Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение shadow of the moon »

Стараюсь воспринимать непредвзято. Мне не очень понравилось как в заметке "кто есть кто" для всех кандидатов авторы нашли явные или неявные недостатки, где-то сомневаясь, но всё же высказывая свои предположения вслух и подталкивая к ответу "скорее нет, чем да", и только один кандидат никаких сомнений не вызывает и безусловно подходит на эту роль. Вероятно кандидат соответствует интересам авторов заметки? Я не знаю, хорошо это или плохо, я не знаю ничего об этих кандидатах, но убежден что на подобный текст нельзя ориентироваться при выборе - журналистский нейтралитет в нем все-таки не сохранен...

Прозрачность любой деятельности и ситуации приводит к повышению доверия.

Я уже говорил об этом ранее - для меня и, наверное, для многих главным критерием стала бы гарантия открытости кандидата для нас, избирателей, и не только во время выборов или в приемные часы по такому-то адресу, а каждый Божий день, на страницах этого форума, к примеру. Чтобы мы могли задавать прямые вопросы и получать прямые ответы. Всегда. За такого кандидата я и стал бы голосовать, благо вакансия как раз открыта.. )


Олег Григоренко в свое время сделал лишь одну попытку общения с нами - к сожалению лишь одну и только перед выборами. Никакого продолжения и никакого итога мы не увидели, и так происходит из года в год - они чем-то там занимаются, возможно даже чем-то кому-то очень нужным, но мы ничего этого не видим, не понимаем, и никак не можем контролировать...

Печально.
alexey
Крестьянин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:58

Re: 14 номер газеты

Сообщение alexey »

Я один из кандидатов, Кириллов Алексей. В газете указали: "У кандидата есть свой гостевой бизнес, возможно, поэтому он и пошел в депутаты, чтобы в первую очередь отстаивать свои личные интересы". Не соглашусь с такой оценкой, поэтому, готов отвечать на любые Ваши вопросы.
alexey
Крестьянин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:58

Re: Предвыборное...

Сообщение alexey »

Уважаемые авторы статьи :'': КТО ЕСТЬ КТО :'': не нужно бояться диалога - давайте побеседуем на страницах форума... :)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение tttmmm33 »

Хотите рассказать нам каким образом вы стали представителем партии Родина? :lol:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение shadow of the moon »

Мне кажется.. куда более конструктивным был бы диалог на тему "что (и главным образом как) тот или иной кандидат собирается делать для города". По существу. А мы поверим. Или усомнимся. Говорите о себе, не нужно тыкать друг в друга пальцами (это у нас уже классика жанра, ничего хорошего из этого не выйдет, не говоря о том, что сами себя выставляете не в лучшем свете...)
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение Sl@sh »

Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:
- Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку.
Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать.
Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.
Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад.
Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа.
Вдали он замечает роскошный клуб.
К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа.
Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями.
С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым.
Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить.
Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно.
Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет.
День долгий и нудный, но наконец он заканчивается.
Появляется апостол Петр и спрашивает: - Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.
Путин немного подумал, почесал лысину и говорит:
- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.
Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись,
Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты.
К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.
- Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись…
А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…
Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:
- Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал… :)

http://sadalskij.livejournal.com/
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение shadow of the moon »

парочка мыслей в тему из этой статьи:
... [говорят] это свойственно практически всем политикам: по каким-то физиологическим причинам они всегда предпочитают говорить ложь вместо правды ... и лишь некоторые относятся к куда более редкой породе государственных чиновников, которые нарабатывают авторитет и уважение тем, что стараются быть компетентными и честными всегда — вне зависимости от того, каковы текущие интересы лидеров и групп, находящихся в данный момент у власти ..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение tttmmm33 »

Результаты выборов по 2 округу
Андрианова Валентина Леонидовна 46
Кириллов Алексей Борисович 9
Мамулина Людмила Григорьевна 36
Петрова Асия Мирьякуповна 114
Рунов Владимир Борисович 4
Ухалова Анна Евгеньевна 48
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение shadow of the moon »

Прогноз на ближайшие годы? Чего нам ждать от этого человека?

В теории результат мог быть любым: еще 206 человек могли проголосовать, но не сделали этого по тем или иным причинам. С другой стороны - думаю, что все, кто действительно хотел проголосовать по идейным соображениям, по большей части сделали это - оппозиция обычно чуть более активна в этом плане.

Так или иначе, есть время сделать выводы и что-то изменить в подходе до следующего раза. Если кому-то интересно - я бы всё же рекомендовал воздержаться от сведения счетов с конкурентами в процессе предвыборной кампании, иначе всё это становится похоже на балаган (как и любые выборы, всегда - к сожалению). Важно не то, что вы о НИХ думаете, а что вы САМИ из себя представляете..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Выборы 8 сентября 2013 года. Предвыборное...

Сообщение tttmmm33 »

К сожалению не все смогли проголосовать .... А прогноз на будущее .... Все увидят сами жители...
Вся показуха закончится и наступит" реальная" жизнь.Как уже не раз бывало СУЗДАЛЬСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ сделал свое дело :( 65 жителей этого дома проголосовали ....А вот за кого? Можете видеть по цифрам.
С их помощью как все помнят победила ГУСЕВА О.К. в 2009 году ,и все жители ощутили 4 года ее правления на себе ...
В данном случае произошла непонятная ситуация кандидат от правящей партии "Единая Россия" Андрианова Валентина Леонидовна набрала всего 46 голосов ! Что это ? Валентина Леонидовна как и еще 4 кандидата добивались свой результат сами ,за это их можно только похвалить! А вот кое кто добился его с помощью дома престарелых...
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»