О жизни...

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

О жизни...

Сообщение woffi »

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет
спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может,
ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да черт с ними, с
тремя сотнями, он ведь еще вообще ни разу у меня не просил денег. Когда
он вошел в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его
отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, -
ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?
Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал
вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
чтобы проводить ее целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать
сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную ее толику тем, кто
действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не
станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только
для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они
будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе
гораздо больше времени, чем семье.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Для woffi, а чё ещё может быть в стране, нет, не так, государстве, страны у нас давно нет!(ИМХО) в котором все ценности сводятся к материальным... Всем на всё пох!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопщемта из книжки "Дневник московского пАдонка-2" by LightSmoke (Дым) , вот: " Отрывки из диалога (весь приводить не буду, хотя он крайне любопытен - мы спорили почти полтора часа, просто писать слишком много...) на работе с одним из моих коллег. Разговор зашел о жизненных приоритетах и целях и вырулил примерно на такую тему.

Я - А какая у тя в жизни цель?
Юра (в дальнейшем Ю.) - Деньги зарабатывать. Это лучше ,чем как вы арматурой друг друга по голове лупить и от ментов пиздянок получать. Деньги - это все в нашей жизни.
Я - Арматурщиков и у нас мразями считают,ты же не ездил с нами,не знаешь нашу тему изнутри. Ублюдки есть везде и они ,к сожалению,на виду - не надо по ним судить всех. Деньги - это только материальное, ведь должно же быть что-то и духовное в жизни.
Ю. - Ну и чего духовного в твоих тусовках с футбольными фанами? Я ничего в нем не вижу, это абсолютно бесполезное времяпровождение для дебилов.
Я - Ты вряд ли поймешь, но я попробую... фанатизм научил меня многому - я научился не бегать от своих врагов, драцца до последнего, я узнал, что такое чувство локтя и настоящая дружба, что коллектив может куда больше индивидуалиста. Я много путешествовал, я общался с самыми разными людьми и научился немного их понимать. Я полюбил спорт и сам им активно стал занимацца. Я развивался так или иначе, и во многом толчком к этому стал фанатизм. Нет ничего плохого, в том, что я собираюсь, раз в пару недель на стадионе и пою с такими же как я шизоидами хором и при этом кайфую, мучу чего-то, общаюсь - и мне это по кайфу. Я не колюсь в подьезде, не пью синьку запоем, ловя белки и деградируя, не занимаюсь кидаловом на улицах - разве это плохо?
Мне будет, что вспомнить в старости и рассказать своим детям - что им расскажешь ты, если всю молодость будешь днем и ночью горбатицца, зарабатывая свой лавандос????
Ю.(начиная сьезжать с темы, все дальше и дальше) - Да будет мне что вспомнить, ты фигню говоришь.
Я - Вот скажи, ты с девушкой только что с юга приехал, ты потом будешь вспоминать ,как деньги зарабатывал на эту поездку - или как ты классно с ней провел время?
Ю.(раздражаясь все больше и больше) - Да не в этом дело. Я считаю, что зарабатывание денег - это самое важное дело для меня в жизни. Поскольку зарабатыванием денег я реализую себя как мужчина. Деньги - это моя мужская сила. С деньгами я могу все - за них меня любят девушки и уважают окружающие. Остальное - ерунда и не имеет особого значения.
Я (выпадая в осадок от такой заявы) - Знаешь, у нас несколько другие критерии для уважения и любви... Ты хочешь сказать, что девушка любит тебя за толщину кошелька (Ю. кивает - ''во многом из-за этого), а не за какой ты сам есть? Мне лично нахуй такая девушка не нужна. Ну сам подумай, будь ты девушкой, если она нормальная - ей ведь, наверное, семью хочецца создавать и годами хотелось бы все-таки с человеком жить - а не с деньгами. Ничего хорошего ведь не выйдет из этого...
Насчет уважения и реализации себя как мужчины... Барыг нигде не уважали - а в темном переулке, если ты с пачкой денег в кармане встретишься с нищим хулиганом с битой в руке - тебя втопчут в грязь с твоей мужской силой в твоем понимании. Потому что мужика делают мужиком не бабки - а умение постоять за себя и своих близких, умение принимать решения и умение отвечать за все, что сделал и что сказал, личные качества. Именно это и делает человека мужчиной.
Ю.(чем дальше мы говорили, тем сильнее у меня складывалось мнение, что мы друг друга элементарно не понимаем по жизни...) - Да ерунду ты мелешь. Ты в жизни ничего не понимаешь, еще из децкого возраста не вышел. Без денег сейчас никуда. Они человеку дают статус. А зачем ты тогда деньги зарабатываешь? Все наше общество основано и держицца именно на них.
Я (улыбаюсь) - Да не об этом я говорю. Количество денег никак не избавит тебя, если ты ведешь себя по жизни как урод, от того, что все окружающие будут считать тебя мразью и при случае пытацца кинуть или подставить. Ты говоришь, что для тебя деньги, их как можно большее количество, процесс их зарабатывания - это цель по жизни и ее соль. А для меня деньги - это средство для достижения цели в жизни. Я их зарабатываю, чтобы творить, чего я хочу, путешествовать по Европе, прыгать с парашютом, одевацца как я хочу (а не как сейчас модно) и тп - и не держусь за работу особенно, мне плевать - выгонят и выгонят. У меня другие в жизни ценности. И я хочу, чтобы меня девушка любила за то, какой я есть, а не за то, сколько у меня денег. Мне такая корыстная сука нахрен не нужна - она меня просто кинет через одно место... и еще много чего хочу, и к деньгам это не имеет никакого отношения...
Время расставит все по своим местам.

Я не стал продолжать - думаю, вам и так ясны взгляды меня и моего оппонента на этот вопрос. Что характерно, подавляющее большинство моих однокурсников и одноклассников, почти все мои коллеги разделяют позицию именно Ю. Мне остаецца только надеяцца, что не все в этом мире такие и их количество не будет расти... Что есть еще люди, для которых есть в этой жизни вещи важнее денег. Я, слава богам, таких людей еще встречаю." ©LightSmoke (Дым)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Woffi!!! ты че философом стал??
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Lans писал(а):Ю. - Ну и чего духовного в твоих тусовках с футбольными фанами? Я ничего в нем не вижу, это абсолютно бесполезное времяпровождение для дебилов.
А Юра-то прав в чем-то...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Crazy~k писал(а):
Lans писал(а):Ю. - Ну и чего духовного в твоих тусовках с футбольными фанами? Я ничего в нем не вижу, это абсолютно бесполезное времяпровождение для дебилов.
А Юра-то прав в чем-то...
Это не я писал, это в книге написано!!!!!!!!!!!!!!
На пачитай http://www.rbsouth.ru/books/dnevnik2.zip и http://www.rbsouth.ru/books/dnevnik.zip
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Я про тебя ничего и не говорил :)
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Сообщение Sl@sh »

Изображение
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Не знал куда поместить:) вроде и правда и смешно:)
Деньги по фен-шуй
Надо мысленно представлять себе копюры, беречь и холить каждую банкноту, попадающую в Ваши руки. Непременно полюбуйтесь деньгами, разгладьте уголки, расправьте их , даже разговаривайте с ними, не скрывайте тех нежных чувств, которые они у Вас вызывают. Деньги не в коем случае нельзя комкать и складывать мятыми в кошелек – это их обижает. Шепните новенькой тысяче, что она Вам очень нравится и Вам хотелось иметь побольше таких же – и Вас ждет богатство.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О жизни...

Сообщение Sl@sh »

Пристёгивайтесь...
http://www.prikol.ru/2010/02/06/pristyogivajtes/
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О жизни...

Сообщение Sl@sh »

Ну не знаю, сюда наверно...

Парнишка, 6-ой класс, поет песню Lady Gaga "Paparazzi"

http://www.youtube.com/user/greyson97

10 млн. просмотров.

Ахтунг! Трафик!
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: О жизни...

Сообщение Макс »

Мне оч. понравилось, как девчонки смотрят! Эх, где мои 13 лет! :)
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О жизни...

Сообщение Sl@sh »

Реклама лотереи:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MnRikpAktqg
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О жизни...

Сообщение Sl@sh »

Изображение
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: О жизни...

Сообщение Crazy~k »

Да печальное надгробие...Sl@sh ты что с авой сделал, я даже испугался, какой такой Пэйнт...мама дорогая, где чудесный шариков?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О жизни...

Сообщение Sl@sh »

И немедленно выпил...
Ответить

Вернуться в «Разговоры»