и дано разрешение на застройку не выше 10 метров, в связи с чем возникает проблема строительства полноразмерного бассейна. Он будет скорее всего немного урезан. А жаль - был-бы у Вас в городе отличный спорткомплекс.
elitcrous
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:14

Сообщение elitcrous »

<a href="http://nposad.ru/" target="_blank">http://nposad.ru/</a>
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Можно как-нибудь на план или схему расположения объектов посмотреть??? Ну или границы стройки где будут проходить подробнее опишите!
Зачем Суздалю ледовый дворец с бассейном? Где будет парк и будет ли он вообще? В чьей собственности будут эти спортивные объекты? Как дворец с бассейном подгонять под архитектуру города будете??? Коммуникации города потянут ли эти объекты?
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»