Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

В начале пути воспринималась как "газета Олега Григоренко", позже выпуск был временно прекращен... теперь это совершенно новая газета со старым названием.
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Бунтарь »

Ссылка на pdf (10 мегов!!!!) http://narod.ru/disk/16342521000/Golos_ ... 3.pdf.html
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Бунтарь »

СУЗДАЛЬ - ЗА ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
ДАН СТАРТ ИНИЦИАТИВЫ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА

13 декабря в Суздале прошло собрание инициативной группы жителей по проведению местного референдума с целью изменении статуса нашего древнего города, который в настоящее время является городским поселением. Горожане хотят, чтобы Суздаль стал городским округом.

Все выступавшие поддержали инициативу проведения плебисцита. В частности, экс-мэр Суздаля Сергей Годунин вспомнил историю борьбы горожан за статус Суздаля, пониженный в период реформы местного самоуправления. Он представил анализ экономических потерь. «Уровень гражданского общества сейчас очень низок. Народ запуган, давление, репрессии – все это есть, но надо двигаться вперед. Механизм проведения референдума заложен в законодательстве и уставе. Если нам удастся его провести – это будет большим шагом вперед», - подчеркнул Сергей Годунин.
Лапшина Тамара Ивановна подчеркнула наличие морального фактора: «Изменение статуса, опустившего город до уровня поселения, нарушило исторические традиции, заложенные еще в XII веке. Суздаль был столицей Руси, заслужив особое к себе отношение. О том же свидетельствует герб города, созданный в XVIII веке, особо отличающий его от других райцентров губернии».
Бывший кандидат на должность главы Суздаля Олег Григоренко сообщил, что в период выборов было собрано более 2,5 тыс. подписей в поддержку инициативы придания Суздалю статуса городского округа. «Процедура проведения референдума долгая и сложная, - отметил он. – Но нам нужно ее пройти. То, что сделали с Суздалем – это трагедия». Участники собрания проголосовали за выдвижение инициативы проведения местного референдума и за вопрос, на который предстоит ответить гражданам: «Согласны ли Вы на преобразование муниципального образования город Суздаль путем изменения статуса городское поселение на статус городского округа?»
Уполномоченными представителями инициативной группы были избраны Годунина Л.И., Германов В.А., Суханов А.В. Они должны представить необходимые документы в муниципальную избирательную комиссию для регистрации группы, в которую вошли известные и уважаемые жители города. Избирательная комиссия в течение 15 дней обязана рассмотреть ходатайство и приложенные к нему документы и принять решение о направлении их в Совет народных депутатов города Суздаля.
В работе собрания инициативной группы в качестве наблюдателя принимала участие Председатель совета Владимирского некоммерческого партнерства «В защиту прав избирателей «Голос» Ешану Л.И.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Бунтарь »

ВАМ НЕ СТЫДНО Г-Н КРЫЛОВ?
Прочитала статью в газете «Владимирские ведомости» за 10.12.09г., где опять «поливают грязью» бывшего мэра Суздаля Годунина С.Б. Статья большая, мэра обвиняют во всех смертных грехах, но меня лично очень взволновал один эпизод из «незаконной» деятельности Годунина.

Он подробно описан в газете: «В апреле этого года правоохранительные органы проводили оперативно-розыскные мероприятия в отношении главы Суздаля Годунина С.Б. по заявлению генерального директора ООО «Суздальстрой» С.Н.Крылова. По словам предпринимателя, глава города требовал от него безвозмездной передачи двух квартир из строящегося многоквартирного дома. За отказ подчиниться требованию мэр пообещал препятствовать строительству дома и не принимать его в эксплуатацию (по Градостроительному кодексу именно орган местного самоуправления выдает разрешение на сдачу объекта). Сыщики собрали все необходимые документальные подтверждения незаконных действий С.Б.Годунина и передали их в следственный комитет следственного управления при прокуратуре РФ по Владимирской области». Конечно, этот эпизод не мог меня не обеспокоить, ведь я так же как Годунин С.Б. добиваюсь от г-на Крылова передачи мне квартиры в этом же многоквартирном доме. Так что же теперь и в отношении меня будут проводиться оперативно-розыскные мероприятия, и меня ославят в областной газете за «незаконные» действия? Вот и хочу хотя бы через нашу свободную газету достучаться до правоохранительных органов и разъяснить им кто же в данном случае потерпевший, а кто жертва. История вопроса затянулась на годы. В 2004 году администрация предоставила ООО «Суздальстрой» земельный участок площадью 5000 кв.м. под застройку многоквартирного дома (постановление №8444 от 29.09.2004г, договор аренды земельного участка №186 от 04.10.04г.). Участок был предоставлен без положенных по закону торгов и бесплатно. Но в качестве обременения в постановлении и договоре было прописано, что после окончания строительства две однокомнатные квартиры безвозмездно передаются муниципалитету под социальное жилье, а одна квартира моему мужу, который более двадцати лет проработал в ООО «Суздальстрой» каменщиком и за свою жизнь построил не один дом. В настоящее время наша семья из трех человек проживает в комнате бывшего общежития площадью 16 кв.м. Сын уже взрослый – 21 год. Единственная наша надежда пожить в человеческих условиях это положенная в соответствии с договором квартира. Поле избрания Годунина С.Б. Главой города я неоднократно обращалась к нему с просьбой взять под контроль вопрос передачи моей семье квартиры. В 2007 году Крылов сдал в эксплуатацию первую половину дома, но ни муниципалитету, ни нам квартиры не передал. Я со своими переживаниями опять пошла к Годунину С.Б. Он мне пояснил, что Крылов, ссылаясь на тяжелое финансовое положение предприятия, просил отсрочить передачу квартир до сдачи в эксплуатацию второй половины дома. Так же мэр заверил меня, что договорные обязательства Крылову придется выполнять. Но время шло, отведенные на строительство 3 года закончились, а дом все не достраивался. Мне было обидно, когда по соседству с нашим домом Суздальское общество огородников и садоводов буквально за один год выстроило и сдало целых три многоквартирных дома, куда администрация города расселила жителей «Суздальских трущеб». Еще больше я обеспокоилась, когда отправили в отставку Годунина С.Б. Я стала регулярно требовать от Крылова положенную по договору квартиру. Но Крылов мне начал отвечать, что Годунина вызывали в прокуратуру, он после этого изменил договор и постановление. Я позвонила бывшему мэру, который мне ответил, что в прокуратуре он не был, никаких пояснений по поводу заявления Крылова не давал, постановление и договор не изменял. Аналогичный ответ был мне дан в письменном виде и.о. Главы города Коекиной В.С. (исх.К 1-30/170 от 04.08.09г.), которая так же ссылается на положение договора и ни о каких изменениях не говорит. Так что же получается: Крылов всячески уклоняется от исполнения договорных обязательств, фактически получив землю бесплатно и не выполнив, предусмотренные договором обременения, наносит ущерб муниципалитету и ущемляет мои жилищные права, а правоохранительные органы и официальная областная пресса встают на его защиту? Кто же нарушает закон Крылов или Годунин? Поистине в нашем государстве все перевернуто с ног на голову: президент в Москве говорит одно, а в Суздале делают совсем другое. Вот поэтому сейчас я и вынуждена искать правду у Президента. Наверное, это будет трудно: президент у нас один, а нас обиженных по всей стране миллионы, надеюсь, добрые люди помогут. А у г-на Крылова хочу спросить: осталось ли у вас хоть капля совести Сергей Николаевич?
А. Калинина.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Бунтарь »

Пожар в доме бывшего кандидата
15.12.2009 г.
Этой ночью в Суздале произошел пожар, который некоторые горожане склонны считать происшествием, имеющем политическую подоплеку. На улице Слободской, недалеко от Покровского монастыря загорелось почти готовый частный дом. Здание принадлежит бывшему кандидату на должность мэра Суздаля, московскому бизнесмену Олегу Григоренко.
Звонок на пульт пожарной охраны поступил в 0:25 мин. 15 декабря, сообщил начальник 16 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Владимирской области Александр Борисов. На место выехали две пожарные машины, затем была направлена еще одна. Борьба с огнем продолжалась почти всю ночь. По словам начальника отдела, сложность заключалась в том, что горела мансарда, не имеющая ни окон, ни дверей. Пришлось бензопилой «Дружба» выпиливать отверстие в крыше, куда и подавалась вода из лафетного ствола.
Следственно-оперативная группа уже с ночи занимается вопросами дознания. Отрабатываются все версии, среди которых и неосторожное обращение с огнем, и поджог. Величина ущерба пока не установлена. Когда появится окончательная ясность, неизвестно.
Напомним, москвич Олег Григоренко на выборах 11 октября с.г. уступил победителю предвыборной гонки за пост главы Суздаля Ольге Гусевой всего 111 голосов. По итогам выборов он обратился в местный суд с иском об отмене результатов голосования. Он учредил газету «Голос Суздаля», которая стала изданием, оппозиционным местным властям. Кроме того, поддержал инициативу жителей Суздаля провести референдум о повышении статуса города-музея. Возможно, его слишком активная деятельность и стала причиной пожара, не исключают соратники экс-кандидата.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Бунтарь »

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
18 ноября отметил свой юбилей замечательный человек, почетный гражданин Суздальского района, депутат городского Совета Юрий Викторович Корсаков. Удивительно, что это событие осталось совершенно незамеченным со стороны официальных властей Суздальского района и официальных СМИ.
Для меня это удивительно вдвойне, потому что я свидетель такого же «круглого» юбилея этого человека десятилетней давности. Как сейчас вижу: десятки официальных представителей различных предприятий и учреждений, с букетами и подаркам, заполнившие коридоры районной администрации с единственной целью отдать дань уважения и поздравить с юбилеем заместителя Главы администрации района Корсакова Ю.В. И самое главное, поздравляли тогда не только по чину, а, прежде всего, по опыту, мудрости, человеческим и профессиональным качествам. Да и есть с чего, ведь эту должность Юрий Викторович занимал более 25 лет с 1976 по 2003 год. Так что же произошло, почему такие перемены? А произошло многое. За эти 10 лет сменилась целая эпоха и Юрий Викторович оказался человеком из прошлой эпохи. Эпохи, когда еще ценились такие качества, как профессионализм, житейский опыт и мудрость, принципиальность, честность и порядочность, преданность своему делу, желание принести пользу своей стране и своему народу. Вот тогда, с учетом этих качеств, Юрий Викторович был человеком выдающимся, человеком своего времени. А что сейчас? Юрий Викторович конечно не изменился, разве что стал еще опытнее и еще мудрее, а вот время… В нашей новейшей истории процветают корысть, стяжательство, чинопочитание, лизоблюдство, игнорирование любых общественных интересов. И конечно применительно к этим критериям Юрий Викторович человек совершенно незаметный.
Хочу, прежде всего, для молодежи, рассказать немного о человеке-эпохе. Родился Юрий Викторович в семье учителей и думаю именно от этого его поистине природная интеллигентность и порядочность. В 1962 году он закончил историко-филологический факультет Муромского педагогического института. Во время учебы в институте он в составе областного студенческого отряда принимал участие в освоении целинных земель (грандиозное для страны событие), работал помощником комбайнера и за эту работу награжден грамотами ЦК Компартии, Совета министров, ЦК ЛКСМ Казахстана. Наверное, награды не самое главное, а вот участие в этой всенародной эпопее – это установка на всю оставшуюся жизнь, ведь пережить такой всеобщий подъем, такой массовый созидательный процесс, когда в голой степи в одночасье возводились города, которые заселялись молодыми энтузиастами это сродни освоению Америки.
Но настоящее начало трудовой биографии – это конечно педагогика. И опять Юрий Викторович в центре внимания, ведь мужчина в школе – это событие (вспомним фильм «Большая перемена»). Сначала учитель истории, русского языка и завуч в Уваровской восьмилетней школе Суздальского района, через два года уже завуч Сеславской (ныне Садовой) средней школы. В 1968 году, через 6 лет педагогической деятельности, назначен директором Садовой средней школы. Пять лет директорства - это опыт управленца, ответственности, умения работать с людьми и опыт, судя по всему, положительный. В январе 1973 года Юрий Викторович утвержден заведующим отдела народного образования Суздальского райисполкома, а уже через три года избран заместителем председателя исполкома Суздальского районного Совета народных депутатов. И вот на этой трудной, хлопотной должности Юрий Викторович проработал более 25 лет. Менялись секретари райкома и Главы администрации, а он оставался на своем посту. И именно он, как никто другой, знал все проблемы большого, разбросанного района. Именно он мог подсказать выход из любой сложной ситуации. Именно ему приходилось, прежде всего, осваивать все законодательные новации переходного периода и с минимальными потерями применять их на практике. Вот именно по этому, для многих руководителей и жителей района, Юрий Викторович Корсаков был и остается эталоном стабильности, опыта, профессионализма, порядочности и многих других человеческих качеств.
Возвращаясь к началу статьи, я ловлю себя на мысли: это даже хорошо, что юбилей Юрия Викторовича проигнорировала официальная власть и официальная (той же власти) пресса. Это хорошо, что официальная власть не замечает многих в прошлом уважаемых и умелых руководителей. Значит, они не подстроились, не изменили своим принципам и моральным установкам, значит, есть люди, которые неизбежно будут востребованы обществом и государством, когда это общество и государство, не на словах, а на деле захочет излечиться от сегодняшнего стяжательского криминально-бюрократического помешательства.
А уважаемый Юрий Викторович, конечно, не остался без поздравлений, цветов и подарков. Приходили, звонили многочисленные родственники, друзья, коллеги, единомышленники. Прозвучало множество добрых слов и пожеланий. А самый дорогой и важный для себя подарок юбиляр разместил на видном месте. Подарок этот незатейливый, но в нем вся правда и мудрость человеческой жизни, на альбомном листе шестилетняя внучка написала: «Дорогой дедушка! Живи долго и не болей».
Дорогой, Юрий Викторович! Все Ваши друзья присоединяются к этим простым и очень важным поздравлениям. Жизнь продолжается! Будьте счастливы и любимы!

С.Годунин.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Бунтарь »

В ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА № 23 С УЛ.СОВЕТСКОЙ
По просьбе жителей дома №23 с ул. Советской отвечаем на вопросы, касающиеся основ жилищного законодательства по защите интересов собственников квартир при проведении общего собрания и способа выбора управления своим домом.
Во-первых, инициатором общего собрания может выступить любой собственник, в том числе и администрация, если в Вашем доме имеются муниципальные квартиры. Допускаю, что в Вашем доме такие квартиры есть, тогда согласно закона, о проведении общего собрания жителей Вашего дома и повестке дня, Вас должны предупредить за 10 дней. В этом случае на собрании обсуждаются только те вопросы, которые обозначены в повестке дня. Другие вопросы обсуждать запрещено.
Во-вторых, собственники жилого дома могут выбрать любую из трёх форму управления своим домом, их всего три:
1. Самостоятельное управление. В этом случае содержание, обслуживание, проведение текущего и капитального ремонта жители дома проводят за свой счёт с привлечением обслуживающих организаций или своими силами. Договора с поставщиками коммунальных услуг заключаются с каждым собственником.
2. Управление через товарищество собственников жилья. ТСЖ - это юридическое лицо, т.е. должен быть избран директор, бухгалтер. Открыт расчётный счёт в банке и т.д. Стоимость открытия расчётного счёта и регистрации – от 2тыс. руб. В этом случае вы можете по своему желанию переходить в управляющую компанию или управлять своим домом своими силами, если подберёте грамотного директора ТСЖ, то это реально. Оплата за все услуги в этом случае тоже за свой счёт плюс содержание ТСЖ, а возможно и управляющей компании, если перейдёте под её управление.
3. Управление управляющей компанией. Вся ответственность за обслуживание, содержание, заключение договоров на поставку коммунальных услуг входит в её обязанность. В этом случае собственники квартир все виды работ оплачивают за свой счёт, плюс содержание управленцев.
Выбирайте сами, что Вам выгоднее. Остальное всё от лукавого. Ни на кого не рассчитывайте, берите всё в свои руки, только тогда будет реальный результат.
Теперь о проведении собрания. Собрания могут проводиться, как в очной, так и форме заочного голосования об этом должно быть сказано в сообщении о проведении общего собрания. В сообщении кроме формы проведения общего собрания должно быть указано, кто является инициатором проведения общего собрания, дата, место, время проведения, повестка дня данного собрания, а также порядок ознакомления с информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, или место с адресом, где с ними можно ознакомиться. Решение по способу выбора управления своим домом считается принятым, если за него проголосовало более 50% голосов собственников помещений в данном доме.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение shadow of the moon »

18 ноября отметил свой юбилей замечательный человек, почетный гражданин Суздальского района, депутат городского Совета Юрий Викторович Корсаков. Удивительно, что это событие осталось совершенно незамеченным со стороны официальных властей Суздальского района и официальных СМИ.
а здесь политику зечем приплели? не могли просто о человеке написать? не могли не воспользоваться юбилеем как поводом. для меня это так выглядит.

на всякий случай: я не защищаю "власти", просто и к "оппозиции" у меня столь же непредвзятое отношение. и думаю я не один вижу эти "нюансы" (выше по тексту). неприятно, правда.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Crazy~k »

Согласен полностью с Shadow of the moon//нечего тут тень на плетень заводить...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение shadow of the moon »

автор статьи - С. Годунин... :pardon:
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Crazy~k »

И вообще не нравится мне слово опозиция...так в частности и к Вам кто-то "Опозиционирует"(
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Бунтарь »

Нравиться кому-то оппозиция или не нравится, но теперь она в городе существует и имеет реальные рычаги воздействия на власть и формирования общественного мнения. Как вам такой новый перл нашей власти:
"Борьба с коррупцией.
Состоялось очередное заседание общественного совета по борьбе с коррупцией при Главе суздальского района. Как оно повлияет на криминогенную и коррупционную ситуацию на нашей территории неизвестно, но вот одно из предложений вызвало острый интерес редакции. Депутат городского Совета В.И.Вавилин (он же лидер местной КПРФ) предложил как первостепенную меру этой борьбы: закрыть как незаконную и, наверное, по его мнению, коррупционную газету «Голос Суздаля». Большинство присутствующих эту меру не поддержало. Каковы будут последующие действия наших оппонентов, если столь радикальные предложения звучат после выхода всего трех номеров газеты! Ранее, кстати, он же настойчиво предлагал закрыть газету «Суздальский вестник». Надо отметить, КПРФ не стоит на месте, моментально реагирует на критику."


P.S. Эксклюзив только для нашего сайта. Газета №4 еще в верстке. :D
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение tttmmm33 »

Да что можно хорошего ожидать ? Их конечно не устраивает новая газета,гораздо приятнее "читать Суздальскую новь"
А тем более результат от публикаций уже есть!!! А впереди выборы депутатов :Yahoo!: Страшновато им сейчас!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение shadow of the moon »

"эксклюзив" мне нравится, но всё же критикуя власть старайтесь от нее отличаться хотя бы в этом отношении - отвечайте на критические вопросы в ваш адрес!! сколько таких вопросов в адрес администрации и городского головы прозвучало на страницах этого форума, и ни на один прямой вопрос не было такого же прямого ответа - в 100% случаев стрелки моментально переводятся ... и вы сейчас демонстрируете то же самое.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Crazy~k »

А что-тут говорить...там все из МЮДа...Михаил Николаевич не плохой руководитель...только собственником захотел себя почувствовать как Р.Абрамович :)
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Газета "Голос Суздаля" №3 от 17 декабря 2009 г.

Сообщение Crazy~k »

shadow of the moon писал(а): критикуя власть старайтесь от нее отличаться хотя бы в этом отношении - отвечайте на критические вопросы в ваш адрес!! сколько таких вопросов в адрес администрации и городского головы прозвучало на страницах этого форума, и ни на один прямой вопрос не было такого же прямого ответа - в 100% случаев стрелки моментально переводятся ... и вы сейчас демонстрируете то же самое.
А кто не отвечает!? пищим об безысходности..ибо не власть и её инфрастуктуру не переделаешь((
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Ответить

Вернуться в «Голос Суздаля»