Страница 1 из 2

Мысли о религии...

Добавлено: 21 май 2010, 20:17
tttmmm33
Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем. Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят. Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев). Христианство — это религия для рабов (неевреев). Вот и вся библия. Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и Христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство.

Иудаизм поднимает самооценку еврея на высоту духа. Еврею говорят: "Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб". Поэтому евреи идут не сталь варить и не уголь в шахтах добывать и не лифты ремонтировать, а идут в банки, в СМИ, в руководители, в коммерческие структуры, где везде есть свои.

Христианство учит человека противоположному: "Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".

Христианские иерархи и не стесняются открыто называть христиан агнцами (овцами), которых надо пасти. А те, кто пасет, прямо называются пастухами (пастырями). И христианин с этим соглашается. Христиан зовут рабами божьими, они и сами себя так называют. Такое обращение с собой они считают нормальным. Для них это естественно. Можно припомнить обряд венчания "раба божьего к рабе божьей". Но ещё лучше вспомнить весьма характерное изречение апостола Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением". Главное, чтобы не просто рабом божьим был, а грешным рабом.

Церковники очень любят поговорить о возвращении стада круглосуточных баранов (овец) в загон (в лоно святой церкви). Это одна из их любимых тем. Овца — самое часто упоминаемое в библии животное.

В идеале евреи-рабовладельцы хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя как их учит Христос: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас" (Мф., 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, который после удара с готовностью подставляет другую щеку.

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 21 май 2010, 20:21
tttmmm33
Вот почему так сильно навяливают религию! Рабы нужны во все времена!

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 28 май 2010, 14:27
tttmmm33
Вот как собирают молодежь на ...... http://pics.livejournal.com/timur_kniazev/pic/001q8hh4

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 28 май 2010, 15:38
Crazy~k
tttmmm33 писал(а):В идеале евреи-рабовладельцы хотели бы, чтобы рабы-христиане вели себя как их учит Христос: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас" (Мф., 5:43-44). То есть, идеальный христианин — это убогое и затравленное существо, который после удара с готовностью подставляет другую щеку.
+1, к сожалению действительно так они и хотят. Сразу вспоминается строчка из песни Высоцкого "Хорошую религию придумали индусы..."

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 27 авг 2010, 09:59
shadow of the moon
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: - Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир..
©

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 29 авг 2010, 22:51
Lans
Каждая религия или учение, которая отрицает законы природы - ложь.
Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерения высших сил, этого нельзя отрицать.
Бог и религия - между ними есть чёткая граница, и религия часто противоречит Богу. Природа и её законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
Тот молящийся искренен, который соединяется с Природой, поклоняясь её величию и таинственному порядку бескрайнего, макрокосма. Пойми, с одной стороны ты никто, несущественная частица перед ликом Природы, но с другой стороны в тебе высшая ценность, ценность звена цепи всеобщей судьбы, без которого эта цепь разорвется. Так соединяются гордость и почтение. Так мы придем к гармонии с природой, а с ней придут сила, мир и уверенность.
Государственные системы покровительствуют религиям, которые исповедуют учение о загробной жизни. Так людей учат не сопротивляться хищникам этой жизни.
Всю историю людей учили самообману те, кто правили ими и те, кто получали прибыли.
Религия наиболее удобная форма, выражающая символический ряд, присущий народу и его культуре. Мультирасовая религия сокрушает чувство уникальности, особенности и собственного достоинства, необходимого для выживания расы.
То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
(С) Дэвид Лэйн

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 20 окт 2010, 11:31
tttmmm33
Ремнем и молитвой!!!
Подростки заявляют, что их истязали в Свято-Боголюбском монастыре

В редакцию "Известий" школьники-подростки Степан В., Ксения Г. (редакции известны фамилии детей, но по требованиям закона мы их не приводим) и Марина Лойко пришли за защитой. И, похоже, им есть кого бояться. По словам Степана, его уже похищали "монашествующие" Свято-Боголюбского монастыря. Девочки с ужасом рассказывают о методах воспитания в этом заведении. Сейчас подростки просят оставить их в Епархиальной школе-пансионе Суздаля - в той, куда год назад приезжал президент Медведев. Но из-за конфликта с "боголюбовцами" школа подвергается жестоким проверкам...
http://www.suzdalonline.ru/news/20101020-0023/

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 09 дек 2011, 10:29
Alfred Jodocus Kwak
Представьте себе мир без религий.
Представьте, что нет и не было террористов-самоубийц,
не было крестоносцев,
не было инквизиции и охоты на ведьм,
не было разделения Индии на Индию и Пакистан,
не было и нет израильско – палестнинских войн,
не было сербско-хорватско-мусульманской резни,
не было преследования евреев как «Христоубийц»,
не было и нет проблем Северной Ирландии,
не было и нет казней женщин за «поругание чести»,
талибаны не взрывали древние статуи,
нет и не было публичного обезглавливания «хулителей Бога»,
не было и нет порки женщин за малейшее нарушение запрета на оголение кожи,
не было и нет преследования социальных меньшинств и сексуальных меньшинств…

Давно уже пора поставить памятник жертвам религий!
Ни фашисты, ни сталинисты, ни анархисты, никто не убил и не замучал столько людей, как это делали и делают религии и традиции! И поныне люди во всём мире страдают от религий и традиций! Религии и традиции делают сотни миллионов людей на нашей планете несчастными!
Пора уже остановить это безобразие!

Огромные деньги спускают религиозные люди на постройку нелепых зданий с золотыми куполами, вместо того, чтобы развивать науку, медицину и образование…

Религия пропагандирует насилие, нетерпимость, расизм, фанатизм, предубеждённость и поддерживает невежество человечества; религия целенаправленно искажает представление человечества об окружающем мире и вселенной; религия требует подчинения человеческой природы надуманным вредным нормам и правилам; религия подавляет стремление человека к свободе; религия враждебно относится к рациональной оценке событий и требует слепой веры.


Вот, например, подумайте об отношении к женщинам в христианстве:
....
Христианское учение также унижает и оскорбляет женщин, как учение Фашисткой Германии унижало и оскорбляло евреев и другие неарийские народы!
По сути дело, такие идеологии, как христианство, ислам, иудаизм, индуизм тождественны нацизму, расизму и фашизму. Но нацизм, расизм и фашизм запрещены, а они почему-то нет...

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 09 дек 2011, 10:30
Alfred Jodocus Kwak
Христиане всегда с ненавистью и неуважением относились к другим религиям и мировоззрениям, причем часто многие из них настаивают на том, что только в библии упоминается о любви и добре, а в остальных религиях одна "нечесть". Но я хочу привести примеры "миролюбия" христиан из библии, которую почему-то часто опускают, видимо не желая рассказывать правду. Например:"Обычно, желая представить христианство религией любви и человечности, церковные проповедники выбирают из Библии и комментируют отдельные фразы о любви к ближнему и всепрощении. Однако в тех же самых библейских книгах можно найти сколько угодно изречений, проникнутых духом ненависти и нетерпимости. Например, в Ев. От Луки есть высказывания Христа, пропитанные чувством неприязни и угрозами жестокой мести всем тем, кто не примет учение его: " Врагов же Моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо Мною".

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 09 дек 2011, 11:08
shadow of the moon
Простой вопрос: Вы вообще к чему призываете и Вам лично зачем это нужно? Вам не кажется, что Вы несколько увлеклись?...

Не надо копировать всякий бред с других сайтов, ok?..

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 09 дек 2011, 11:17
Alfred Jodocus Kwak
Религии давно необходимо запретить.
И если Вы считаете это бредом, то очевидно Вы с головой не дружите...

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 09 дек 2011, 11:32
shadow of the moon
запретить = преследовать всех, кто верит? = творить еще большее зло - так?..

вы привели набор выхваченных из контекста цитат, удобных для вашей трактовки реальности, и никакой другой вариант вас не устроит, как я понимаю, поэтому не вижу смысла это обсуждать. пустая трата времени, правда...

тема закрыта.

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 09 дек 2011, 11:54
skydiver
По сути напоминает сектантство с обратным знаком. Солидарен с shadow of the moon.

Re: Мысли о религии...

Добавлено: 09 дек 2011, 20:09
woffi
Бред - он и есть бред. Таки что же помешало после фразы
shadow of the moon писал(а):тема закрыта
взять и закрыть тему?

Re: События...

Добавлено: 10 авг 2012, 10:49
Lans
Бабищам из пусси райотс хотят срок впаять, хотя там суток 15+исправительные РАБоты максимум светят. Т.е. за хулиганку сажают, а за убийство отпускают... Пора иммигрировать в Румынию или в Зимбабве.