Дорожный вопрос

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Снегурочка писал(а):Скажите, я где-нить в Суздале есть ровный асфальт на роликах покататься чтобы? Но не по дороге.
Площадка у Александровского монастыря, к примеру.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Она ж маааленькая...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Zero CooL
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 11:37

Сообщение Zero CooL »

Прикольно... :)
хоть где-то есть асфальт...

Я вот вчера ехал, себе...
попытался объехать ямку пустить под колеса...
не попал... :(
теперь вот меняй колесо!!!
И на кого жаловаться??? Что дороги такие???
Или просто смотри и думай когда начнут латать???

Почему Владимир уже латают???
Главное быть в нужном градусе и всегда знать какой он!

[ AdrENaline ]_team
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Владимир - это другой город )))
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

strannix писал(а):Она ж маааленькая...
Для на роликах покататся пойдёт, хотя я сам на них не катался ниразу))))

Дороги ремонтить не сезон ещё. Так, как их во Владимире ремонтируют лучше б вобще не делали.
Последний раз редактировалось Lans 14 апр 2008, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Zero CooL
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 11:37

Сообщение Zero CooL »

aleks! писал(а):Дороги ремонтить не сезон ещё. Так, как их во Владимире ремонтируют лучше б вобще не делали.
Ну да, а сезон у нас видимо придет в сентябре... :)
и мы еще 4 месяца будем калечить подвеску и убивать резину!!!

А что тебе не нравится в ремонте во Владимире?
Там хотя бы на основных улицах и дорогах все звливается жидким асфальтом...
и нету гиганских ям... Это я считаю уже плюс!!!
Главное быть в нужном градусе и всегда знать какой он!

[ AdrENaline ]_team
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Сообщение Schumi »

На этой фотографии сделанной несколько лет назад суздальцы самостоятельно занимаются ремонтом дороги. Смешно и грустно одновременно.
Вложения
suzdalroads.jpg
suzdalroads.jpg (75.39 КБ) 16824 просмотра
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Насколько я понял, это не ремонт дороги по инициативе жителей, а "изготовление" подъезда к будущей (тогда еще) стоянке, по заказу владельца. Но, думаю, фото все равно отражает печальные реалии дорог нашего города.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Что-то я слышал о том, что стоянка эта в частной собственности, хотя находится в самой что ни на есть охранной зоне, в непосредственной близости от памятника архитектуры... Но закрыть или перенести ее куда-нибудь не хотят и не могут, в том числе и потому, что другое более-менее подходящее место для этого найти в любом случае очень сложно.

Вот такой вынужденный компромисс получается. Когда нельзя, но получается, что можно.

Поправьте меня, если я ошибся в деталях.

..а пока у нас весь центр заставлен машинами... какая уж тут "атмосфера"...
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

shadowofthemoon ты меня извини конечно, и я прекрасно понимаю твою позицию, но заканчивай собирать сплетни по городу и еще писать их в форуме. Приди, спроси у лиц знающих, а потом пиши.
Словоблудие надоело просто.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Aleks писал(а):shadowofthemoon ты меня извини конечно, и
1. я подумаю.
Aleks писал(а):я прекрасно понимаю твою позицию, но
2. объяснить тебе мою позицию?

с самого начала мне была и остается непонятна твоя ирония "но думаю, что вопрос не решится" - как будто вы сами белые и пушистые, когда в действительности нет никакой разницы. мне не понятно, на каком основании вы позволяете себе обвинять кого-то (как минимум, делать прозрачные намеки). и ответил я только из оскорбленного чувства справедливости. в остальном, как правило, меня всё это мало волнует - у меня другие цели и интересы, и с вашими они никак не пересекаются. точка.

(я прекрасно понимаю вашу позицию, но называйте, наконец, вещи своими именами)
Aleks писал(а):заканчивай собирать сплетни по городу и еще писать их в форуме.
3. всё, что я пишу - "ассоциативно" и спонтанно - намеренно я ничего нигде не собираю. и, заметь, не я начал эту тему.
Aleks писал(а):Приди, спроси у лиц знающих, а потом пиши.
4. насчет последнего - при согласии автора могу процитировать дословно и назвать имя. вопрос действительно поднимался на уровне администрации - приходили, спрашивали. я озвучил здесь. (а то, что заставленный машинами город теряет свою атмосферу - это факт. надеюсь, вы не будете с этим спорить).

5. опять-таки, насчет последнего, и к слову о моей позиции - а я разве не оправдываю вас тем, что признаю, что вопрос с парковками решить действительно очень не просто?? и в вынужденных компромиссах тоже нет ничего предосудительного... было бы мое мнение предвзятым - я высказался бы гораздо более резко, и поводов нашлось бы предостаточно. к сожалению.

6. если ты действительно хочешь понять мою жизненную позицию - очень рекомендую почитать материалы/новости на сайте.
Aleks писал(а):Словоблудие надоело просто.
7. вот тут уже действительно - жду извинений =(

---
и ещё раз, на будущее: моя "позиция" абсолютно непредвзята и продиктована исключительно чувством справедливости.
есть что сказать по существу вопроса - напиши в корректной форме, в чем я ошибаюсь (тем более, что я об этом просил). иначе у людей складывается впечатление, что "представители администрации читают этот форум "ну если только поржать" (отослать к первоисточнику?) =(
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

shadowofthemoon писал(а):иначе у людей складывается впечатление, что "представители администрации читают этот форум "ну если только поржать" (отослать к первоисточнику?) =(
Согласен полностью.
в т.ч. с вышесказанным тоже.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

Я не хотел никого оскорбить и обидеть.
Приношу свои извинения.
Просто я убежден в том, что если в любом (доже самом плохом) деле искать хорошее, то оно найдется обязательно, ну соответственно и наоборот.
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

.. в свою очередь приношу извинения. мне, признаться, этот диалог не доставил никакого удовольствия - жаль, что нельзя было просто промолчать.. я рад, что мы нашли "точки соприкосновения" и готов первым протянуть руку при личной встрече. надеюсь, у нас всё получится.. должно получиться. цель достойная...
Последний раз редактировалось shadow of the moon 21 май 2008, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Дорога в Ивановском нормальная, вчера там проезжал.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»