О статусе города Суздаля

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Готовы ли ВЫ подписаться под этим обращением?

Да, безусловно, это мой долг перед этим городом.
17
81%
Да, но я не верю, что мы сможем что-либо изменить.
2
10%
Сомневаюсь - мне будет сложно найти на это время.
0
Голосов нет
Нет, я не считаю нужным тратить на это своё время и силы.
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

Интересно, конечно..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение tttmmm33 »

Хорошая тема! Давайте!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

Даю! Сегодня прошло первое организационное собрание инициативной группы. Обсуждали стратегию подготовки и проведения референдума. Кстати, был поднят вопрос о том, что в группе нет молодежи. Так что дорогие форумчане, кто готов реально а не виртуально порадеть на благо города? :Search:
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Vovan
Мещанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Vovan »

А что для этого нужно?
Он лежал на диване,почесывая разбитое сердце.
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

1.Немного смелости, поскольку автоматически становитесь врагом самого господина Иванова и иже с ним.
2.Быть жителем Суздаля в возрасте старше 18 лет.
3. Обратиться к одному из членов инициативной группы (список в газете "Голос Суздаля" №1) или позвонить главному редактору "голоса Суздаля" по номеру, который указан в газете.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Vovan
Мещанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Vovan »

А где ещё можно узнать список,газеты у меня нет или подскажите где газету найти?
Он лежал на диване,почесывая разбитое сердце.
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

Crazy~k в соседней ветке высказывал свое отношение к газете. Видимо у него есть экземплярчик. 8)
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

Vovan
И так, Crazy~k ничего не дал,что и ожидалось. :lol: Вот список некоторых членов инициативной группы:
Балицкая Светлана Митцевна - учительница шк.№1
Белова Нина Александровна - депутат городского совета
Бурцев Андрей Викторович - депутат городского совета, преподаватель с/х колледжа
Барыгина Дина Григорьевна - бывший директор школы №1
Годунина Лидия Ивановна - председатель Советского домового комитета.
Лапшина Тамара Ивановна - почетный гражданин г.Суздаля
Новицкая Александра Федоровна - председатель слободского уличного комитета
Овод Василий Филиппович
Спирин Виктор Яковлевич
Кроме того, всю информацию можно получить по телефону главного редактора газеты 8-905-144-51-07. Зовут - Борис Ильич.
Удачи.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Vovan
Мещанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Vovan »

Благодарю за информацию!
Он лежал на диване,почесывая разбитое сердце.
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

Итак, состоялось собрание инициативной группы. Были приняты все необходимые для регистрации группы и инициирования референдума документы. Следующий шаг - подача ходатайства в избирательную комиссию для регистрации группы. Комиссия должна зарегистрировать группу в течении 15 дней. :good: А дальше вопрос должны решить наши депутаты. :P
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

Референдум в Суздале: Процесс пошел
28.12.2009 г.

28 декабря в избирательную комиссию муниципального образования город Суздаль поступило ходатайство инициативной группы по проведению местного референдума. Глава избиркома Елена Федулова сообщила, что комиссия будет изучать документы. На это отведено 15 дней. «Пока мы с этим не сталкивались, будем обращаться в областную комиссию за методической помощью», - сказала она.

В соответствии с законодательством после проверки документов, комиссия передает их в представительный орган муниципального образования. Горсовет должен определить соответствие вопроса, выносимого на референдум, действующему законодательству. В случае положительного решения, инициативная группа будет зарегистрирована. Она сможет открыть счет в банке, напечатать подписные листы и начать сбор подписей. Для поддержки инициативы референдума необходимо собрать 5% подписей избирателей.

Напомним, 13 декабря в Суздале прошло собрание инициативной группы по проведению референдума. Вопрос, выносимый на местный плебисцит, звучит так: «Согласны ли вы на преобразование муниципального образования город Суздаль путем изменения статуса городское поселение на городской округ?»

Инициаторы референдума не исключают, что процедура от первых шагов до дня голосования может столкнуться со сложностями административного характера. Однако готовы к этому и, в случае необходимости будут обращаться в суд.

С сайта 33polit.info
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

т.е. городом Суздаль всё равно не станет. так?

а кто-нибудь знает разницу в понятиях "городское поселение" и "городской округ"? избиратели знают?
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение Бунтарь »

Во время избирательной кампании тема статуса была основной в стратегии Гриоренко и по этому вопросу было очень много материалов в газете "Суздальская новь" и агитматериалах. На встречах Григоренко очень подробно объяснял все нюансы и различия статусов поселения и округа, все потери города. Поэтому могу сказать, знают многие жители. Но мы к этой теме вернемся еще не раз в ходе подготовки к референдуму.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

Городско́й о́круг — город или муниципальное образование, не входящее в состав типичных административных единиц местного значения (районов в России, округов в США и т. п.). Точное определение статуса городского округа различается в зависимости от законодательства конкретной страны или региона.

В Российской Федерации, городской округ — городское поселение, которое не входит в состав муниципального района, органы местного самоуправления которого обладают как полномочиями поселения, так и полномочиями муниципального района.

Статус городского округа, как муниципального образования определён Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которому городской округ — городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

В состав территории городского округа могут входить один город или один поселок, а также в соответствии с генеральным планом городского поселения территории, предназначенные для развития его социальной, транспортной и иной инфраструктуры.

По смыслу концепции муниципальной реформы предполагалось, что статусом городского округа будут наделяться крупные и экономически самодостаточные города ...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
после первого беглого прочтения мне становится понятно, что городской округ подразумевает экономическую самодостаточность (которая как бы есть) и, что немаловажно, независимость от района. теперь поясните - вы именно этого добиваетесь? просто по тексту статьи мне почему-то показалось, что вы наоборот против статуса округа (я даже удивился)... и даже догадываюсь почему: я и многие другие, кто не особо в курсе вашей стратегии (а их много), желают Суздалю статуса *города*, соответственно город = "да", всё остальное = "нет, мы против", а по постановке вопроса «Согласны ли вы на преобразование муниципального образования город Суздаль путем изменения статуса городское поселение на городской округ?» без дополнительных изысканий на эту тему мне сложно понять, что конкретно мне пытаются "впарить".. pardonne-moi... )

мы не можем и не обязаны быть априори в курсе всех подробностей и нюансов - старайтесь по возможности объяснять, что вы имеете в виду =) просто добрый совет...

желаю удачи..
welcome2
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение welcome2 »

Полностью поддерживаю вашу инициативу. Тем не менее, считаю что ничего из этого не выйдет. И дело здесь не столько в нашей с вами безолаберности или лени... Это РОССИЯ, у нас обязательно найдётся тот, кому любые перемены невыгодны. :(
Не имей сто друзей, а имей где поесть! :)
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»