БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ

Сообщение Vesper »

К выборам президента РФ 2012 г.

БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ
Иван Охлобыстин родился в 1966 году. Окончил сценарный факультет ВГИКа, как актёр снимался в кинофильмах, пробовал свои силы в режиссуре. Стал отцом шестерых детей. Потом увлёкся религией, стал священником – отцом Иоанном. Но это не помешало ему … сниматься в кино. В 2008 году в Суздале он предстал в образе жестокого страшного «одноглазого Вассиана» в гадком фильме "Царь" режиссёра П.Лунгина. Есть в его послужном списке и кинороль Григория Распутина. Тлетворное влияние на общество производит и телевизионный сериал "Интерны" с участием батюшки-лицедея.
И вот после всего этого осенью прошлого года И.Охлобыстин заявил, что хочет выставить свою кандидатуру на пост Президента РФ! Такого у нас еще не бывало, чтобы батюшка, представитель Русской православной церкви претендовал на высший светский пост. А может просто добавить себе популярности? И заработать денег. Рекламная кампания в СМИ и на телевидении была на все 100. Общественность шокирована: неужели такой экзотичный кандидат в президенты будет зарегистрирован?
Что скажет Священный Синод? И вот поступило сообщение:
«Я нахожусь в очень плотном контакте с Церковью, и если сразу скажут - нельзя, мгновения не будет, чтобы я сомневался, потому что для меня это гораздо дороже, чем президент и всё остальное, для меня это моя семья», - приводит слова Охлобыстина «Интерфакс». Русская Служба Новостей 05.09.11 23:14
Ивану Охлобыстину сказали «нет».
На снимке: привет от Ивана Охлобыстина. Суздаль, зима 2008 г.
Фото Ю.Белова.
Иван О.-2.jpg
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ

Сообщение strannix »

А мне он, как кандидат в президенты, очень импонирует.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ

Сообщение skydiver »

Vesper писал(а):К выборам президента РФ 2012 г.

БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ
В 2008 году в Суздале он предстал в образе жестокого страшного «одноглазого Вассиана» в гадком фильме "Царь" режиссёра П.Лунгина. Есть в его послужном списке и кинороль Григория Распутина.
А если бы он лицедействовал в образе положительных героев? Тогда бы он и актёром был получше и как человеком более привлекательным для общества? Зло имеет место в нашей жизни и великим искусством является изобразить его во всей его мерзости, дабы и нас, грешных, отвратить от него.У него-получается.
Если так рассуждать, то можно с чистой совестью предать анафеме всех актёров, которые играли в театре или в кино Иуду Искариота, Ирода, Понтия Пилата, Гитлера, Сталина ....список этот может быть длинным и совершенно иным в зависимости от морально-этических и религиозных предпочтений каждого.
P. S. Лицедейство(скоморошество, позднее-актёрское ремесло) считалось издавна непристойным и грешным в православной традиции. Но тем не менее в старинной традиции вертепов (думаю, знаете о чём я)ведь кто-то изображал Иоанна Крестителя , а кто-то и кровавого детоубийцу Ирода.А ведь все, кто в этом действе участвовал-были проникнуты искренними чувствами Веры.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ

Сообщение woffi »

Два вопроса на тему...
1. А может делегируем Хью Лори на эту должность?
2. А что это Охлобыстин так безоглядно подчиняется мнению церкви?
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ

Сообщение skydiver »

woffi писал(а): 1. А может делегируем Хью Лори на эту должность?
:D Неравноценная замена-Лори убеждённый атеист, по-крайней мере, не скрывает.
woffi писал(а): 2. А что это Охлобыстин так безоглядно подчиняется мнению церкви?
Это у самого Иоанна бы спросить, хотя я думаю, что ему самому просто такой вариант нравится. Ну талант же у человека режиссёский и актёрский - не отнять этого. Тем более этот факт уже давно достаточно был и те, кто в курсе, поняли, что значило намерение себя кандидатом объявить :)

В президенты он собирался вроде бы с 5 сентября, а http://doctrina77.com/ - состоялось 10 сентября. Вот причина и следствие. "ЧеГтовски пГагматично!!!! " :wink:

А попом я его всерьёз никогда не считал.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Re: БАТЮШКА-ЛИЦЕДЕЙ

Сообщение Chinook »

Упомянутый персонаж скорее комедийный актер Иван Охлобыстин, чем отец Иоанн, тем паче кандидат в президенты РФ.
С уважением, Chinook.
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»