Страница 1 из 1

Хочу жить в Суздале

Добавлено: 04 июн 2010, 14:04
evgeniar
Доброго времени суток. Я влюбилась в город Суздаль еще очень давно, очень люблю приезжать в Суздаль на выходные, так у вас там спокойно и красиво. Посетила безумная идея переехать жить туда. :roll: Конечно понятно, что приехать на выходные и приехать на совсем - огромная разница, но все же, подскажите, как там живется? Как с работой и т.п.? :roll:

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 04 июн 2010, 15:45
Crazy~k
evgeniar писал(а): Посетила безумная идея переехать жить туда
На безумные идеи, надо иметь безумные деньги, если Вы хотите нормально жить, Суздаль хоть и кажется провинциальной деревней, но по уровню жизни населения, ценам на недвижимость, обеспеченностью рабочими местами и так далее по списку, далеко не самый благополучный город в России, так что приежать отдыхать самый оптимальный вариант, и надо подумать серьезно, прежде чем идти на такой шаг.

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 04 июн 2010, 16:12
evgeniar
Смысл в том, что переезжать я хочу из Подмосковья. За год можно накопить на участок, ну потом и на дом потихоньку. В своей жизни у меня есть цели, которые невозможно осуществить живя в Москве. Например, хочу жить в доме, а не в квартире: огород, курятник, крольчатник и т.д. в квартире не возможны, а купить землю в Мосвке и области тоже невозможно, помидоры приходится выращивать приямо на балконе :). Также все везде по России москвичей, мягко сказать, недолюбливают, есть за что, дикие они, но я себя к их числу не причисляю, хочется более спокойной жизни, и чтоб на работу не по 2,5-3 часа добираться. Хочется купаться без риска для здоровья (в 2 километрах от моего дома свалка, куда свозят мусор из Москвы, потом, как всегда сделают горнолыжную горку......интересно уровень экологии кто-нибудь перед этим проверит????)

В общем хочу посоветоваться, если я туда все-таки перееду, не будут ли на меня косо смотреть, как на москвичку, смогу ли найти средненькую работу, сына устроить в школу, спокойно выращивать картошку-помидоры на грядках и т.д.?????

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 04 июн 2010, 18:26
tttmmm33
Как вариант можно же купить домик в Суздальском районе,будет на порядок дешевле чем в Суздале.А вот с работой конечно вопрос ее надо заранее подыскивать,так как рабочих мест свободных не очень много!

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 07 июн 2010, 08:55
strannix
Кроме того, купаться все равно подальше от Суздаля надо. В Каменке давно уже всякой дряни много.

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 08 июн 2010, 12:54
evgeniar
А какие районы вблизи Суздаля хорошие? И где купатся можно?

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 08 июн 2010, 20:44
Ego(R)
чем ближе к Суздалю - тем лучше =)
но и цена соответственно выше... например участок с электричеством и возможностью подвести газ (он проходит рядом с участком) будет стоить от 800 тыр руп

ну я могу ошибацца, если что - поправьте.

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 21 июн 2010, 00:38
S_E_R_G_E_Y
Жить в Суздале хорошо, если уже на пенсии....
ЗЫ. Пенсию не обсуждаем - она у всех разная.

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 22 июн 2010, 10:43
Crazy~k
evgeniar писал(а): В общем хочу посоветоваться, если я туда все-таки перееду, не будут ли на меня косо смотреть, как на москвичку, смогу ли найти средненькую работу, сына устроить в школу, спокойно выращивать картошку-помидоры на грядках и т.д.?????
Смотреть косо не будут, если совсем не дураки...почему Вы про москвичей говорите?! потому что они свою "московскость" и здесь проявляют...работа сложнее, если Вы сами не сложный человек и Вас устроит работа, за которые платят мало денег...де факто это так. Спокойно выращивать не кто не помешает, кроме бродячих алконавтов, сына тем более устроить, готовьте 300 рублей (могу ошибаться в ценах)...

Re: Хочу жить в Суздале

Добавлено: 22 июн 2010, 10:52
shadow of the moon
Можно вполне чудесно жить на съемной квартире какое-то время. Главное поставить цель и стремиться к ней. Остальное приложится.. )