О статусе города Суздаля

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Готовы ли ВЫ подписаться под этим обращением?

Да, безусловно, это мой долг перед этим городом.
17
81%
Да, но я не верю, что мы сможем что-либо изменить.
2
10%
Сомневаюсь - мне будет сложно найти на это время.
0
Голосов нет
Нет, я не считаю нужным тратить на это своё время и силы.
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

О статусе города Суздаля

Сообщение shadow of the moon »

В редких случаях даже один человек может изменить весь мир..

Нас много больше, чем один человек, и наша цель достойна - мы хотим изменить Настоящее и Будущее нашего родного города, хотим вернуть Суздалю статус, который он потерял уже более 2 лет назад.

Участниками сообщества Суздаль Онлайн готовится Обращение о статусе города Суздаля. Нам важно ваше участие и нам нужен ваш голос. Голос каждого из вас.

Мы будем держать вас в курсе событий...
Последний раз редактировалось shadow of the moon 21 май 2008, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Хочу добавить.
Считаю, что все эти "перетягивания каната" не приведут к хорошему концу.
Усилия надо объединять и никак иначе.
Руководство города прекрасно понимает, что и как надо делать, но проблема денег останется, а жители требуют все и сразу. И сделать то бы рады, но....... наши скудные бюджетные возможности не позволяют этого.
Все вышесказанное и мной и не мной конечно достаточно обидно и я конечно резок бываю.

Предлагаю: объединить усилия молодежи и не только (патриотически настроенной к своему городу) и подготовить обращение к вышестоящим властям (вплоть до Президента) к просьбой пересмотреть статус города. Может к общественности прислушаются.
Поддержку и помощь администрации города по этому вопросу обещаю.
Изменение статуса повлечет за собой изменение (причем кардинальное) финансирования, а это позволить решать проблемы быстрее и более в большем объеме.
Жду предложений.
Последний раз редактировалось Aleks 22 апр 2008, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Как это будет выглядеть? На бумаге? В электронном виде?
Надо человека (или группу) для подготовки текста.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Как это будет выглядеть не принципиально, но думаю что бумажный вариант. Главное текст. Да и как передать в администрацию Президента тоже порешаю, чтоб почтой не отправлять.
Предлагаю инициативную группу создать: Aleks, strannix, shadowofthemoon и если согласится Crazy~k и другие желающие участвовать в этом.
Встретимся обсудим и сочиним.
Обращение наподобие будет готовить городское отделение партии "Единая Россия" (насколько мне известно), а городской Совет такое предложение и не поддержал, но и не отклонил.
Но письмо от общественности, тем более от молодежи думаю заставит задуматься руководство и области и страны (может я наивен, но попытка не пытка).
Последний раз редактировалось Aleks 22 апр 2008, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Поддерживаю, надо заняться этим вопросом, я согласен.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Договорились. Я начинаю сбор информации (около недели может чуть мешьше) делаю набросок и представляю на обсуждение.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

ОК!! Ждем с нетерпением!
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Соглашусь принять участие в меру собственных сил и возможностей.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

В принципе, наверное, было бы неплохо вынести данный вопрос на обсуждение с форума ещё и на сайт? Возможно с голосованием (приму участие, не приму участие и т.п.) и дальнейшей публикацией в общий доступ реквизитов для связи с организаторами :) Ваши мнения?
Думаю, голосовалка не будет особо востребована, но как возможность запуска дополнительного функционала интерес остается.
Суздаль - жемчужина России!
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Поддерживаю, но пока на общее обсуждение предлагаю выложить только вопрос, именно о подготовке такого обращения, так как текст не готов совсем.
Текстом начну заниматься в субботу, наверное или раньше
Последний раз редактировалось Aleks 23 апр 2008, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

поучавствую как смогу, коли возьмете.
рекомендую на сайт вывесить новость о самом намерении писать такую бумагу.
мне кажется нужно чтобы все это получило как можно более широкую огласку.

ЗЫ и для газеты, где-то тут по соседству упоминаемой тоже материал...
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Рад что есть еще патриоты в нашем городе.
Полностью согласен со -={sTaTic}=-.
Набросок обещаю к середине следующей недели.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

-={sTaTic}=- писал(а):ЗЫ и для газеты, где-то тут по соседству упоминаемой тоже материал...
здесь
Последний раз редактировалось shadow of the moon 21 май 2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Поподробнее можно, чего и как. Что смена статуса даёт, кроме распределения финансов?
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: О статусе города Суздаля

Сообщение FlaFFy »

Кажется моя помощь вам в этом не нужна ( думаю что мала еще! :mrgreen:хотя, конечно, вам решать). Так что, удачи. Если что, я всегда с вами! =)
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»