Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Сергей С.
Крестьянин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 01:00

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Сергей С. »

Уважаемый Макс! Спасибо огромнейшее Вам за все ссылки на очень интереснейшие материалы! Я не знаю когда и куда придет елком (и вообще что это такое - у нас в деревне и не слышали про такое чудо!)но было очень удивительно почему Вас никто не поддержал в тот момент, когда было необходимо, ведь благодаря Вам и Вашим ссылкам я сейчас живя в отдаленной деревне имею необходимый материал, и скачал чтото при очень маленькой скорости интернета (менее 1кб/сек)!(Имено потому - как Вы написали! Все другие ссылки - сбрасывались!) Наверное некоторым в это и не поверится! Еще раз огромнейшее Вам спасибо за Ваши ссылки!!!
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Рад, что материал оказался полезен!
Значит, буду впредь дублировать ссылки на источник и закачивать на narod.ru.
Спасибо за слова благодарности!
С уважением, Макс.
Олег Щёлоков
Мещанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:12

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Олег Щёлоков »

Материал безусловно полезен, и вообще Макс молодец! :)
ПУТНИК
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:38

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение ПУТНИК »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеется ли в материалах ГАВО фонд "Переславское уездное по воинской повинности присутствие"? Списки призыва? Где их можно найти? Мой дед Бухмин Александр Стефанович (Степанович), православный, из крестьян, родился 02.08.1877г. в селе Заболотье, Федорцовской волости, Переславского уезда, Владимирской губернии. Предположительно в 1898 году ( в 21 год) был призван в армию. По семейным преданиям принимал участие в Русско- Японской войне 1904-1905 г.г. Венчался 09.11.1903 года в церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Заболотье. Жена - Калинина Александра Васильевна. Пожалуйста, подскажите, как и где я могу узнать о военной службе моего деда. Куда был призван, где служил, воевал, был ли награждён, и т.д. Куда необходимо обращаться? Помогите разобраться.С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

ПУТНИК писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеется ли в материалах ГАВО фонд "Переславское уездное по воинской повинности присутствие"? Списки призыва? Где их можно найти? Мой дед Бухмин Александр Стефанович (Степанович), православный, из крестьян, родился 02.08.1877г. в селе Заболотье, Федорцовской волости, Переславского уезда, Владимирской губернии. Предположительно в 1898 году ( в 21 год) был призван в армию. По семейным преданиям принимал участие в Русско- Японской войне 1904-1905 г.г. Венчался 09.11.1903 года в церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Заболотье. Жена - Калинина Александра Васильевна. Пожалуйста, подскажите, как и где я могу узнать о военной службе моего деда. Куда был призван, где служил, воевал, был ли награждён, и т.д. Куда необходимо обращаться? Помогите разобраться.С уважением к Вам.
Я думаю, на этот вопрос лучше меня сможет ответить Kran.
По поводу призывных списков скажу, что я в свое время просматривал Владимирские Губернские ведомости, где печатались списки лиц, подлежащих призыву на военную службу по тому или иному уезду. Если был призван в 1898 г., а по преданиям воевал в войне 1904-05 гг, значит, мог остаться на сверхсрочной службе. Сведения могут быть в РГВИА, но найти их, полагаю, будет непросто.
С уважением, Макс.
ПУТНИК
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:38

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение ПУТНИК »

Спасибо Вам большое, Макс!
ПУТНИК
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:38

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение ПУТНИК »

Добрый вечер, уважаемый Макс! Меня интересует "Список сёл Владимирской губернии с указанием благочинных округов по состоянию на 1868 год" Нет ли у Вас данного списка? С уважением к Вам.
Олег Щёлоков
Мещанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:12

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Олег Щёлоков »

Благочинных округов нет, но списки населенных пунктов есть, т.е. другая книга другого ведомства
Kran
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 05:00

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Kran »

ПУТНИК

Описание Благочиных округов и сел в них смотри в книге
"Историко-статистическое описание церквей и приходов Владимирской Епархии"
Олег Щёлоков
Мещанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:12

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Олег Щёлоков »

так ему по состоянию на 1868 год надо
LadyElenaK
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:49

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение LadyElenaK »

Отличный сайт, столько всего интересного!!! Спасибо огромное всем кто доносит до других все эти материалы!
Аватара пользователя
naoborot
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:40

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение naoborot »

может кому пригодится: Список воспитанников владимирской духовной семинарии
похоже кто-то все странички отсканировал, может кто своих родственников углядит
Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Друзья! На сайте был размещен материал:
"Материалы для оценки земель Владимирской губернии.Том 7. Ковровский уезд. Выпуск 3. Промыслы крестьянского населения. Владимир 1901 г."

А нет ли:
"Материалы для оценки земель Владимирской губернии. Т 7. Ковровский уезд. Вып.2 Сведения о крестьянском хозяйстве. 1904 г."

С благодарностью.
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

У меня пока такого материала нет, и пока нет возможности поискать...
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

azalea писал(а):Почему в "Списке населенных мест Владимирской губернии" 1859 г.нет страниц Муромского уезда? Очень бы хотелось их увидеть. Если можно.
"Список населенных мест Владимирской губернии", Муромский уезд.
Ссылка для скачивания: Муромский уезд..rar

Огромное спасибо за помощь в поиске материала Митюшиной Т.Л., краеведу из Москвы!
С уважением, Макс.
Ответить

Вернуться в «Живая история»