Съёмки фильма в Суздале

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Съёмки фильма в Суздале

Сообщение Lans »

В Суздале кино снимается, говорят про Ивана Грозного (чё ему в Суздале делать было). Расскажите по подробнее что и как, если кто знает.
На берегу Каменки декорации построили, правда что церковь которая слева (если смотреть со смотровой площадкиу Спас-Ефимовского) сжигать будут????
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Это будет новый фильм Павла Лунгина...
Работа над сценарием длилась с апреля по сентябрь (сценарист - писатель Алексей Иванов, лауреат премии «Книга года» 2006).

«В основе картины — история двухлетнего конфликта Ивана Грозного и митрополита Филиппа, который открыто выступал против опричнины и, в конце концов, впал у государя в немилость, лишился своего высокого поста, а в 1569 году был задушен Малютой Скуратовым.

...

Узнав, что Алексей — специалист по древнерусскому зодчеству, Павел Лунгин попросил его помочь с поиском мест для съемок. В октябре Алексей Иванов в составе группы «Мосфильма» съездил в Суздаль и подтвердил, что тамошняя архитектура вполне соответствует Москве эпохи Ивана Грозного. Также в пользу съемок в Суздале говорит тот факт, что в этом городе нет домов выше двух этажей, нет промышленности, а значит, нет и примет нового времени, диссонирующих с «правильной» исторической атмосферой.

Сейчас в Суздале ведется строительство декораций (в частности, опричного дворца и мостов, на которых будут снимать батальные сцены), а Павел Лунгин тем временем определяется с актерским составом. Впрочем, с исполнителем главной роли режиссер определился еще до того, как Алексей Иванов приступил к работе над сценарием. Самого неоднозначного государя в истории России сыграет один из самых неоднозначных российских актеров — Петр Мамонов. Роль его оппонента, митрополита Филиппа, исполнит Олег Янковский.

Съемки фильма с рабочим названием «Иван Грозный и митрополит Филипп» пройдут с февраля по июнь 2008 года. В 2009 году Павел Лунгин планирует завершить работу над отснятым материалом и выставить картину на Каннский фестиваль.

...

«Иван Грозный», как и «Остров», был изначально запланирован как фестивальный, «любимый» фильм, который, как Лунгин надеется, оценят в Каннах».
Последний раз редактировалось shadow of the moon 11 янв 2008, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

спасибо за информацию ) и участие
я как раз об этом говорил <a href="http://www.suzdalonline.ru/forum/index. ... getnewpost" target="_blank">здесь</a> (насчет "подкинуть идею"). надо будет сходить пофотографировать, пока не поздно.. )
я пока приболел немного, с прошлого года ещё едва ли полтора-два раза по городу прошел - ничего не вижу... (в переносном смысле, конечно)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Там табличка висит- Съёмка запрещена!(С) :-)
Но с обрыва нормально всё просматривается.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Любой ракурс имеет право на жизнь :-)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Написал [url=http:/www.suzdalonline.ru/news/]в новостях на сайте[/url], фотографии, если будут, будут там же.. )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Мне сказали проводятся фотосессии для отбора на съемки в массовке - будут очень масштабные сцены, для которых нужно очень много людей в кадре, говорят, ищут по всей округе.. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

shadowofthemoon писал(а):Мне сказали проводятся фотосессии для отбора на съемки в массовке - будут очень масштабные сцены, для которых нужно очень много людей в кадре, говорят, ищут по всей округе.. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Сказали, что с желающими перебор у них, бомжи со всей округи туда ломанулись.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Эпическая сцена... &)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Опять-таки, со слов, "масштабные съемки начинаются 20 февраля и продлятся до середины лета..." хотя, если посмотреть на декорации (правда сам я всё это до сих пор видел только раз, и то мельком), кажется, что вряд ли это закончится так скоро.
Последний раз редактировалось shadow of the moon 27 мар 2008, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Снегурочка
Крестьянин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:42

Сообщение Снегурочка »

Уважаемые форумчане, сфотографируйте пожалуйста кто-нибудь построенные декорации к фильму и выложите на всеобщее обозрение, а то я наверное их уже не застану, а очень интересно.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Церковь спалили уже... Фанерные строения, ничего интересного нет.
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Сообщение FlaFFy »

а када выйдет на экраны??????????
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

kateriNNNa писал(а):а када выйдет на экраны??????????
ууууу..... актеры еще вовсю бегают по Суздалю... так что, думаю, не скоро.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»