Перерасчет за отопление. Тринадцатая квартплата?

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Перерасчет за отопление. Тринадцатая квартплата?

Сообщение woffi »

А Вы сначала попробуйте Им доказать, что градусы в вашей квартире совершенно не соответствуют нормативам...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Перерасчет за отопление. Тринадцатая квартплата?

Сообщение shadow of the moon »

Снова о грустном. Заодно зафиксирую для себя события и даты.

Установили автономное отопление (радость).
  • 30 сентября отрезали трубы/радиаторы центрального отопления ("ужасно занятые" дяденьки долго ломались, но когда пришли - сделали всё за 15 минут - чего было ломаться я так и не понял, но, видимо это типа ДНК наших коммунальщиков и т.п.).
  • X ноября отрезали горячую воду (а может они не идут делать все это потому что за каждый день просрочки по тарифам плачу я, а не они??)
  • И вот теперь (декабрь на дворе) выясняется, что правильность вышеозначенных работ еще должен проверить еще один жутко занятой дядечка, который тоже появится "не раньше следующей недели", и если всё будет "так", то он выпишет какую-то справку, с которой можно будет идти в теплосети, там написать какое-то заявление, и только тогда (так и хочется добавить "может быть") сделают перерасчет, а до тех пор мы вынуждены опплачивать платежки, в которые до сих пор включены услуги, которые по факту не предоставляются.
Что за (простите) фигня, очень хочется услышать? Почему они не ведут учет всех этих действий самостоятельно и почему они не контролируют правильность их выполнения сейчас же, на месте, неужели это не ИХ ответственность? И почему меня никто не проинформирует (хотя бы) о существующем порядке предстоящих "мытарств"? И, наконец, ничего, что в итоге они пользуются моими денежными средствами в качестве бесплатного беспроцентного кредита в течение нескольких месяцев, против моей воли?

Поставить бы их всех на уши основательно.. Задолбали уже... (простите, накипело)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Перерасчет за отопление. Тринадцатая квартплата?

Сообщение strannix »

а это все от безнаказанности, у нас чинуши уже привыкли, что так оно все и должно быть.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Перерасчет за отопление. Тринадцатая квартплата?

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):Снова о грустном. Заодно зафиксирую для себя события и даты.

Установили автономное отопление (радость).
  • 30 сентября отрезали трубы/радиаторы центрального отопления ("ужасно занятые" дяденьки долго ломались, но когда пришли - сделали всё за 15 минут - чего было ломаться я так и не понял, но, видимо это типа ДНК наших коммунальщиков и т.п.).
  • X ноября отрезали горячую воду (а может они не идут делать все это потому что за каждый день просрочки по тарифам плачу я, а не они??)
  • И вот теперь (декабрь на дворе) выясняется, что правильность вышеозначенных работ еще должен проверить еще один жутко занятой дядечка, который тоже появится "не раньше следующей недели", и если всё будет "так", то он выпишет какую-то справку, с которой можно будет идти в теплосети, там написать какое-то заявление, и только тогда (так и хочется добавить "может быть") сделают перерасчет, а до тех пор мы вынуждены опплачивать платежки, в которые до сих пор включены услуги, которые по факту не предоставляются.
Что за (простите) фигня, очень хочется услышать? Почему они не ведут учет всех этих действий самостоятельно и почему они не контролируют правильность их выполнения сейчас же, на месте, неужели это не ИХ ответственность? И почему меня никто не проинформирует (хотя бы) о существующем порядке предстоящих "мытарств"? И, наконец, ничего, что в итоге они пользуются моими денежными средствами в качестве бесплатного беспроцентного кредита в течение нескольких месяцев, против моей воли?

Поставить бы их всех на уши основательно.. Задолбали уже... (простите, накипело)
Как-то уже предлагал по какой-то "чиновничьей" проблеме попробовать воспользоваться порталом http://www.democrator.ru Не хочется нарываться на брошенные тапки, но все же повторюсь :)

Статистика и хронология по проблеме, как видно, есть.
Копии квитанций - сделать можно без вопросов.
Не уверен, что получится, но можно попробовать затребовать справки, по каким датам осуществлялись выезды для отрезания радиаторов и отключения горячей воды. В конце концов никто не отменял требование предоставить в письменном виде за подписью и печатью объяснение причины отказа в предоставлении соответствующих справок (обычно действует практически безотказно для решения изначального вопроса). Соответственно, данные справки или бумажку о причинах отказа тоже приложить.
Сформулировать четко и без обиняков проблему.
Собрать подписи (тоже сложновато будет).
И направить все вместе в адрес Главных в ЖКХ района/области/федерации и всех, кто в принципе может иметь отношение к вопросу и его решению.

Видел систему в действии на примере нескольких обращений. Теперь точно знаю - что это все не филькина грамота и не в пользу бедных. Все оформляется и доводится до соответствующих органов официально, а значит - регистрируется и принимается в делопроизводство. И ответы должны быть даны на всех уровнях.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Перерасчет за отопление. Тринадцатая квартплата?

Сообщение shadow of the moon »

- У меня в ванной из крана течет вода.
- А должно что?
- Судя по квитанции за январь Хеннеси.
©
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Перерасчет за отопление. Тринадцатая квартплата?

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):Поставить бы их всех на уши основательно..
Кстати, всё обошлось. И всё пересчитали. Хотя, факт "беспроцентного кредита" за мой счет никто не отменял.
Про себя отметил - какой же все-таки редкостью стало адекватное отношение к проблеме (неадекватность уже давно считается нормой, и мы заранее именно к этому готовимся), и как удивительно, когда все вдруг решается без эксцессов...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»