История Суздаля в лицах.

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение Макс »

Макс писал(а):Фотография жителей Суздаля из архива Владимира Михайловича Снегирева.
Я полагаю, что фотографии изображены члены городской управы. Фотография сделана не раньше 1913 г., думаю, в период с 1914 по 1917 гг.

Нижний ряд: Александр Константинович Недошивин (?) (первый слева), протоиерей Алексей Вишняков (четвертый слева), Михаил Иванович Померанцев (пятый слева), городской голова Головашкин Михаил Афанасьевич (шестой слева), врач Алексей Петрович Зверев (третий справа), Олимпий Николаевич Жинкин (?) (второй справа), Алексей Павлович Шерышев (?) (первый справа)

Верхний ряд: Дубынин Василий Федорович (первый слева), Устинов Константин Алексеевич (?) (второй слева), Кашицын Андрей Михайлович (четвертый слева), Арефьев Ф.Е. (шестой справа), Недошивин Павел Александрович (второй справа).
Вложения
полная фотография - копия.jpg
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение Макс »

Макс писал(а):Фотография жителей Суздаля из архива Владимира Михайловича Снегирева.
Михаил Афанасьевич Головашкин.
Вложения
Копия Головашкин.jpg
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение Макс »

Макс писал(а):Фотография жителей Суздаля из архива Владимира Михайловича Снегирева.
Андрей Михайлович Кашицын.
Вложения
Копия Кашицын.jpg
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

В конце 19 века и начале 20-го, семья моей бабушки, Невской Нины Евгеньевны( в замужестве Звирбул) жила в Суздале. Отец семейства, Невский Евгений Ксенофонтович ,надворный советник, бухгалтер Суздальского Уездного Казначейства.В семье было восемь детей.Пять сыновей: Павел,Петр,Борис,Николай,Александр.Три дочери: Лидия,Ольга,Нина(младшая из всех детей.Родилась 24 декабря 1895г. в Суздале).Возможно,кто-то из потомков живет в Суздале, или интересовался их судьбой. Было бы интересно узнать о них и дополнить написание семейной истории для своих детей и внуков.На форуме, благодаря МАКСУ, я познакомилась с Николаем
праправнуком Евгения Ксенофонтовича. Он ищет сведения о Павле Евгеньевиче Невском.
С уважением.Елена.
Евгений Ксенофонтович Невский (1850 - 1926г.г.)Скончался во Владимире
Евгений Ксенофонтович Невский (1850 - 1926г.г.)Скончался во Владимире
Последний раз редактировалось элен КНИПЗ 13 июн 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Невская Анна Михайловна. Родилась в 1855г.Скончалась в 1926г. в г.Владимире. Жена Евгения Ксенофонтовича Невского.

С уважением.Елена.
img065.jpg
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение Макс »

элен КНИПЗ писал(а):Невская Анна Михайловна. Родилась в 1855г.Скончалась в 1926г. в г.Владимире. Жена Евгения Ксенофонтовича Невского.
Писал на одном из форумов, но думаю, информация лишней не будет:

"Списки лиц, имеющих право участия в выборах гласных..." :

1909 г.

120 Невская Анна Михайловна, жена надворного советника, 55 лет, каменный двухэтажный дом, 434 р. по данной, совершенной 22 апреля 1896 г.
129 Невская Александра Васильевна, жена надворного советника, 52 лет, каменный двухэтажный флигель, 300 руб. по купчей крепости 18 февраля 1908 г.

1913 г.

132 Невская Анна Михайловна, жена надворного советника, 57 (так в газете) лет, каменный дом, 854 р. по данной, совершенной 22 апреля 1896 г.
140 Невская Александра Васильевна, жена надворного советника, 56 лет, дер. флигель, 300 руб. по купчей крепости 18 февраля 1908 г.




"Санкт-Петербургские Сенатские объявления за 1896 г."

Владимирский старший нотариус объявляет, что утверждены купчие:
26292 1896 г., Апреля 16, жене Надв. Сов. Анне Михайловой Невской на купленн. ею с публ. торга, произведенн. при Суздальском Уездном Суде, имение, принадл. умершему Суздальскому мещ. Василию Евтропиеву Володину и детям его, Суздальским же мещ.: Перту, Николаю и Евфросинье Васильевым Володиным, состоящ. в гор. Суздале на Андреевской, она же- Тихвинская ул., заключ. в земле со строениями, за 1486 р. 50 к. Пошл. вз. 59 р. 46 к., данная пис. на л. в 5 р. 40 к.
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Макс, добрый вечер. Спасибо за сообщение о Невских. Меня познакомил с Вашими сообщениями Николай (праправнук Евгения Ксенофонтовича). Менее года,как я "подружилась" с интернетом, чтобы вести поиски предков.Сведений и фотографий немного.Но, кто ищет,тот найдет.Мою бабушку,Нину Евгеньевну, крестили в Никольской церкви. Венчалась она с Кириллом Ивановичем Звирбулом в 1917году,тоже в Никольской церкви.
----
С уважением.Елена.
Вложения
Нина Евгеньевна и Кирилл Иванович Звирбул
Нина Евгеньевна и Кирилл Иванович Звирбул
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Размещу еще несколько фотографий Невских.
Дочь - Ольга Евгеньевна Невская ( в замужестве Трунева, Бирих). У нее родилось двое детей: сын Евгений Алексеевич Трунев. Родился 26октября 1907г. в Полоцком уезде. Дочь - Ирина Вильгельмовна Бирих. Родилась 18 ноября 1912г. в С-Петербурге.
---
С уважением. Елена.
На фото: Ольга Евгеньевна с детьми.
Вложения
img006.jpg
img036.jpg
Последний раз редактировалось элен КНИПЗ 19 сен 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Макс,добрый вечер.
В семейном архиве у нас немного фотографий и писем - открыток, которые вернули моей бабушке,Нине Евгеньевне Звирбул (Невской), после реабилитации в 1958г. моего дедушки,Кирилла Ивановича Звирбула, расстрелянного в 1938г. По адресу на открытке, присланной Анне Михайловне Невской ее племянницей из Юрьев-Польского, я хотела найти дом,где жила моя бабушка. Пройтись по улицам, где она ходила. Но описания дома, которые мне рассказала моя тетя , были приблизительные. Одно она знала точно, что в 1926г. дом был продан в собственностьМТС.По информации от Ю.И.Огурцова, Ю.В.Белова и Вашей- это дом на улице Шмидта. Но какой номер-19 или 23?
---
С уважением. Елена.
Вложения
img020.jpg
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Невский Павел Евгеньевич(предположительно 1892г.рождения).Жена-дворянка Тихомирова Мария Михайловна.По информации из справочника г.Москвы за 1917г.работал в отделении Московской Государственной Сберегательной кассы(Почтово-телеграфной) в Павловском Посаде, в доме Кулакова на Торговой площади.В звании - Коллежский советник.Сведений о нем нет с 1943г. И свидетельство о смерти в ЗАГСе Павловского Посада и во Владимирском ЗАГСе отсутствует. Жена скончалась приблизительно в 1930г.
--
С уважением.Елена
На фото : Невский Павел Евгеньевич с супругой Тихомировой Марией Михайловной.Фото сделано предположительно в 1904-1905г.
Вложения
Невский ПЕ (около 1904г).jpg
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение Макс »

элен КНИПЗ писал(а):Макс,добрый вечер.
В семейном архиве у нас немного фотографий и писем - открыток, которые вернули моей бабушке,Нине Евгеньевне Звирбул (Невской), после реабилитации в 1958г. моего дедушки,Кирилла Ивановича Звирбула, расстрелянного в 1938г. По адресу на открытке, присланной Анне Михайловне Невской ее племянницей из Юрьев-Польского, я хотела найти дом,где жила моя бабушка. Пройтись по улицам, где она ходила. Но описания дома, которые мне рассказала моя тетя , были приблизительные. Одно она знала точно, что в 1926г. дом был продан в собственность МТС.По информации от Ю.И.Огурцова, Ю.В.Белова и Вашей- это дом на улице Шмидта. Но какой номер-19 или 23?
---
С уважением. Елена.
Добрый вечер, Елена!
Пока не могу точно ответить на Ваш вопрос, но думаю, со временем мы найдем на него ответ!
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Макс,большое спасибо за ответ.
Вот еще фотографии сыновей Невского Е.К
Вложения
Петр Евгеньевич
Петр Евгеньевич
Петр Евгеньевич с женой
Петр Евгеньевич с женой
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Александр Евгеньевич Невский с женой и дочерью.
Вложения
img014.jpg
img013.jpg
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Александр Евгеньевич и Павел Михайлович(очевидно двоюродный брат) Невские.1914год.
Вложения
Александр 1914г..JPG
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: История Суздаля в лицах.

Сообщение элен КНИПЗ »

Макс, большое спасибо за сообщение про дом. Комментарий я там оставила, но смутило то, что не указано ни имени,ни отчества Невского. Дом на Нерли, а не на Каменке.
---
С уважением.Елена.
Ответить

Вернуться в «Живая история»