Разное...

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

tatjana
Купец первой гильдии
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:33

Re: Разное...

Сообщение tatjana »

Елена, большое спасибо Вам за фотографии.
Татьяна.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Разное...

Сообщение элен КНИПЗ »

Татьяна, добрый вечер.
Если для Вас представляет интерес следующая книга, то я могу отсканировать.
С уважением.Елена.
фельдмаршал001.jpg
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Разное...

Сообщение элен КНИПЗ »

элен КНИПЗ писал(а):Татьяна, добрый вечер.
Если для Вас представляет интерес следующая книга, то я могу отсканировать.
С уважением.Елена.
фельдмаршал001.jpg
Макс, добрый вечер.
А если эта книга нужна в электронной библиотеке, то я пришлю её скан Вам на почту.
С уважением.Елена.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Разное...

Сообщение элен КНИПЗ »

Поздравляю с Днем защитника Отечества! Любви, здоровья верных друзей !

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке

Б.Окуджава


C уважением.Елена.
tatjana
Купец первой гильдии
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:33

Re: Разное...

Сообщение tatjana »

элен КНИПЗ писал(а):Татьяна, добрый вечер.
Если для Вас представляет интерес следующая книга, то я могу отсканировать.
С уважением.Елена.
фельдмаршал001.jpg
Здравствуйте, Елена! Интересно было бы прочитать эту книгу. Но если сканирование книги связано с техническими трудностями, то мне не хотелось бы Вас беспокоить.
Что касается нашего форума, по моему мнению, эта книга не соответствует его тематике, Другое дело, если кому-то из участников форума будет интересно содержание книги ( книга о Великом Князе Николае Николаевиче - сыне Николая I ), то можно было бы её поместить и на форуме. Но это, наверное, должен решать Макс.
С уважением, Татьяна.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Разное...

Сообщение элен КНИПЗ »

Татьяна, добрый день.
Отсканирую вечером. Т.к я могу отправлять постранично(объединять в один документ еще не научилась), то мне удобнее отправить на Ваш e-mail. Если Вас так устраивает, то напишите мне ЛС.


С уважением. Елена.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Разное...

Сообщение элен КНИПЗ »

Со Светлым Христовым Воскресением!

С уважением.Елена.
Вложения
Пасха 4.jpg
tatjana
Купец первой гильдии
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:33

Re: Разное...

Сообщение tatjana »

Христос Воскресе!

Свет Благодатного огня,
Молитвы искреннее слово.
Нет в жизни радостнее дня,
Чем Воскресение Христово!

Дорогие Элен, Макс и все-все участники нашего форума, православные жители любимого Суздаля! Поздравляю всех Вас со Светлым Христовым Воскресением! Всех Вам благ! Храни Вас Господь!

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разное...

Сообщение tttmmm33 »

В «Палатах» Владимир-Суздальского музея-заповедника открылась уникальная выставка, на которой представлены одни из самых первых фотографий с изображениями Владимира, Боголюбово и Суздаля http://zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya- ... ermitazha/
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разное...

Сообщение tttmmm33 »

Экскурсия Р В Евстифеева 07 02 15 г Владимир http://www.youtube.com/watch?v=PrsIO-LONbQ
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Разное...

Сообщение элен КНИПЗ »

В МК Владимирского уезда в апреле 1871года есть такая запись:
Умер, служивший в драгунском малороском принца Алберта пруского полку рядовой Андрей Федоров Мухин – 37 лет. От болезни.

В МК Суздаля 1892 года – «криминал»:
Сестры Воронины, Татьяна Петровна 64 лет и Евдокия Петровна 58 лет, девицы – убиты.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Разное...

Сообщение tttmmm33 »

Во Владимире, в издательстве «Транзит-ИКС» вышло третье издание книги «Суздаль: из века в век» известного историка и краеведа Лидии Васильевны Дудоровой http://zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya- ... -suzdalya/
Uri2804
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 15:56

Re: Разное...

Сообщение Uri2804 »

Уважаемые форумчане и уважаемый Макс. Совсем недавно узнал что моя пра бабушка из рода Челищевых. При коммунистах она говорила что она из знатной дворянской семьи и что у них даже есть своя церковь. Но меня это совсем не интересовало. После смерти отца (родился деревня Камешково) остались старинные каминные часы которые я решил восстановить и обратился за помощью на один из часовых форумов.Каково же было мое удивление что один из участников форума сказал что это очень редкие часы русского мастера Ковалдина и что по ободу циферблата нанесены дубовые и лавровые листья что говорит о том что эти часы шли довеском к медали ЗА ХРАБРОСТЬ где по окружности тоже находится дубовые и лавровые листья.Часы как семейная реликвия достались отцу от его мамы а маме от бабушки.
Uri2804
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 15:56

Re: Разное...

Сообщение Uri2804 »

Надеюсь мое первое сообщение модератор одобрит.Мне хочется найти моего прадеда Из родословной я узнал что в Суздали служили два Челищевых -Петр Александрович отставной корнет село Сахтыш и Челищев Алексей село Барское Городище. Моя мама говорит что у моего прадеда было свое имение в Суздали и что после революции там музыкальная школа. Но мне кажется это не так. Так же она говорит что у прадеда был свой дом во Владимире -перед золотыми воротами если ехать из Москвы повернуть направо. Дом двухэтажный там моя мама и познакомилась с отцом.Она говорит что до революции им принадлежал весь дом а после революции оставили одну комнату где и жил мой отец с мамой и бабушкой.Может кто нибудь поможет мне отыскать моего прадеда.Мою прабабушку звали Александра. Отчества не знаю. Бабушку звали Тамара Валериановна
Евг Фр
Странник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 21:12

Re: Разное...

Сообщение Евг Фр »

Про книгу "Память прошлого. Очерки В.М. Снегирева по истории Суздаля" Тираж всего 200шт. Информация и работа в этой книге очень ценная для широкого круга исследователей и краеведов. Кроме библиотек в личном архиве несколько десятков экземпляров этой книги. Может подымем вопрос о переиздании этой работы Есть ли такая возможность? Вопрос с финансированием переиздания можно решить. Или оцифровать и получить возможность ознакомиться с этой книгой в электронном формате? Может уже такой вопрос ранее подымался?
Ответить

Вернуться в «Живая история»