Общественный транспорт

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Общественный транспорт

Сообщение shadow of the moon »

Вот объясните мне, с какой такой радости билет на автобус Суздаль-Владимир подорожал сразу на 30%?? :shock:
Весь прошлый год билеты дорожали вместе с ростом стоимости нефти/бензина - это понятно, а теперь что?..

Кризис - это когда все, кому не лень, пытаются компенсировать убытки (или "упущенную прибыль") за наш счет... Объяснения при этом можно какие угодно за уши притянуть...
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Общественный транспорт

Сообщение Макс »

А сколько сейчас стоит билет??

Могу сказать, что до недавнего времени билеты на автоперевозки во Владимирской области были дешевле, чем, скажем билеты на автобус на аналогичное растояние, скажем, в Новгородской области...
Например, билет на автобус "С-Петербург - Новгород" (180 км) стоил около 300 рублей.

И может ли кто написать расписание автобусов до Суздаля? Лето близится, думаю, многим будет интересно.
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Общественный транспорт

Сообщение shadow of the moon »

По этой логике 300/180*30=50. Билет стоил 37, теперь 48.
Последний автобус из Суздаля - 20:00, последние автобусы в Суздаль - 19:00, 19:40, 20:50, 21:40, остальные автобусы (в течение дня, до 19:00) ходят каждые пол часа.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Общественный транспорт

Сообщение Макс »

Это Суздаль - Владимир? 48 руб в один конец, так я понимаю??
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Общественный транспорт

Сообщение shadow of the moon »

Именно так..
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Общественный транспорт

Сообщение Макс »

Никогда не понимал логики ценообразования в области автобусных пассажироперевозок...
Узнал, что билет Новгород - Санкт-Петербург (180 км.)стоит 340 руб.
Билет Владимир - Суздаль (40 км.) - 48 руб.
Таким образом, "стоимость километра" в первом случае составляет ок. 1, 9 руб., а во втором - 1, 2 руб.
Разница необъяснимая! По крайней мере для меня!
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Общественный транспорт

Сообщение shadow of the moon »

Должна быть своего рода "поправка на ветер" - ну нельзя брать во Владимире-Суздале за проезд по городу (к примеру) столько же, сколько в Москве-Питере. При этом, я считаю, в Суздале нельзя брать столько же, сколько во Владимире - среднее время и расстояние "перевозок" очень разные. Однако же берут.

Мэр города на какое-то замечание по тарифам как-то высказался, что тарифы ограничены федеральными или какими-то там ещё нормами, т.е. законодательно (на каком-то уровне) установлен "потолок", выше которого тарифы быть не могут. По духу высказывания было понятно, что при нынешних реалиях ниже этого "потолка" тарифы тоже не могут быть, а администрация тут вроде как совершенно ни при чем - ни в сфере общественного транспорта, ни в тарифах на ЖКХ (для Суздаля это отдельная животрепещущая тема), ни где-либо ещё... Не они выдумывают эти тарифы....

Правда именно главы города и района подписывали в прошлом году постановление, по которому отменялись льготы на проездные для студентов.. Нашли на ком сэкономить...
Ekaterina_chm
Гостья Суздаля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:30

Re: Общественный транспорт

Сообщение Ekaterina_chm »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, во сколько отправляется первый автобус из Владимира в Суздаль? Сколько времени уходит на данный переезд? Заранее благодарна. Кстати, расписание автобусов уже летнее?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Общественный транспорт

Сообщение shadow of the moon »

Часов в шесть, в семь (в семь уже точно, а раньше и нет особого смысла ехать, наверное.. хотя рано утром Суздаль можно с большим удовольствием фотографировать =). Дорога от вокзала до вокзала - 45 минут + минут 5 на вокзале, и этот же автобус (можно не выходить) идет до центра Суздаля, это ещё минут 5.
Это 48+10 рублей.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»