100 дней

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

а это, строго говоря, подход "хорошего" исполнителя
Не согласен. Принципиально. Так можно договориться до того, что Президент не отвечает за то, что делается в стране, губернатор - в области, глава - в районе. Во всем виноваты исполнители! Идеальное чиновничье государство! Или - да здравствует анархия - мать порядка! :D При всем том, что я написал - это не единичный случай. Попробовал бы кто-то у Григоренко так же выполнить его поручение. Имел бы бледный вид "на долгую память". Ведь есть же достойные люди в администрации. В конце-концов, можно было депутатов ГС поднять с засиженных мест. Ведь идеальный повод в народ сходить. Так нет же, какая-то девочка!
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

Можно было. Нужно было. Я лишь говорю о том, что она лично никому не хамила хотя бы, а по-вашему если - создается впечатление...
[продолжу позже]
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

А по-моему я написал совершенно понятно, что это огрехи в организации мероприятия. Формальный ПОДХОД. Я ведь не писал и не намекал, что Гусева лично была у учительницы? Лично она была у другого человека. И там все прошло на высоком уровне. Здесь то, надеюсь, все понятно? :)
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

Бунтарь писал(а):"Возьмите свою медаль". Женщина приглашает посланницу-медалевручительницу в дом. Поговорить, пообщаться хоть как то. А та ей в ответ: "Нет, у Вас тут грязно. Так Вы берете медаль? А то мне некогда". Сколько было слез потом и возмущения знакомых и соседей - не описать. ... Вот вам и подход ХОРОШЕГО человека.
началось с того, что Наташа назвала Гусеву ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, с чем вы явно не согласны. для меня была странной логическая цепочка, приведенная выше. здесь явно читается противопоставление понятия ХОРОШЕГО человека и того, как ХОРОШИЙ человек не должен себя вести, и из этого по логике высказывания должен следовать простой вывод, что она (Ольга Константиновна*) не хороший человек вовсе.

а то, что тем самым вы всего лишь хотели указать на огрехи в организации мероприятия - это мы все должны были додумать сами. но, позвольте, если вы говорите про "огрехи в организации" - это скорее/больше о профессиональных качествах, а не о том, хороший ли она человек, или не очень... так ведь?..

* так глядишь и имя выучу скоро...
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

Цитируя мой пост, Вы упустили одну немаловажную фразу: "Думаете это единичный случай? К сожалению, нет." Но это так, к слову о передергивании.
это скорее/больше о профессиональных качествах, а не о том, хороший ли она человек, или не очень... так ведь?..
Ну чтож, зайдем к проблеме с Вашей стороны. Формальный подход, бездушие к тому, как будут вручаться заслуженные награды ветеранам - это на Ваш взгляд характеристика только профессиональных или все же и нравственных качеств? О бездушных выходках ХОРОШЕГО человека я мог бы много здесь рассказать. Но не хочу поласкать грязное белье. И эта информация дает мне полное право не согласиться с такой характеристикой Ольги Константиновны, которую ей дает Наташа.
Все субъективно.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: 100 дней

Сообщение woffi »

Бунтарь писал(а):Цитируя мой пост, Вы упустили одну немаловажную фразу: "Думаете это единичный случай? К сожалению, нет." Но это так, к слову о передергивании.
это скорее/больше о профессиональных качествах, а не о том, хороший ли она человек, или не очень... так ведь?..
Ну чтож, зайдем к проблеме с Вашей стороны. Формальный подход, бездушие к тому, как будут вручаться заслуженные награды ветеранам - это на Ваш взгляд характеристика только профессиональных или все же и нравственных качеств? О бездушных выходках ХОРОШЕГО человека я мог бы много здесь рассказать. Но не хочу поласкать грязное белье. И эта информация дает мне полное право не согласиться с такой характеристикой Ольги Константиновны, которую ей дает Наташа.
Все субъективно.
Люди по сути своей субъективны... Своя колокольня - ближе к телу...
А ласкать грязное белье не надо, пожалуй...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

Бунтарь писал(а):Цитируя мой пост, Вы упустили одну немаловажную фразу: "Думаете это единичный случай? К сожалению, нет." Но это так, к слову о передергивании.
Цитируя ваш пост я вполне осознанно опустил этот фрагмент, чтобы взаимосвязь начала и конца фразы была более явной. в конечном итоге информация воспринимается именно так "причина - следствие", "начальное условие - вывод", и т.п. (остальное - это отягчающие или смягчающие обстоятельства, не отменяющие основного факта).

у вас получается "хороший человек (гусева) не может себя вести так, как вела себя посланница-медалевручительница". с этим никто не поспорит. но ведь она и не вела себя так?...
Бунтарь писал(а):
это скорее/больше о профессиональных качествах, а не о том, хороший ли она человек, или не очень... так ведь?..
Ну чтож, зайдем к проблеме с Вашей стороны. Формальный подход, бездушие к тому, как будут вручаться заслуженные награды ветеранам - это на Ваш взгляд характеристика только профессиональных или все же и нравственных качеств? О бездушных выходках ХОРОШЕГО человека я мог бы много здесь рассказать. Но не хочу поласкать грязное белье. И эта информация дает мне полное право не согласиться с такой характеристикой Ольги Константиновны, которую ей дает Наташа.
Все субъективно.
и в то же время "формальный подход = бездушие" - это ваша личная субъективная трактовка, так ведь?...

не зная ситуации во всех деталях, не имея возможности забраться в голову человека и прочитать, что же он там думал (неужели она действительно думала "а мне всё фиолетово"), я склонен искать оправдание поступкам вместо навешивания ярлыков..

даже гражданина Годунина С.Б. я мысленно чуточку (чуточку) оправдываю, допуская, что многое из того, что при нем творилось, отчасти творилось не им лично (он вовсе мог и не знать о чем-то) а его "командой", людьми, почувствовавшими свою силу и безнаказанность, и чем более приближенным был человек, тем более он мог воспользоваться положением для решения своих личных "проблем", для устранения неугодных лично ему, и т.д. ..

вы бы, конечно, хотели сказать всё то же самое о команде Иванова, я понимаю..
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

так бездушие - это когда человек не подумал о чем-то? или бездушие - это когда человек подумал и воспользовался подвернувшейся возможностью, в очередной раз облить кого-нибудь грязью?... (а ведь часто это выглядит именно так..). или бездушие - это когда человек подумал и намеренно забыл/умолчал о фактах, обвинив другого в своих же грехах?.. .

на страницах печатного издания. там, где простой обыватель скорее всего примет это за истину - это же печатное слово.. и тем более когда печатное издание играет на простых чувствах простых людей - возникает естественная предрасположенность к принятию на веру всего прочитанного. снова PR технологии?..
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: 100 дней

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):Цитируя ваш пост я вполне осознанно опустил этот фрагмент, чтобы взаимосвязь начала и конца фразы была более явной. в конечном итоге информация воспринимается именно так "причина - следствие", "начальное условие - вывод", и т.п. (остальное - это отягчающие или смягчающие обстоятельства, не отменяющие основного факта).

у вас получается "хороший человек (гусева) не может себя вести так, как вела себя посланница-медалевручительница". с этим никто не поспорит. но ведь она и не вела себя так?...

и в то же время "формальный подход = бездушие" - это ваша личная субъективная трактовка, так ведь?...

не зная ситуации во всех деталях, не имея возможности забраться в голову человека и прочитать, что же он там думал (неужели она действительно думала "а мне всё фиолетово"), я склонен искать оправдание поступкам вместо навешивания ярлыков..

даже гражданина Годунина С.Б. я мысленно чуточку (чуточку) оправдываю, допуская, что многое из того, что при нем творилось, отчасти творилось не им лично (он вовсе мог и не знать о чем-то) а его "командой", людьми, почувствовавшими свою силу и безнаказанность, и чем более приближенным был человек, тем более он мог воспользоваться положением для решения своих личных "проблем", для устранения неугодных лично ему, и т.д. ..

вы бы, конечно, хотели сказать всё то же самое о команде Иванова, я понимаю..
shadow of the moon писал(а):так бездушие - это когда человек не подумал о чем-то? или бездушие - это когда человек подумал и воспользовался подвернувшейся возможностью, в очередной раз облить кого-нибудь грязью?... (а ведь часто это выглядит именно так..). или бездушие - это когда человек подумал и намеренно забыл/умолчал о фактах, обвинив другого в своих же грехах?.. .

на страницах печатного издания. там, где простой обыватель скорее всего примет это за истину - это же печатное слово.. и тем более когда печатное издание играет на простых чувствах простых людей - возникает естественная предрасположенность к принятию на веру всего прочитанного. снова PR технологии?..
Вот знаете... Не по теме... Читаю и совершенно по-новому, с какой-то другой стороны узнаю в принципе малознакомого (это плохо... не должно так быть... но оно так как оно есть... и это плохо...) мне человека. Моего родного брата...

Ну а если по теме - подписываюсь под каждым словом из приведенных выше цитат.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

Уважаемый shadow of the moon Вам явно доставляет удовольствие заниматься схоластикой. Передергивая и произвольно трактуя мои высказывания («формальный подход=бездушие») очень тонко уводите от основной проблемы, которую я попытался поднять - в результате деятельности/бездеятельности Главы города оскорбили ветерана, нанесли ему душевные раны, вместо праздника – унизили. Вас это, похоже, не волнует. Вас больше интересует ход Ваших собственных мыслей.
Уже не первый раз, когда я поднимаю больную тему, вы начинаете лингвистический разбор моих высказываний, замыливая основную проблему. Отвлечь читателей от основной проблемы, искусственно создав еще бОльшую – основной постулат НЛП? И Вы обвиняете нашу газету после этого в использовании PR технологий?!
Ну и еще информация к размышлению на тему ветеранов. Уже без комментариев:

Распоряжение Президента Российской Федерации от 8 апреля 2009 г. N 212-рп "Об утверждении Инструкции о вручении юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.""
5. Медаль вручается от имени Президента Российской Федерации:
гражданам Российской Федерации-главами муниципальных образований;
Президент Российской Федерации Д. Медведев
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

Бунтарь писал(а):Уважаемый shadow of the moon Вам явно доставляет удовольствие заниматься схоластикой. Передергивая и произвольно трактуя ... (дальше не читал)
мы друг друга стоим ;) мне точно так же кажется, что вы занимаетесь тем же самым - передергиваете, произвольно трактуете...
к вам лично вне вышеозначенной тематики у меня вопросов нет, кстати, в приватном общении вы производите впечатление достаточно уравновешенного человека..
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

Схола́стика (греч. σχολαστικός, «учёный, школьный») — систематическая средневековая философия, сконцентрированная вокруг университетов и представляющая собой синтез христианского (католического) богословия и логики Аристотеля.
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

В современном понимании реально схоластика культивирует спекулятивное рассуждение как доминантный стиль мышления, в рамках которого содержание и смысл выступают предметом формально-рассудочных умозаключений. с
:)
Последний раз редактировалось Бунтарь 10 апр 2010, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

А может стоит просто непредвзято относиться друг к другу и поверить в то, что каждый говорит искренне, пусть и в чем-то заблуждаясь? :beer:
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

... то есть когда я напоминаю вам, как расправлялись с неугодными 4 года назад, с профессионалами, честными и добросовестными людьми, если вы не знали (конец цитаты)... это - пустое умствование, бессодержательная словесная игра?.. я вас понял.. вы очень тонко уходите от ответов на ВСЕ поставленные вопросы...
  1. ход моих собственных мыслей?.. если вспомните, я уже отмечал - все, что я говорю, продиктовано чувством оскорбленной справедливости. про гусеву я тоже написал - можно было. нужно было. далее я лишь позволяю себе не согласиться с удобными вам далеко идущими выводами.
  2. насчет вашей газеты - да, мне искренне не нравится манера подачи части материалов, как вы справедливо заметили. мне, кстати, пиарить некого инезачем. Гусеву? - Боже упаси; себя? - да бростье вы, всё пустое.. . я уже тысячу раз пожалел потраченного времени - вы меня не слышите. хотя, возможно, кому-то ещё наш диалог поможет разобраться, кто есть кто...
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»