Шерышевы.

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Шерышевы.

Сообщение tttmmm33 »

Евг Фр
Странник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 21:12

Re: Шерышевы.

Сообщение Евг Фр »

Подскажите, вы тут приводите первую часть материала, полную версию материала «525 лет жизни в Суздале» где можно посмотреть?

Есть фотографии Шерышевых из книги Дудоровой
Из книги Л. Дудоровой
Из книги Л. Дудоровой
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Шерышевы.

Сообщение Макс »

Евг Фр писал(а): 15 июл 2021, 10:40 Подскажите, вы тут приводите первую часть материала, полную версию материала «525 лет жизни в Суздале» где можно посмотреть?

Есть фотографии Шерышевых из книги Дудоровой
IMG_20210715_102150.jpg
К сожалению, инфрмации об этом у меня нет.
С уважением, Макс.
tatjana
Купец первой гильдии
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:33

Re: Шерышевы.

Сообщение tatjana »

НА САЙТЕ " ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНАЯ" ЕСТЬ МАТЕРИАЛ ПОД НАЗВАНИЕМ "525 ЛЕТ ЖИЗНИ В СУЗДАЛЕ". ЕГО МОЖНО НАЙТИ, НАБРАВ В СТРОКЕ ПОИСКА ССЫЛКУ https://lubovbezusl.ru/publ/istorija/su ... 8-1-0-3838 ИЛИ ПРОСТО НАЗВАНИЕ МАТЕРИАЛА. НО ЭТО ТОЖЕ ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Может, у Вас ссылка сработает с форума. Просто у меня КАСПЕРСКИЙ её блокирует.
Т2U
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 17:21

Re: Шерышевы.

Сообщение Т2U »

АлексШустов писал(а): 03 ноя 2009, 00:56 В 1904-05 гг. суздальск. мещ. Вас. Никол. Шерышев - пожизненный почётн. член Об-ва вспомоществования нуждающимся ученикам Суздальс. дух. уч-ща (ВЕВ.1905.Оф.отд. № до 9). :)
:good:


Доброго дня, дорогие форумчане! Благодарю!Вот и первая ласточка))!

Меня зовут Татьяна, родом я из Москвы, по благословению игумении Ризоположенского монастыря матушки Екатерины занимаюсь сбором исторических материалов, связанных с ним. Интересного много, неизведанного ещё больше...у алтарной части Ризоположенского собора лежит надгробие чёрного камня: 

Екатерина Федоровна Шерышова сконч. 21 февраля 1911 г. сорока восьми летъ

Василий Николаевич Шерышовъ сконч. 18 мая 1911 г. семидесяти трехъ летъ

Очень бы хотелось узнать хоть что-нибудь о жизни, судьбе этих людей. Вряд ли они лежат там случайно...буду благодарна за любую информацию по теме! И готова делиться своими находками!

С уважением и надеждой
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Шерышевы.

Сообщение Макс »

Т2U писал(а): 29 сен 2023, 17:55
АлексШустов писал(а): 03 ноя 2009, 00:56 В 1904-05 гг. суздальск. мещ. Вас. Никол. Шерышев - пожизненный почётн. член Об-ва вспомоществования нуждающимся ученикам Суздальс. дух. уч-ща (ВЕВ.1905.Оф.отд. № до 9). :)
:good:

Екатерина Федоровна Шерышова сконч. 21 февраля 1911 г. сорока восьми летъ

Василий Николаевич Шерышовъ сконч. 18 мая 1911 г. семидесяти трехъ летъ

Очень бы хотелось узнать хоть что-нибудь о жизни, судьбе этих людей. Вряд ли они лежат там случайно...буду благодарна за любую информацию по теме! И готова делиться своими находками!

С уважением и надеждой
Добрый день, Татьяна!
Скорее всего Василий Николаевич Шерышев был сыном Николая Григорьевича Шерышева (ок. 1805-после 1860) и его жены Анны Ивановны (ок. 1806-после 1860). У него был брат Владимир и сестра Александра. Были прихожанами Воскресенской церкви Суздаля.
С уважением, Макс.
Ответить

Вернуться в «Живая история»