Стало ли лучше?..

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Стало ли лучше?..

Сообщение shadow of the moon »

Меня, к счастью, до сих пор мало касались проблемы с отсутствием горячей воды, и на улицы (отдохнуть) я не так часто выхожу, чтобы заметить какую-нибудь свалку или оценить состояние дорог (в целом и хотя бы относительно объективно), но я слышу, что говорят другие, причем часто вполне конкретно - в контексте сравнения, что было при Годунине и что теперь..

Уж простите за провокационную тему, сам подобных обсуждений обычно не начинаю - я только неосторожно ввязываюсь в них =)

Так стало ли лучше? Что было при Годунине (Рыжове, дальше уже не припоминаю) и что теперь?

При Годунине была Горячая вода, вернее, её хроническое отсутствие - теперь вроде бы обещают отключать не больше чем на месяц (ждем...).

Что удивительно - двускатные крыши продолжают делать.. и оказывается это вообще по какой-то федеральной программе и никаких/ничьих личных заслуг тут по большому счету нет (а нас пугали, что всё, теперь не дождетесь.. а ещё помнится как при Годунине нам предлагали выбирать - или вечернее уличное освещение или двускатные крыши... или продавать муниципальную собственность (по сути - продавать город.. который строили до этого тысячу лет...).
Грустно.

А ещё говорят что в городе стало чище..

А это самое главное для человека / для жизни - чтобы вода, чтобы светло и тепло, и чтобы чисто © ...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Стало ли лучше?..

Сообщение shadow of the moon »

я уже сбился со счета, сколько раз отключали свет во всем городе.

понятно, что жара, но живут же каким-то образом люди в регионах и поюжнее, и у них там всегда такая погода... в общем, раньше настолько частых и настолько масштабных отключений электричества не было. в последние годы по крайней мере не припоминаю (я не имею в виду то время, когда в моде были веерные отключения). не знаю, на чьей это совести. во время последнего отключения кто-то заметил, что у нас (в России) профилактику оборудования теперь не делают - теперь просто ждут, когда само сломается..

проблема ещё в том, что вместе со светом, как правило, пропадает и вода. а где же системы резервного питания? а если именно в этот момент в больницу привезут человека и нужно будет спасать жизнь??..
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Стало ли лучше?..

Сообщение Crazy~k »

Хочется только одно сказать и оно ненормативное...сколько же над нами издеваться будут, неужели не наступит просвет, я уже готовлюсь к 21 декабря 2012 :D
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Стало ли лучше?..

Сообщение strannix »

Нет какой то строгости во всем этом. Ладно свет выключают (да и то не ладно) - со свечками протянем, но воду, это жизненно важный компонент для человека. И как всегда всем все с рук сойдет. Да за такие вещи надо взыскания по всей строгости, вплоть до уголовной ответственности. Поувольнять все начальство к едреней фене. Придут другие, допустят оплошность типа такой - уволить и со взысканием, чтобы боялись, чтобы не думали, что все просто так и людей травить можно. Нет у нас жесткой позиции у власти по этому поводу. В первую очередь о своих кошельках заботятся.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Стало ли лучше?..

Сообщение strannix »

shadow of the moon прав, на таких предприятиях должно быть резервное питание, а не так что одна организация зависит от другой.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Стало ли лучше?..

Сообщение Schumi »

Strannix полностью поддерживаю. Нужно чтобы люди несли персональную ответственность. А вообще по моим ощущениям с каждым годом только хуже становится, и с водой и с электричеством, хотя по идее должно быть наоборот, 21 век как никак.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»