Формула 1

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

Сенна. Очень многие поклонники Сенны, мягко говоря недолюбливают Шумахера. Хотя Сенна действовал на трассе и вне ее гораздо более грязными методами. Никогда этого не понимал.
О справедливости в сезоне 1994 года: Когда чемпионат лишился Сенны, единственного реального соперника Шумахера, интерес к чемпионату у болельщиков стал резко падать. Интригу в чемпионат решено было вернуть искусственно. Шумахера лишили второго места в Великобритании, лишили победы в Бельгии, и дисквалифицировали на 2 этапа. Лишь благодаря этому судьба чемпионства решилась в последней гонке, а не в середине сезона.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Schumi писал(а):Сенна. Очень многие поклонники Сенны, мягко говоря недолюбливают Шумахера. Хотя Сенна действовал на трассе и вне ее гораздо более грязными методами. Никогда этого не понимал.
Вероятно так и было, просто я совсем не знал Сенну и моя точка отсчета не включает тех эпизодов. Сложилось бы иначе - быть может и я с самого начала болел бы за Шумахера..
Schumi писал(а):О справедливости в сезоне 1994 года: Когда чемпионат лишился Сенны, единственного реального соперника Шумахера, интерес к чемпионату у болельщиков стал резко падать. Интригу в чемпионат решено было вернуть искусственно. Шумахера лишили второго места в Великобритании, лишили победы в Бельгии, и дисквалифицировали на 2 этапа. Лишь благодаря этому судьба чемпионства решилась в последней гонке, а не в середине сезона.
Именно поэтому я действительно готов признать, что он был достоин того титула. Я помню дисквалификацию, но без подробностей - не помню за что, может действительно для интриги...

Из недавней истории помню очень спорную дисквалификацию Алонсо и недисквалификация Феттеля (или кого.. кого-то из его соперников), и крайне сомнительное судейство в других ситуациях, и каждый из тех эпизодов в отдельности в конечном итоге стоил кому-то титула... И чего стоят эти титулы, если объективно сильнейшим был другой и победа не была до конца честной?..

Учитывая дисквалификацию Шумахера в 1994, если наказание было несоразмерным (думаю что да)... интересно представить себя на месте человека, у которого фактически отняли титул, при этом он знает, что заслуживает его.. и в самый критический момент не справляется с нервами, разбивает болид (Аделаида).. что сделал бы обыкновенный *живой человек* в тот самый момент? Поступил бы он так, как поступил Шумахер? Это сложный вопрос. Всё происходило мгновенно и вероятнее всего на уровне чистых эмоций. Я лишь могу представить, насколько тяжелым было осознание происходящего (и, вероятно, самооправдание - после). Я не думаю, что это было легко. Но если так случилось - наверное в этом и была высшая справедливость на тот момент...
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

Я думаю нам можно сойтись на том, что в современной формуле-1 нам нравиться практически все, кроме судейства. Правда?
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

:beer:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):Мой рейтинг на этот сезон...
Получается что я вновь болею как минимум за 7 пилотов "против Феттеля" :unknown:
Не говоря уже о симпатиях всем остальным (вроде Переса на Гран-при Малайзии)..

Отдельная тема - расстановка в упомянутом рейтинге - она к тому же зависит от конкретной ситуации на трассе сегодня и в чемпионате в целом, и только ближе к его концу как правило конкретизируется до одного-двух пилотов и "всех остальных", т.е. в зависимости от стечения обстоятельств я был бы рад титулу любого из них...
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

Мне кажется, что Макларен уже не упустит победу в чемпионате. Из этой пары стиль пилотажа мне больше нравится у Хэмилтона. Но это только о пилотаже:)
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Вероятнее всего да... и ты прав, если так и будет - это будет лишь немногим лучше двух предыдущих сезонов.. а вообще всё зависит от руководства Макларен - если (я всё-таки думаю что нет) они не пойдут по стопам РБ и не убьют всё человеческое, что можно увидеть в подобном сезоне, останется хотя бы интрига борьбы между двумя напарниками.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):Чего стоит Феттель ...
=
Бывший пилот «Торо Россо» Хайме Альгерсуари поделился мнением о конкурентоспособности «Ред Булл» и действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля в сезоне-2012, отметив, что запрет на использование выдувных диффузоров показал, что Феттель является обычным, хоть и очень хорошим пилотом.

«Конец эры выдувного диффузора стоил «Ред Булл» очень и очень много. В прошлом году Феттель буквально пешком выигрывал гонки, однако теперь аэродинамические решения большинства команд пелотона идентичны. Многие говорили, что Феттель в прошлом сезоне сотворил чудо, что он обладает божественным талантом, в то время как другие понимали, что его успехи во многом обусловлены техническим превосходством», – цитирует Альгерсуари Motorsport.
http://www.sports.ru/automoto/139142816.html
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

Я так понял в послегоночном интевью Феттель назвал Картикеяна идиотом. Даже припомнить не могу когда кто-то позволял себе подобные высказывания.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Понравилось: «Нет никакого духа правил. Этот термин часто используют, но регламент – это текст, который имеет определенное значение. И вы решаете, каково именно это значение и как с ним работать. В правилах нет строчки вроде «Кроме всего прочего, вы должны следовать тому духу, который всем этим подразумевается» // Падди Лоу
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Итак. Протест Лотуса отклонен единогласно, обжаловать решение стюардов Лотус не будет, дальше видимо все разрабатывают аналогичные решения. Или не разрабатывают - как хотят.
Промежуточный итог: Жаль, что не поул.. у Шумахера. Хотя и Росберг очень даже заслужил. Интересно, во что первый ряд стартового поля выльется завтра?..
Порадовал второй сегмент: 10 машин в 0.28x секундах, +0.331 Феттеля оказалось недостаточно для попадания в третий сегмент.
Странно что в третьем не поехал Веббер, даже мелькнула мысль, не придержали ли его относитетельно Феттеля (чтобы не уехал слишком далеко - 6-11 еще можно как-то отыграть, но 1(2)-11 было бы уже слишком =), хотя там в сущности никто не поехал - практически все времена хуже второго сегмента. Смысл?...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Формула 1

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):Интересно, во что первый рЯд стартового поля выльется завтра?..
Не?
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Рад. За Росберга =)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Формула 1

Сообщение woffi »

Мог бы и удалить мое сообщение :)

А так, вообще, в поисках снукера часто пытаюсь посмотреть, что идет на евроспорте. Изредка натыкаюсь на формулу, но обычно на что-то другое. Из гонок либо какой-нибудь наскар, либо мотоциклисты на какой-нибудь Имоле. Слышишь знакомое название, видишь знакомые повороты, но мотоциклы как-то не укладываются в ожидаемый шаблон...
Суздаль - жемчужина России!
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

коробка, грожан, колесо... что будет в следующий раз?
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Ответить

Вернуться в «Разговоры»