Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

Добрый вечер)
Раздумываю, не поехать ли мне в Суздаль где-нибудь на новогодних выходных. Была у вас пару раз летом, остались самые чудные воспоминания, но вот что зимой интересного происходит, куда смотреть, что делать - совсем не знаю. Развейте тьму моего невежества, прошу!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

Всё то же самое, только всё белое =)
Зимой другие (но всё те же) праздники, только одежда теплее и напитки горячее + извозчики летом катают в повозках, а зимой в санях... ).
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

Понятно, то есть все открыто и работает ровно так же, как летом. А на коньках где-то можно покататься, с прокатом?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

Да =)

Николаевский посад (с прокатом, а со своими коньками было вообще бесплатно) + в Ризоположенском монастыре вроде бы в прошлом году была площадка и на ул. Гоголя (если зальют)..
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение strannix »

Все точно сказано, добавить особо нечего :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Митр
Купец третьей гильдии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:13

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Митр »

покататься с горок!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение woffi »

Еще иногда встречаю расчищеные площадки на реке, где местные жители от мала до велика играют в хоккей. Но на них рассчитывать особо не стоит. Слишком редко встречаются.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

Спасибо большое за информацию по конькам) На речку надеяться не буду, да: мои собственные коньки заржавели лет десять назад, мне все равно понадобится прокат.

Про горки - это серьезно? А где и на чем у вас принято кататься? *вспоминает, как в детстве вихрем слетала с высоченных деревянных залитых горок на железном противне; не прочь повторить, пока никто из родных и знакомых не видит*

А еще у меня создалось впечатление, что раньше в центре города на новый год/рождество бывали некие народные гуляния, а теперь уже нет. Скажите, пожалуйста, правда ли это?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

Неправда - всё есть, плюс в каждом гостиничном комплексе тоже ёлка, и вполне можно прийти погреться у любой из них, или даже обойти все, что попадутся по дороге домой (смотря где вы будете жить =)

Горки - самая эффектная, пожалуй, на Кремлевской ("Козий вал" рядом с красной Успенской церковью). Если именно с вала спускаться, то вид сверху я бы сказал устрашающий, но если все же решитесь спуститься - удовольствие гарантировано =)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение strannix »

Ага, только там снизу такой трамплинчик накатывается, что можно уйти травмированным... Просто нужно быть осторожнее :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

Ну.. в общем да, насколько это возможно.. )
Сгруппироваться разве что.. И не лететь вниз головой... )

Я всё время на этот трамплинчик перед спуском смотрел, но полет практически всегда неуправляемый - даже испугаться не успеешь, какая уж тут осторожность ) Хотя, знать об этом заранее всё же полезно =)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

Совсем забыли: снегоходы еще есть )..
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

О, экстрим! А на этом Козьем валу так накатано, что можно просто так, на пуховике съезжать? Или все-таки на чем-то? (вспоминая его крутизну... там вообще катаются, или в свободном падении летят до трамплинчика?)

Насчет снегоходов - увы, мне нельзя доверять управление транспортом, я даже на велосипеде на детей наезжаю! Я бы верхом покаталась, но цены для меня высоковаты(

А по поводу нового года - замечательно, что у вас его все-таки не только по гостиницам празднуют! =)
Но насчет себя что-то сомневаюсь. До утра гулять в одиночку явно не смогу, а возвращаться посередь ночи в монастырь как-то неправильно( Не знаю даже. И хочется, и непонятно, зачем(
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение strannix »

Quetzal писал(а):О, экстрим! А на этом Козьем валу так накатано, что можно просто так, на пуховике съезжать? Или все-таки на чем-то? (вспоминая его крутизну... там вообще катаются, или в свободном падении летят до трамплинчика?)
Все таки катаются, а не летят :) Съезжать можно на чем угодно. Лично я в детстве съезжал прямо так, на пятой точке, на картонке или еще какой подстилке страшновато было ибо она "поскользее" попы будет, разгонишься не слабо.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»