Формула 1

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

Lans писал(а):Не смотрю, раньше смотрел, потом с изменением правил (когда слики запретили) интерес пропал совсем.
Against modern F1.(C)
Да как вообще запрет сликов мог сказаться на интересе к Формуле-1?)))))
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Schumi писал(а):...такие у меня впечатления)
Отпишусь позже.. )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Кстати, еще цитатка: Уэбберу .. вместо батарей кирпичи в болид засовывают а потом втирают что они не работают (((
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Формула 1

Сообщение Lans »

Schumi писал(а):
Lans писал(а):Не смотрю, раньше смотрел, потом с изменением правил (когда слики запретили) интерес пропал совсем.
Against modern F1.(C)
Да как вообще запрет сликов мог сказаться на интересе к Формуле-1?)))))
Там не только слики запретили, а вообще правила изменили, вот с того момента и не смотрю. В футболе уже немерено лет ничего не меняется, и интерес не пропадает. А в Ф1 с уравниванием всех, провал какой-то наступил.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Не болею за Феттеля т.к. его вечно тянут за уши, в то время как у Веббера столь же вечно не работает KERS, ну и та история с антикрылом...
Но вот что понравилось в его интервью:
- Что в жизни важнее побед?
– Больше, чем что-то еще – быть честным с собой. Если ты не честен с собой, но выиграл много гонок или чемпионатов, либо если ты очень успешен в том, чем занимаешься – это никогда не будет так же хорошо, как знать, что ты всегда был честен с людьми вокруг и с собой.
или другими словами почти о том же, из того же интервью:
- Когда вы были максимально счастливы?
– Думаю, ты счастлив, когда находишься в мире с собой.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

А кто-нибудь помнит другие гонки "на грани фантастики", которые могли бы сложиться совсем немного иначе (без этой небольшой ошибки Серхио на последних кругах, к примеру), чтобы стать действительно сверх выдающимся эпизодом в истории F1?

Победа Феррари в этом сезоне вполне может стать первой и последней, и в этом тоже что-то есть (утешительный приз своего рода), но победа Заубера была бы действительно историческим событием...

Феррари уже побеждала и когда-нибудь определенно будет побеждать снова, но в случае с Заубером такой уверенности нет - в отдельных моментах они действивельно хороши, и хороши были в прошлом сезоне, но для побед этого все-таки недостаточно - нужно какое-то невероятное стечение обстоятельств, как сегодня, но сегодня всё-таки не сложилось..
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

Ну вот почему все считают своим долгом упираться в борьбе именно с Шумахером? :)
Мега гонка в исполнении Переса, он заслуживал победы.
На фоне победы Алонсо, выступление Массы вообще трудно чем либо объяснить.
Ну и Мерседес!!!, Они то хоть сами понимают чего они построили?
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Формула 1

Сообщение woffi »

Schumi писал(а):Ну вот почему все считают своим долгом упираться в борьбе именно с Шумахером? :)
Мега гонка в исполнении Переса, он заслуживал победы.
На фоне победы Алонсо, выступление Массы вообще трудно чем либо объяснить.
Ну и Мерседес!!!, Они то хоть сами понимают чего они построили?
Наверное, потому же, почему ты когда-то начал за него болеть :)
А вспомни, как Шумахер когда-то Хилла выбил из гонки когда решалось чемпионство?
Суздаль - жемчужина России!
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Формула 1

Сообщение Schumi »

woffi писал(а):Наверное, потому же, почему ты когда-то начал за него болеть :)
А вспомни, как Шумахер когда-то Хилла выбил из гонки когда решалось чемпионство?
Ну на тот эпизод можно смотреть с разных точек зрения:) Да и разве справедливо было бы если чемпионом в 1994 году стал бы Хилл?
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Schumi писал(а):Ну вот почему все считают своим долгом упираться в борьбе именно с Шумахером? :)
Отвечу двумя цитатами:
Вот с одной стороны жалко, что второй раз после хорошей квалификации Грожан сходит. С другой - есть странное чувство вселенской справедливости. Не Грожан должен был ехать за рулем этого болида, ой не Грожан...
и
Отдельные поздравления Булье за обмен Петрова на Грожана. Улыбаемся и машем.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Приходится каждый этап рассматривать через призму разочарований сожалений:
  • Шумахер - наконец-то радует, в т.ч. на фоне Росберга (и даже вспоминая 94-й), но как же все-таки не везёт, уже дважды в сезоне, т.е. пока что абсолютно...
  • Райкконен - ему бы стартовые позиции повыше... было бы еще интереснее (в этот раз действительно заслужил).
  • Перес - это было бы великолепно.. в особенности в контрасте с Массой.
  • Баттон - дико не повезло, хотя в каком-то смысле он напросился сам - редкий случай..
по чемпионату: признаюсь, что из всех возможных вариантов (если реалистично) второй титул Баттона меня устроил бы более всего )
по гран-при: почему никто не поехал за сликами раньше? хотя, с другой стороны, это мало что изменило бы - просто те, кто поехал в первой волне, выиграли бы всё те же 5-7 секунд, только сделали бы это пятью-десятью кругами раньше... хотя, понимаю - все ждали дождя

а по предыдущему гран-при я свои мысли "потерял", к сожалению =|
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Формула 1

Сообщение woffi »

Schumi писал(а):
woffi писал(а):Наверное, потому же, почему ты когда-то начал за него болеть :)
А вспомни, как Шумахер когда-то Хилла выбил из гонки когда решалось чемпионство?
Ну на тот эпизод можно смотреть с разных точек зрения:) Да и разве справедливо было бы если чемпионом в 1994 году стал бы Хилл?
Он, хотя бы, не побеждал ТАКИМИ методами.

Да и разве несправедливо было бы, если Хилл в 94 году стал бы чемпионом?

А справедливо Сенна погиб?
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

В этом смысле да - его титул стал бы своего рода данью уважения Сенне..

А справедливо ли стали чемпионами Феттель (вместо Алонсо или Веббера), Хэмилтон (вместо Массы), Райкконен (вместо Алонсо или Хэмилтона)?...

Про Райкконена ничего не скажу - тот год я не смотрел.

За Хэмилтона в год его чемпионства я не болел только потому, насколько *некорректно* он вел себя на трассе (под стать Шумахеру'94 - тут прямая параллель). Массу было необыкновенно жаль на финише последнего Гран-при, но спустя годы последующих невыразительных выступлений мне уже начинает казаться, что всё было правильно... хотя в тот день он сделал всё, что мог.

Но более всего вопросов к первому титулу Феттеля - откровенно вытянули за уши (а прошлогодний титул, я думаю, принадлежит Ньюи и только ему). Чего стоит Феттель на самом деле становится видно по нынешнему году - как только появляется реальный прессинг, начинаются ошибки (плюс Канада 2011), а как только машина не везет 2 секунды с круга всем остальным, становится понятна цена этих ошибок. Инцидент в Малайзии тому свидетельство и в некотором смысле высшая справедливость...

То есть он, конечно, неплохой пилот, но все же не настолько гениальный, как кажется...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Формула 1

Сообщение shadow of the moon »

Хитросплетения сюжета...

F1 я начал смотреть с гран-при Монако 1994 года, следующий гран-при после гибели Сенны. Сенну я не застал. Надо будет пересмотреть Монако, потому что мои первые впечатления и симпатии складывались из происходящего на экране и комментариев за кадром. Что-то про Сенну, тотальное невезение - в том сезоне он завоевал три поула но в двух первых гонках сошел, а на третьем этапе в Имоле Сенна погиб.... . вот по такоему стечению обстоятельств в Монако лидером команды стал Деймон Хилл, и с первой "своей" гонки я болел за него "в память о Сенне", хотя Сенну не знал и не помнил - это было исключительно эмоциональным впечатлением.

После Аделаиды 1994 окончательно сложилось мое впечатление о Шумахере и с тех пор в F1 для меня всегда было две линии:

Сенна -> Хилл (Уильямс) против Шумахера (Бенеттон -> Феррари), и все последующие годы - за все команды, в которых выступал Хилл, за всех кто выступал в одной команде вместе с Хиллом, за всех, кто выступал после них .... и всегда против Шумахера и против Феррари (хотя до этого болел за Алези с Бергером в Феррари =). Здесь мне уже самому трудно разобраться, за кого я болел "против Шумахера" или против кого-то еще (против Хэмилтона и против Феттеля). Причины всегда две - манера вести себя на трассе и/или тотальное доминирование (ничего личного - это уже просто скучно).

Что удивительно, теперь это не мешает мне болеть за Шумахера третий год подряд - до сих пор после возвращения у него было мало шансов (это исключает вторую причину болеть "против"), а с 1994 года (первая причина) уже слишком много воды утекло. В каком-то смысле успокоился, и даже готов признать, что по уровню мастерства он вероятно действительно был достоин титула в тот год. Просто случилось это очень некрасиво.

Мой рейтинг на этот сезон:
  • Шумахер (1) и Росберг (?) - хотя бы за победы в Гран-при, большее вряд ли возможно.
  • Баттон (2) и Хэмилтон (?)- из пары Баттон-Хэмилтон против Феттеля я бы выбрал именно Баттона.
  • Райкконен (3) и Веббер (4) - Райкконен сам по себе и Веббер вновь как альтернатива Феттелю.
  • Алонсо (5), но уже давно не Масса, несмотря на упущенный в последнем повороте титул - об этом я писал выше.
Ответить

Вернуться в «Разговоры»