ЯЙЦА СНЯТЫ С "НАСИЖЕННЫХ" МЕСТ

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

ЯЙЦА СНЯТЫ С "НАСИЖЕННЫХ" МЕСТ

Сообщение Vesper »

Яйца сняты с насиженных мест…

Появление большого количества больших яиц в Суздале, о котором мы сообщали, было воспринято в городе неоднозначно. Администрация города, например, Владимиро-Суздальский музей-заповедник и некоторые другие организации приветствовали, а некоторые организации и граждане отнеслись скептически и даже начали жаловаться в разные инстанции. Перебор! Яйца мира, как их официально называют, стали предметом споров или «яблоками раздора»…
И вот в один будний день необычные украшения неожиданно исчезли с «насиженных» мест, в том числе с кремлёвского двора. Оказались за кремлёвским валом, немного в сторонке от туристского маршрута Кремль-Музей деревянного зодчества. Там, где в августе проводился так называемый Сенофест (фестиваль сена). Отдельные яйца остались на территории частных владений и за железной оградой Входоиерусалимской церкви.
Мимо скопления яиц проходят туристские группы и отдельные прохожие, некоторые подходят, рассматривают, фотографируются. А известный суздальский гармонист Михаил Запруднов в двух шагах от них играет «Прощание славянки» и другие произведения из своего обширного репертуара. И поёт про счастливую жизнь!..

Лучше нету того цвету,
Когда яблоня цветёт,
Лучше нету той минуты,
Когда милый мой придёт…
Как увижу, как услышу –
Всё во мне заговорит,
Вся душа моя пылает,
Вся душа моя горит
(Слова М.Исаковского. Музыка М.Блантера)

Андрей ФЕДОТЫЧЕВ.
Вложения
Яйца в гнезде на базе 27 октября 2012 г. 019.jpg
Яйца мира  покровители акции927.jpg
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: ЯЙЦА СНЯТЫ С "НАСИЖЕННЫХ" МЕСТ

Сообщение shadow of the moon »

Почему же "так называемый"? Может лучше просто "Фестиваль сена - Сенофест"..
Или тогда уже говорить и "так называемый день огурца" (он чем-то лучше разве?), и так далее...

А по мне, так всё, что эти люди делали, разительно (в лучшую сторону!) отличается от тех закостенелых шаблонных так называемых празднеств в исполнении района/города/музея, которые мы имели счастье видеть долгие годы.

Я рад, что в Суздале вдруг появилось что-то необычное, и что кто-то имеет смелость это делать. К сожалению (к сожалению!) мы видели лишь малую часть их творчества... я видел чуть больше и постараюсь поделиться по мере возможности.

А если на чей-то взгляд они выбрали странный образ для своих "инсталляций" - ну ведь привыкли же все к логотипу МТС? Вас это не коробит?

Юрий Васильевич, это вопрос не к Вам лично, а ко всем читателям.
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»