Как сделать лучше?

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Как сделать лучше?

Сообщение shadow of the moon »

Скажите, а вам снятся сны?

Говорят, что сны – это возможные варианты развития сюжета нашей жизни – "картинка" или "видео" того, что могло бы произойти, поступи мы так или иначе.

По правде – я люблю спать – люблю в этом деле всё: тишину, тепло, спокойствие, возможность без спешки подумать над всем, что произошло за день и поразмышлять о будущих делах. Ну и, конечно же, сам сон. Я каждый день, точнее – ночь - вижу сны, почти всегда динамичные и запоминающиеся. Думая о них с утра – осознаю, что сюжет там может измениться даже благодаря самой маленькой зацепке, детали, мысли...

Может быть это, а может что-то другое научило меня "думать" раньше, чем "делать". Как бы банально это ни звучало. Простой пример – утро, времени мало – что вы будете делать, зайдя на кухню?

Я включаю кофеварку, достаю молоко, банан и “порошок“, заливаю это все в миксер, включаю. Тем временем открываю кофе и... вдыхаю его на секунду... Выдыхаю! :) насыпаю в прогревшуюся кофеварку, иду одеваться, полуодетым вбегаю на кухню выключаю миксер – выпиваю коктейль, одеваюсь, наливаю кофе, собираю сумку – беру кофе и выхожу в машину, пока она греется – успеваю почистить снег и кофе выпить.

К чему это я? :) К тому что в любой работе очень важно выстроить шаги так, чтобы ничего не простаивало – чтобы "мяч, был как можно меньше времени на твоей стороне поля". Эдакое распараллеливание процессов – когда одна работа запущена – и в это же время можно заниматься уже другим. Это очень важно для управления сразу несколькими проектами – как жонглер – подбрасывает один мяч, потом другой, третий, следит за первым, за вторым, ловит первый и т.д... Причем, думая в таком online-режиме над обыденными вещами, вы вскоре приучите себя думать так же и о работе... и не только о своей :)

А это очень здорово – сразу же становятся очевидны множество вещей или процессов которые необходимо делать по другому! (особенно это заметно во всем что связано с государством).

Самый большой плюс от этой технологии – тренировка себя в постоянной оптимизации – вопрос – Как сделать каждый шаг лучше? – будет постоянно крутиться в голове, и ответ на него, а точнее несколько ответов (прямокаквтомсне) нужно непременно сравнить между собой и выбрать лучший, соотнеся его со всеми "уже подброшенными или планируемыми к броску мячами".

Все что для этого нужно – здравая логика и хорошая память. :)

И то, и другое можно развить. Давайте делать себя и мир вокруг себя лучше!

И любите. сны :)

Автор: Евгений Павлов
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Как сделать лучше?

Сообщение Crazy~k »

Это к чему?...мне снятся такие сны, что хоть блокбастеры снимай...посужетно, ролевые,покадрово...ну и что? к утру я их вспомнить уже не могу 8)
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Как сделать лучше?

Сообщение Lans »

Подниму тему.
Приснилось мне может весной, может летом, что я стою у выхода из стада Лужники, в ожидании Акинфеева, типа автограф взять, на улице темно, фонари светят. Проснулся проанализировал, зачем мне у какого-то Акинфеева автограф брать и чего мне после матча там ошиваться по темноте, думаю во бред приснился.
Вчера на матче пересеклись с девками знакомыми из Пензы, гоняют за ЦСКА (ну как девками, мама с дочкой )
Отстояли матч, замёрзли, девки говорят пойдём автографы у игроков брать, и таки пошли с ними: темно, выход Лужников, Акинфеев...
Сейчас за чашкой кофе приехало, что это я всё видел где-то, начал вспоминать и вспомнил, что приснилось. :%)
Может мне уже того, в жёлтый дом пора???
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Как сделать лучше?

Сообщение shadow of the moon »

Ты лучше скан выложи =)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Как сделать лучше?

Сообщение Lans »

Скан чего??? Автографа что ли?? Я у Акинфеева не брал, я у Вернблума взял, домой приду выложу.
AndrewFl
Крестьянин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:54

Re: Как сделать лучше?

Сообщение AndrewFl »

Мне интересные сны снятся...Многие из них даже иногда сбываются :) Или же, происходит что-то похожее из сна в жизни.
Каждому - свое
Ответить

Вернуться в «Разговоры»