Разговор с Владимиром Путиным

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

Форумчане!
Предлагаю тем кому не безразлична судьба статуса города написать письмо Путину.
Местные чиновники всячески стараются чтобы референдума по этому вопросу не было !
Возможно это может помочь!Не будьте безразличны !
Я уже написал http://www.moskva-putinu.ru/
16 декабря 2010 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире телеканалов "Россия", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" выйдет специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

Уходящий год стал рекордным по количеству поездок главы Правительства по регионам Российской Федерации, в ходе которых Владимир Путин традиционно встречался с людьми и отвечал на наиболее волнующие их вопросы.

В рамках программы глава Правительства затронет широкий спектр актуальных тем общественно-политической жизни страны, включая те вопросы, которые ставили перед ним россияне во время его рабочих поездок по стране.

Председатель Правительства ответит также и на Ваши вопросы, которые можно задать не только во время прямого эфира, но и сейчас, позвонив по телефону в единый центр обработки информации, отправив SMS-сообщение или на сайте программы.

Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8-800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений - 04040.
Предлагаю этот призыв разместить на заглавной странице сайта!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение shadow of the moon »

ok, только третью строчку нужно немного перефразировать - здесь у нас неформальное общение, но на сайте это уже журналистика, а журналист не должен навязывать читателю свое мнение..

upd: плюс еще раз коротко и емко сформулировать факты
upd2: http://www.suzdalonline.ru/news/20101214/
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

Да полностью согласен!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение Бунтарь »

А между тем

29НОЯБРЯ 2010 ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №131-0ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Принят Государственной Думой. Одобрен Советом Федерации.
Статья 1 Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 40, ст. 3822; 2004, № 25, ст. 2484; 2005, № 30, ст. 3104; 2006, № 8, ст. 852; № 31, ст. 3427; 2007, № 1, ст. 21; № 10, ст. 1151; № 26, ст. 3074; № 43, ст. 5084; 2008, № 48, ст. 5517; № 52, ст. 6236; 2009, № 19, ст. 2280) следующие изменения:
1) часть 2 статьи 34 дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:
"Уставами муниципального района и городского муниципального образования, являющегося административным центром муниципального района, может быть предусмотрено исполнение полномочий администрации городского муниципального образования, являющегося административным центром муниципального района, местной администрацией муниципального района.
В этом случае в городском муниципальном образовании, являющемся административным центром муниципального района, местная администрация не образуется.";
2) часть 5 статьи 37 дополнить абзацем пятым следующего содержания: "В случае, предусмотренном абзацами третьим и четвертым части 2 статьи 34 настоящего Федерального закона, при формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе две трети ее членов назначаются представительным органом муниципального района, при этом одна треть – по представлению представительного органа городского муниципального образования, являющегося административным центром муниципального района, а одна треть – законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации по представлению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).".
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
Д. Медведев

А вот как это все оправдывается, ну или поясняется
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) в целях организации местного самоуправления на всей территории Российской Федерации предполагается создание органов местного самоуправления во всех без исключения муниципальных образованиях, в том числе в городских муниципальных образованиях, на территории которых находятся административные центры муниципальных районов.
С принятием Федерального закона в Российской Федерации впервые была введена двухуровневая система муниципальных образований. В соответствии с данной системой обязанности по решению вопросов местного значения были разделены между более крупными муниципальными образованиями – муниципальными районами и мелкими – сельскими или городскими муниципальными образованиями. Однако данная система в ее нынешнем виде не учитывает исторически сложившегося экономического развития ряда муниципальных районов. Существуют муниципальные районы, территориально состоящие в основном из сельских муниципальных образований и небольших городских муниципальных образований, но имеющие экономически сильный административный центр – городское поселение.
В таких районах вся экономическая мощь, главные налогоплательщики – крупные предприятия находятся на территории административных центров, которые в соответствии с Федеральным законом также являются муниципальными образованиями – городскими муниципальными образованиями. Мало того, что подавляющее большинство финансовых средств (являющихся производными от промышленно-экономического достояния, принадлежащего населению всего района) реализуется в интересах только одного муниципального образования – городского муниципального образования, большинство коммунальных и транспортных предприятий, созданных для бытового обслуживания населения всего района, оказались подконтрольны одному поселению и могут использоваться его органами в ущерб другим поселениям района.
Данный социально-экономический "перекос" в сторону одного муниципального образования, с одной стороны, ущемляет интересы жителей сельских и городских муниципальных образований, не являющихся административными центрами, а с другой – не позволяет местным органам муниципального района реализовать экономический потенциал района в интересах всего населения района.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона органы местного самоуправления муниципального района вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований, входящих в состав муниципального района, о передаче им осуществления части своих полномочий, при этом в соответствии со статьей 17 Федерального закона подчиненность органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления одного муниципального образования органу местного самоуправления или должностному лицу местного самоуправления другого муниципального образования не допускается.
Вместе с тем передача всех полномочий администрации муниципального образования, на территории которого находится административный центр муниципального района, администрации муниципального района невозможна в рамках действующего Федерального закона. Предлагаемые изменения Федерального закона позволят создать общую местную администрацию муниципального района и городского муниципального образования, являющегося административным центром муниципального района.
При этом защита интересов данного городского муниципального образования должна гарантироваться формированием новой местной администрации муниципального района, в создании которой будет принимать участие представительный орган городского муниципального образования.
В свою очередь, сохранение в районе самостоятельных органов местного самоуправления – глав муниципальных образований и представительных органов должно обеспечить реализацию гражданами Российской Федерации, проживающими как на территории соответствующего муниципального образования, являющегося административным центром муниципального района, так и на территории муниципального района в целом, своих конституционных прав на реализацию местного самоуправления.
Предлагаемые изменения Федерального закона позволят исключить возможность формирования в муниципальных образованиях, на территориях которых находятся административные центры муниципальных районов, двух, осуществляющих различные полномочия, местных администраций, а также избежать противостояния местных администраций поселений, на территории которых находятся административные центры муниципальных районов, и администраций муниципальных районов, находящихся как территориально, так и организационно в одном населенном пункте. В то же время существенно уменьшатся затраты на финансирование управленческого персонала, на содержание и обслуживание административных зданий и помещений.

Вот к такому будущему скоро приведут нас г-н Иванов и его вновь избранные городской и районный Советы "народных" депутатов.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение Бунтарь »

По поводу референдума. Вопрос об изменении статуса с недавнего времени не относится к вопросам, решаемым на референдуме. Этот вопрос решается в ходе голосования, которое носит рекомендательный характер для городского Совета. Самый реальный ход - инициатива от Городского Совета, подкрепленная голосованием жителей. Вот вам и ответ, почему так важны для города предстоящие выборы. Выберем Вавилиных, Высоцких и прочих ставленников Иванова и - прощай город! Да, кстати, все денежки, отпускаемые "историческому поселению" из федерального и областного бюджетов уйдут напрямую в район.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

Волеизъявление жителей есть ! Сколько человек подписалось ? две с чем то тысячи человек!
А десяток другой писем Путину точно не помешает!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

Выберем Вавилиных, Высоцких и прочих ставленников Иванова и - прощай город!
Я вроде как то предлагал выставить оценку за все деяния депутатам горсовета,с описанием их так "называемых заслуг"
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение shadow of the moon »

Андрей, среди всего Вами процитированного выше есть достаточно очевидное рациональное зерно: 1) избежать противостояния администраций (и это было основным мотивом чтобы проголосовать за Гусеву, за которую я тем не менее не голосовал, как не голосовал и за Григоренко) и 2) уменьшатся (ли) затраты на финансирование управленческого персонала и т.д.? в теории - было бы неплохо, согласитесь?...

Теперь представьте Григоренко главой района. Предположу, что в таком случае положение дел вас вполне устроило бы? И в том числе "все денежки" устроили бы вполне.. Вопрос только в том, кто и насколько бездарно ими распоряжается, и сколько уходит во всевозможные "откаты" и прочие мутные схемы..

Кстати, не думаю, что район это какая-то бездонная яма, в которую уходит всё без следа - городу все-таки тоже что-то достается, и сколько людей уже отмечало, что в городе что-то делается, и, наверное, не меньше, чем при господине Годунине / Рыжове / и т.д. А кто-то даже говорит, что больше делается, и очень уверенно об этом говорит. Тут, конечно, зависит еще от того, на чьей улице делается.. . И тем не менее..

Оценка не помешает никогда. И прошлых лет и будущих..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

избежать противостояния администраций
Самый лучший вариант если Григоренко победит! Второй вариант ,выбрать новых депутатов городского совета,тех кто будет поддерживать Статус Суздаля.Старая команда депутатов уже себя показала.В большинстве своем не имеют собственного мнения! Зачем нам жителям безвольные депутаты?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

затраты на финансирование управленческого персонала и т.д.? в теории - было бы неплохо, согласитесь?...
Вот тут я не соглашусь,даже в теории,вы думаете что это приведет к сокращению?У нас такого не бывает,тут же увеличат отделы придумают новые штатные единицы,да и для горожан потеря 50 рабочих мест не нужна.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение shadow of the moon »

поэтому пишу в сослагательном наклонении..

Windham, NH, население вроде нашего, территория вроде бы даже больше, городской совет состоит из шести (+/-) человек, которые выполняют ВСЕ необходимые функции. и вполне с этим справляются. нам есть что заимствовать... и даже следовало бы. но в Российских реалиях, с нашим "электронным" документооборотом и т.п... это нереально, пожалуй..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

Да у нас такое же не возможно..........(я про всю страну)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

Суздаль хоть и маленький по количеству жителей,но нас посещает более миллиона туристов,нам все же нужна своя администрация.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение Lans »

Не стоит с этим г••••• разговаривать.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разговор с Владимиром Путиным

Сообщение tttmmm33 »

LANS у нас конечно форум демократичный ,но не стоит так писать,это просто совет.Поймите правильно
Ответить

Вернуться в «Разговоры»