Немного про будущие выборы

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Немного про будущие выборы

Сообщение woffi »

Офигенская весчь...

Сначала рекомендую прочитать текст по ссылке http://www.6tv.ru/news/view/16991/

Потом посмотреть видео там же... Текст будет слегка отличаться от написанного.

В первую очередь вспоминается Квартет-И и их лозунг "Выборы, выборы - Кандидаты - 3.14..."

Вдогонку к изначальному вопросу - мысль дополнительная... Вчера зашел заплатить за телефон. Приятно удивили новые двери. Жаль, что "чиновник" так и не приехал. Можно сказать, зря потратились.

Но есть и хороший момент. Мне кажется, люди рады. Удобнее стало. На себе прочувствовал.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение Lans »

Камеры- это провал. Сегодня в Муром гоняли опять, акты подписывать, у их Ростелекома феерический сипец. Всё на ADSL, линия на 1488 скрутках, ясен болт тырнет падает и прога зависает нафик, надо ноут ребутить. Прога на Linux'е, т.к. грузится GRUB 1.2, потом то ли какой WM перепиленный, то ли framebufer, я уж внутрь не полез, вдруг бы что сломал, сроки выгорали. 4го числа чую тырнетам сипец приедёт. Камеры норм, чёткие, вроде бы Logitech, чего-то там 720 HD написано. Ноуты Lenovo ideapad c core i3, ну и USB-удлиннители 10+5м с усилителем, я себе один сп... поживил =). В самых сраных пердяевках спутниковый тырнет настроили даже.
вофка путин в очередной раз доказал, что он муд...к, лучше бы прайс на ремонт дорог, образование, медицину или на уничтожение населения сев. кауаказа пустил, а не на камеры.
Ещё удивила председатель одной УИК №... блондинистая фея , сказала, что ей нада будет протокол зачитать в камеру, мы ей- чтобы Вас слышно было, надо на стол залезть, подорвалась на стол залезать, сказали, что пошутили.
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение Schumi »

Камеры - это пыль в глаза. Неважно что там будет на избирательном участке происходить. Важно какие данные с участка будут в ЦИК направлены, а это уже камеры не покажут, как и массовые нарушения с открепительными.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение Lans »

Я сегодня техподдержку звонил во Владимир, код подтверждения потеряли, говорю- я там-то, она- какая камера на урну направлена, какая на комиссию, я говорю та, в которую рукой машут на урну, она- у нас картинка с большим опозданием, я не вижу.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение woffi »

Кстати, тут, на днях, оговорился. Через пару минут оценил весь вкус оговорки. Зацените...

Главарь Государства

(ну или Главарь Правительства)
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение shadow of the moon »

Я вдруг понял, что на этот раз энтузиазма у меня несколько поубавилось, потому что раньше даже +1 человек в думе - это уже маленькая победа, но на президентских выборах может быть или победа или поражение, никакой "маленькой победы" быть не может.

При этом по-прежнему убежден, что самоустраниться было бы неправильно, поэтому и цель остается той же - хотя бы получить удовольствие от того, что своим голосом я распорядился по *своему* усмотрению, потому что не придти = отдать голос "наиболее вероятному кандидату" (математически). Все, кто не пришел на думские выборы, фактически отдали голос за Единую Россию, но я не думаю, что все они хотели именно этого...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение woffi »

Сейчас на EURO SPORT биатлон показывают. Зацепился взглядом за попавший в объектив российский флаг с надписью ВЫБОРГ. Сначала надпись видна целиком, потом остается без последней буквы, затем без предпоследней (обе уходят за кадр) и в таком виде секунд пять остается в картинке. Сразу вспомнилось про выборы :) И извращенная фантазия додумала - "предвыборный ход".
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение skydiver »

Ничего не меняется. Вчера коллега был в Гусь-Хрустальном и по его словам, стал случайным свидетелем подготовки к "карусели" из пенсионеров. Симптомы явления: слышал, как проводилось обсуждение и уточнение списков, а так же "инструктаж" "активистов".
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение shadow of the moon »

т.е. все-таки боятся чего-то.. или по инерции, кто-то иначе уже просто не может =)
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение skydiver »

shadow of the moon писал(а):т.е. все-таки боятся чего-то.. или по инерции, кто-то иначе уже просто не может =)
Из русской классики:"Это- анонимная философия продавшихся заживо за колоссальный бесценок."
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение skydiver »

Мдаа...сейчас окончательно стал уверен, что видеотрансляции - "деньги на ветер". Мнение основано не на эмоциях, а на реальной оценке качества и доступности подключения. Проверял Суздаль и Суздальский район.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение Lans »

Изображение
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Немного про будущие выборы

Сообщение skydiver »

Читаю новости с "полей сражений" . Наиболее точно происходящее можно описать так.
"Никогда не верьте ничему в политике, пока это не было официально опровергнуто". Отто фон Бисмарк
Опровержения....упорные опровержения....
Делай, что должен, и будь что будет.
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»