Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Спасибо большое!!! :Yahoo!:
Надеюсь, всем будет интересно почитать!
Да, пожалуйста, расскажите, можно на личку...
Если материал понравится - пришлю следующий - "Эволюция писцовой документации на материалах села Медвежий Угол".
Удачи! :)
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Владимир Морозов, спасибо за интереснейший материал!
shadow of the moon, спасибо за техническое содействие в размещении данного материала! :wink:
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение shadow of the moon »

Скачайте бесплатный PDF конвертер doPDF 6.2, установите, после этого в системе появится виртуальный принтер. Если теперь открыть документ MS Word или любой другой документ в любой другой программе, его можно будет "отправить на печать" на этот виртуальный принтер (убедитесь, что при печати Вы выбрали из списка доступных именно этот принтер)... результатом будет PDF файл на Вашем рабочем столе, никаких настроек не требуется, при первой печати только нужно будет указать, в какую папку (на рабочий стол) сохранять PDF-ки, и отметить галку "запомнить" или "использовать эту папку всегда", что-то в таком духе.. И всё... :)
Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Я попробую...
Пока! :)
Последний раз редактировалось Морозов Владимир 01 апр 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение shadow of the moon »

:ROFL:
а что я такого сказал?... ))
Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Да просто вместо :D нажал что-то другое, вроде как смеюсь... Да нет, ничего смешного... Неопытный я...
Удачи Вам и всем на форуме, вы молодцы!... да и я вместе с вами... Даже не думал, что кто-то интересуется историей родной земли. Приятно. Еще увидимся. Пока! :)
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Сергей С. писал(а):Здравствуйте уважаемый Макс! Огромнейшее спасибо Вам за всю информацию что вы здесь разместили!Может быть вы не против если я добавлю ссылку, с интереснейшими материалами: планами Генерального межевания и Экономическими примечаниями - есть и Суздальский уезд!http://kartoved.com/pgm/pgm/ Хотелось бы тоже внести свой вклад в помощь по изучению родных просторов!
Сергей, добрый день! А эта ссылка работает? У меня не получается... Помогите, пожалуйста, очень заманчивый материал. :good:
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Artemij
Странник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 15:04

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Artemij »

Ссылка работает, только что скачал "Экономические примечания" по суздальскому уезду.
Сергей С.
Крестьянин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 01:00

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Сергей С. »

Здравствуйте, Владимир! Спасибо огромнейшее Вам за Ваш материал! По поводу ссылки: конкретно - экономические примечания и ПГМ, как пишут - сейчас перезаливают для скачиваний, стараются улучшить обслуживание! http://kartoved.su/ Но тут есть огромнейшее количество другой интереснейшей информации!
А вот Экономические Примечания и Планы Генерального Межевания без проблем прямо сейчас вы можете скачать по другой указанной мной ссылке, повторюсь http://www.kubar.ru/Здесь необходимо учесть - что для скачивания необходимо зарегистрироваться, тогда ссылки открываются для пользователя! Хочется надеяться, что Вам помогут мои объяснения! С уважением - Сергей!
Сергей С.
Крестьянин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 01:00

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Сергей С. »

Попробую дать ссылку на старинные планы городов, это все с "Картоведа", тут же есть план г.Суздаля 1788 года http://cain.msk.ru/public/maps/Raznoe/goroda_planu/ Я правда тоже не слишком опытный пользователь интернета,это насчет создания правильных сообщений с ссылками, стараюсь - вроде бы у меня эта ссылка открывается. Для просмотра списка имеющихся планов, который откроется, необходимо вверху страницы выбрать ВИД - КОДИРОВКА - КИРИЛЛИЦА (Windows-1251). Не знаю получилось ли у меня объяснить всё?! Повторюсь - это все с приведенного мной в предыдущем сообщении - сайта "Картовед"! С уважением ко всем - Сергей!
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Сергей! Спасибо огромное за ссылку на этот интереснейший ресурс!
С уважением, Макс.
Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Друзья! Спасибо за ссылки! Обязательно поработаю над ними! Сейчас просто нет времени - подготовил для всех вас второй свой материал - "Писцовые материалы Медвежьего Угла". Надеюсь, как и первый он будет интересен многим, как стал интересным мне самому!
Всем удачи и до встречи! :)

Ой..Ой..Ой..
Он мне пишет:
Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 256 Кб.
Ну, да...большой... (2,2 Мб, PDF, как научили - (спасибо!), но ведь не очень-то и большой! Попробую переслать модератору...
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Уже переслал! Макс, ловите! :)
Всем хороших выходных и личных успехов!
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Морозов Владимир
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:52

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Морозов Владимир »

Спасибо!
Материал действительно интересный. Могу так говорить, не хвастая, т.к. моя заслуга лишь в систематизации. Авторами же некоторых интересных сведений являются заслуженные люди - профессиональные историки.
Может быть скучно с первых строк, тогда переходите к разделу "Введение". Первый раздел внесен для ознакомления с общими понятиями писцового пгоиска и находится здесь не случайно. Дальше - интереснее.
Приятного чтения и хороших выходных!
Всем удачи!
Морозов Владимир.
Ответить

Вернуться в «Живая история»