Лужновы

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

Я узнала , что прабабушка Ольга Николаевна девичья фамилия Белина
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

Макс! Огромное спасибо за Вашу работу!
Последний раз редактировалось нюра 21 сен 2021, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Лужновы

Сообщение Макс »

Думаю, Вам нужно обращаться с этим вопросом либо в Гос. архив Владимирской области, либо в Суздальский ЗАГС.
У меня информации на этот счет нет.
С уважением, Макс.
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

Здравствуйте, Макс!Я узнала, что Лужнов Николай Александрович,который пропал в без вести в ВОВ. То что 8 мотострелковая бригада с ноября 1942 г. входила в состав 9 - го танкового корпуса,который до весны 1943 г. в боях не участвовал.
Вложения
загруженное (5).jpg
загруженное (4).jpg
загруженное (3).jpg
загруженное (2).jpg
загруженное (1).jpg
Последний раз редактировалось нюра 21 сен 2021, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

Макс ! Огромное вам спасибо!!
Вложения
загруженное (8).jpg
Последний раз редактировалось нюра 21 сен 2021, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
kuzpugonka
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:14

Re: Лужновы

Сообщение kuzpugonka »

Доброго времени суток!
Меня зовут Софья, урожд. Лужнова. Уже несколько лет занимаюсь родословной, но никак не удается найти Лужновых. Фамилия очень редкая. Была приятно удивлена, случайно найдя Суздальских Лужновых. Затеплилась надежда.
Удалось найти моего пра(2)деда Устина Лужнова, но никаких сведений о нем кроме имени у меня нет. Примерное время жизни 1850-1930, местность вероятно Тамбовская губерния Кирсановский уезд.
Буду рада любой информации.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Лужновы

Сообщение Макс »

Добрый день, Софья! Фамилия Лужновых упоминается в самых ранних писцовых книгах Суздаля начала 17 века. В то же время другой род Лужновых проживал на территории Елецкого уезда. Были ли они родственными, неизвестно. Можно предположить, что в Тамбовскую губернию Ваши Лужновы переехали именно из Елецкого уезда (расстояние ок. 300 км.).

Про Липецких Лужноывых можете посмотреть информацию здесь - http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty ... 3/text.htm

Также есть поколенная роспись Лужновых, проживавших в селе Большой Снежеток Раненбургского уезда - http://forum.vgd.ru/post/1232/68431/p19 ... #pp1949317

Было бы интересно когда-нибудь выяснить, если ли связь между Лицецкими, Тамбовскими и Суздальскими Лужновыми.
С уважением, Макс.
kuzpugonka
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:14

Re: Лужновы

Сообщение kuzpugonka »

Макс писал(а):Было бы интересно когда-нибудь выяснить, если ли связь между Лицецкими, Тамбовскими и Суздальскими Лужновыми.
Приветствую!
По Вашей ссылке значится 1593 год ... имена детем боярским елецким помещикам... Степан Раманов сын Лужновой... лета 7101... получил землю...
Наша Тамбовская область заселялась принудительно с 1636 года преимущественно служилыми людьми, затем нагоняли крестьян. Возможно, какая-либо ветка Лужновых и попала к нам сюда таким образом. Это будем выяснять по возможности.
Точно могу сказать, что на данный момент наша ветка продолжается не только в Тамбове, но и в Риге, Латвия. Связь с ними утеряна.
ВВВ
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:12

Re: Лужновы

Сообщение ВВВ »

нюра писал(а):У моего прадеда был брат Константин Павлович Лужнов и жил он в Суздале. Может что нибудь о нем узнаете?
На данной фотографии изображены дедушка и бабушка моей жены. Они жили на ул.Калинина, сейчас там проживает мать моей жены Лужнова Анфия Дмитриевна, отец Лужнов Виталий Константинович - умер.
Константин Павлович и Мария Федоровна Лужновы похоронены на Троицком (Златоустовском) кладбище.
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

Здравствуйте! А остались какие нибудь фотографии Лужнова Константина?!
Последний раз редактировалось нюра 21 сен 2021, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

Мне нужна информация о Лужнове К. П. (Его родословная) Не могли бы мне помощь! Если это возможно .
ВВВ
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:12

Re: Лужновы

Сообщение ВВВ »

Про родословную Константина Павловича жена ничего рассказать не может, т.к. он умер задолго до ее рождения.
На счет фотографий Константина Павловича - нужно поискать у тещи (Анфии Дмитриевны), может что-нибудь и сохранилось.
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

Хорошо! Спасибо!!!
нюра
Ремесленник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:17

Re: Лужновы

Сообщение нюра »

А не могли бы узнать побольше о Константине
Последний раз редактировалось нюра 21 сен 2021, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
ВВВ
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:12

Re: Лужновы

Сообщение ВВВ »

нюра писал(а):Может Анафия Дмитриевна знает о К. П?!. Я знала где он жил и где похоронин . Мне моя бабушка рассказывала. Лужнов Виталий К. двоюродный брат моей бабушки .
Анфия Дмитриевна вспомнила, что у Константина Павловича было 3 брата Семен, Иван, Александр. Как она сказала они все уехали в Иваново.
Нашел у нее 3 фотографии: на первой фотографии Константин Павлович (второй слева) с сыном Виталием (крайний слева) и его друзьями (точной даты нет но где-то конец 40-х, начало 50-х годов); на второй фотографии Константин Павлович (второй справа) со своей дочерью Серафимой и её мужем, сыном Виталием (второй слева), а также их дети (фото датируется 1961 г.); на третьей фотографии брат Константина Павловича - Семен (фото датируется 1917 г.).
Вложения
img055.jpg
img054.jpg
img052-1.jpg
Последний раз редактировалось ВВВ 29 ноя 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Живая история»