Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

Да, и не только в новый год - для нас это уже нормальное состояние ))
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Lans »

Quetzal писал(а):
Lans писал(а):Лудить, чем же ещё.
Как вы изысканно выражаетесь! Но с чего мне, девушке, пить да буянить в одиночку? Ни мотивов, ни умения)
Нормально выражаюсь. Почему в одиночку, могу составить компанию+ научу и мотивы появятся. 8)
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

У моего организма весьма специфические отношения с алкоголем, так что я вынуждена отказаться от столь щедрого предложения и поберечь здоровье, прошу меня простить.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Lans »

Quetzal писал(а):У моего организма весьма специфические отношения с алкоголем, так что я вынуждена отказаться от столь щедрого предложения и поберечь здоровье, прошу меня простить.
Тогда могу предложить, жечь напротив РОВД фаеры, заряжать A.C.A.B. и потом искать тоджико-узбеков по всему городу, с целью отмудохать =))))
Митр
Купец третьей гильдии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:13

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Митр »

В Суздале и совсем близко 4 тайника. отчитываться об их взятии следует на сайте геокешинга и в блокнотах самих тайников. весёлый тайник имеется в с.Павловское. Кажется, " Пушкарская слобода" организует игры типа сити-квест по городу и вроде даже без навигатора.
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

Lans писал(а):Тогда могу предложить, жечь напротив РОВД фаеры, заряжать A.C.A.B. и потом искать тоджико-узбеков по всему городу, с целью отмудохать =))))
Надеюсь, мне можно не отвечать?
Митр писал(а):В Суздале и совсем близко 4 тайника. отчитываться об их взятии следует на сайте геокешинга и в блокнотах самих тайников. весёлый тайник имеется в с.Павловское. Кажется, " Пушкарская слобода" организует игры типа сити-квест по городу и вроде даже без навигатора.
А, значит, я таки все нашла на сайте. Но выкапывать по зиме все равно не тянет... Но огромное спасибо за напоминание, я пересматривала список тайников и вспомнила, что ни разу не была на керамической фабрике, ибо на моей карте достопримечательностей она не отмечена в принципе... Какая у них на сайте посуда, а изразцы, ммм! Вписала в список мест для обязательного посещения в этот раз. Вроде бы поняла, как туда добраться. А там на мастер-классы лучше заранее записываться как-то? Дорого там? Кто-нибудь знает?

с. Павловское не нашла почему-то(
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

Керамика - только по записи, 2000 для групп от 1 до N человек (могу попробовать записать вас вместе с кем-нибудь еще, чтобы не было так дорого).
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

shadow of the moon писал(а):Керамика - только по записи, 2000 для групп от 1 до N человек (могу попробовать записать вас вместе с кем-нибудь еще, чтобы не было так дорого).
Если вас это не слишком затруднит, было бы замечательно!
Митр
Купец третьей гильдии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:13

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Митр »

В Павловском виртуальный тайничок в гостиничном комплексе "Старый двор". Там где Змей Горыныч.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):могу попробовать записать вас вместе с кем-нибудь еще, чтобы не было так дорого.
Если кто-нибудь увидит: есть возможность записаться на мастер-класс в Суздальской Керамике 4 января, 15:30. Если найдутся эти три человека - стоимость для каждого будет всего 500 рублей (а вообще в каникулы стоимость 3000 за группу от 1 до 6 человек - пока есть трое). Записаться можно оставив комментарий здесь или в личном сообщении мне =)
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Vesper »

В новогодние праздники можно посетить любопытный Музей кино. Он располагается на территории гостинично-туристского комплекса "Горячие ключи" (г.Суздаль, ул. Коровники, 14). В экспозиции представлены материалы, рассказывающие о съёмках в г.Суздале таких знаменитых фильмах, как "Баллада о солдате", "Метель", "Женитьба Бальзаминова", "Царская невеста", "Царь", "Юность Петра", "Россия молодая", "Петр Великий" (производство США), "Сказ про Федота-стрельца" и др. Значительное место занимают фотографии выдающихся кинематографистов, актеров и режиссеров, работавших в старинном городе, или посещавших его в качестве туристов: И.Смоктуновского, А.Михайлова, Д.Баниониса, Л.Куравлева, М.Пуговкина, И.Талькова, В.Ливанова, В.Ланового, Н.Сазоновой, А.Калягина, М.Глузского, С.Маковецкого, В.Басова, А.Тарковского, Э.Лотяну, С.Герасимова, Ю.Мороза, М.Хуциева и др. Есть возможность послушать музыку из кинофильмов, снимавшихся в Суздале. Экскурсовод погрузит вас в волшебный мир кино.
Музей откроет для вас двери в любое удобное для вас время, если вы позвоните по телефону: 8(905)614-57-27.
Вложения
Белотелова и Сваха пьют.tif
Белотелова и Сваха пьют.tif (5.78 МБ) 18234 просмотра
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

Ура! Наконец я таки съездила к вам, хоть и ненадолго. За рекомендации и прочую информацию всем огромное спасибо (и персональный поклон shadow of the moon), очень пригодилось. Всего, конечно, я не успела, так что - ах, придется ехать снова, и меня это только радует =)

P.S. Съехала я с этого вала, да. Не убилась, что считаю успехом, но забираться на саму гору оказалось сложнее, чем решиться с нее падать...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Lans »

Quetzal писал(а):Съехала я с этого вала, да. Не убилась, что считаю успехом, но забираться на саму гору оказалось сложнее, чем решиться с нее падать...
Вы съехали или упали???
Если съехали с той стороны что в сторону рядов, то это однозначно :good:
У нас некоторые только по жёсткой луде на такое отваживались, да и было это лет 8 назад.
Аватара пользователя
Quetzal
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:29

Re: Чем можно заняться в Суздале в новогодние праздники?

Сообщение Quetzal »

Да, именно там я и скатилась) Впечатлений хватит надолго, думаю.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»