Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Не далее чем полчаса назад приезжаю с братом на вокзал. Навстречу попадается выезжающий автобус "Иваново-Владимир".
Останавливаюсь у вокзала, сидим в машине, разговариваем. Минуты через три через матюгальник объявляют: "отправляется автобус бла-бла-бла Иваново-Владимир"

Вопрос: мне бегом догонять его в случае чего?
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
jeweller
Купец второй гильдии
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 07:57

Сообщение jeweller »

А вы не заметили еще одного автобуса на автовокзале, который отправицца примерно минут эдак через 5-10? =)
Может "запоздалый" (гыгы) рейс с Иваново?!
*CENSORED*
Maxim
Гость Суздаля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:47

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение Maxim »

Меня поразил размах постройки автостанции, с кучей перронов, расчитанных на десятки автобусов. Но все это в упадочном состоянии, дорога вокруг автостанции вся разбита, а автобусы отправляются с пятачка у входа в здание. Сами автобусы в большинстве своем просто пипец. Скрипят, пыхтят - того и гляды рассыпятся по дороге.
Печально, что автостанцию довели до такого состояния. А ведь через нее приезжают и уезжают массы туристов-иностранцев.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

"Массы" туристов-иностранцев скорее всего приезжают в Суздаль на автобусах туроператоров, сразу в гостиницы, одиночки - да, на обыкновенном "общественном транспорте", через "автовокзал"... правда и он (автовокзал) строго говоря уже не является таковым - просто арендуется (?) несколько комнат, а само здание принадлежит (или находится на балансе?)... далее мои представления достаточно туманны - не слежу за прессой... интересный факт - мэр Суздаля С.Б. Годунин предлагал Суздальскому отделу ЗАГС переехать с улицы Кремлевской в центре города (где он находится уже не один десяток лет) вот в это самое здание автовокзала...
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение strannix »

Вообще, если это здание подреставрировать, то ЗАГСу там самое место, стоянка на множество машин, природа кругом, после росписи сразу на мосты ехать :)
Только реставрировать то кто это будет...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение woffi »

strannix писал(а):Вообще, если это здание подреставрировать, то ЗАГСу там самое место, стоянка на множество машин, природа кругом, после росписи сразу на мосты ехать :)
Только реставрировать то кто это будет...
У меня слово "подреставрировать" ассоциируется исключительно с замазкой дыр цементом. А для того, чтобы то здание соответствовало уровню, необходимому для ЗАГС-а - в него надо вложить немалые миллионы. Окна, потолки, люстры, полы, стены, прилегающая территория, плюс покупка различных аксессуаров (ковры, мебель, аппаратура, которые впишутся в ЭТО здание по габаритам и конфигурации)
И есть огромные опасения, переходящие в уверенность, что если такой обмен помещениями случится - то бывшее здание ЗАГС-а моментально будет занято какой-либо гостиницей...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение strannix »

woffi писал(а): И есть огромные опасения, переходящие в уверенность, что если такой обмен помещениями случится - то бывшее здание ЗАГС-а моментально будет занято какой-либо гостиницей...
Ну на прикремлевской территории может гостиницу и не сделают, но здание точно продадут или сдадут в долгосрочную аренду (что в наших условиях, практически идентично).
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

Есть информация, что (кем-то) скупается едва ли не ещё более "прикремлевская" территория -- квартал между улицами Лебедева и Варганова. Вопрос -- для чего ещё, если не для строительства очередного гостиничного комплекса, практически под стенами Архиерейских палат?
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение strannix »

Ну для чего это все делается? Весь Суздаль заSр@ли (извиняюсь). Ну стройте их в стороне от центра, для чего пускать этих ХАМОВ на заповедную территорию??
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Maxim
Гость Суздаля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:47

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение Maxim »

А насколько острой является необходимость строительства такого кол-ва гостиниц в небольшом городе Суздале? Причем гостиниц высокого класса, а стало быть дорогих. Хорошо, если от этих гостиниц будут поступать деньги в бюджет города. Однако в самом Суздале я слышал крем уха, что все денежные потоки текут в областную казну, а не в городскую.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение woffi »

strannix писал(а):
woffi писал(а): И есть огромные опасения, переходящие в уверенность, что если такой обмен помещениями случится - то бывшее здание ЗАГС-а моментально будет занято какой-либо гостиницей...
Ну на прикремлевской территории может гостиницу и не сделают, но здание точно продадут или сдадут в долгосрочную аренду (что в наших условиях, практически идентично).
Ну, извини меня, если не сносить здание и не строить гостиничный комплекс, а просто отреставрировать фасады, отремонтировать котельную и сделать внутри здания перепланировку (т.е. не изменять внешний вид строения) - то там ВПОЛНЕ можно сделать гостиницу. И ценность её будет именно в том, что она рядом с Кремлем, на одном из главных туристических маршрутов.
Maxim писал(а):А насколько острой является необходимость строительства такого кол-ва гостиниц в небольшом городе Суздале? Причем гостиниц высокого класса, а стало быть дорогих. Хорошо, если от этих гостиниц будут поступать деньги в бюджет города. Однако в самом Суздале я слышал крем уха, что все денежные потоки текут в областную казну, а не в городскую.
Насчет денег - по идее налоги все ж таки идут в город (если только каким-то образом к этому не прилагает руку Владимиро-Суздальский музей заповедник), а остальная масса денег (за минусом тех, что в обороте) - в карманы владельцам. Так что не очень верю, что областная казна здесь играет особую роль в дележе денег.
Суздаль - жемчужина России!
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение Schumi »

Кстати, здание рядом с пожарной частью продано именно под будущую гостиницу, насколько мне известно.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение strannix »

woffi писал(а): Насчет денег - по идее налоги все ж таки идут в город (если только каким-то образом к этому не прилагает руку Владимиро-Суздальский музей заповедник), а остальная масса денег (за минусом тех, что в обороте) - в карманы владельцам. Так что не очень верю, что областная казна здесь играет особую роль в дележе денег.
К сведению: в местный бюджет идут средства с земельного налога и налога на игорный бизнес, остальные налоги, к сожалению, проходят мимо нашего городского бюджета.
Так что, город не особо много имеет от гостиниц. Правда я не знаю какая сейчас ставка по земельному налогу, но скорее всего 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Я не думаю, что это очень большая сумма.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение woffi »

strannix писал(а): К сведению: в местный бюджет идут средства с земельного налога и налога на игорный бизнес, остальные налоги, к сожалению, проходят мимо нашего городского бюджета.
Так что, город не особо много имеет от гостиниц. Правда я не знаю какая сейчас ставка по земельному налогу, но скорее всего 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Я не думаю, что это очень большая сумма.
В итоге основная масса денег уходит в федерацию :) А она изредка дает дотации регионам... Насчет ставки земельного налога ничего не скажу, а вот если кто арендует землю - то там очень нехилый коэффициент применяется... Что, в итоге, собирает немалые средства в городской бюджет...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение FlaFFy »

догонять никого не надо.... там, на стоянке, стоял еще один автобус, который отправлялся на иваново) насчет кол-ва кресел в зале одидания: на небольшой город в 12тыс человек (я не ошибаюсь???) вполне достаточно. я вроде где-то слышала , что большой зал ожидания "реставрировать" будут - хз, точно не уверенна. могу сказать точно: работает вокзал хорошо, по расписанию. тем более, туда провели интернет, и все что происходит "забивается" там. я думаю, жизнь налаживается))))
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»