Сувениры на торговой площади

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.

Нужны ли сувениры на Торговой площади?

Да
7
47%
Нет
8
53%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Медовуху-фест in Gesäß... Все чего-то празднуют, и каждый - свое...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Как я понимаю скоро наши фотографы смогут и днем снимать Торговую площадь без зеленых палаток!
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Ну, и плохо... Фотографу интересно снимать людей в окружающей среде. Для Торговой площади нужна торговая атмосфера, а не фальшивый заповедник.

Нужно было привести торговлю к цивилизованному виду, и все. :cry:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Уж лучше пустая площадь и ряды, чем восточный базар, как в каком-нибудь Пакистане.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Уж лучше пустая площадь, чем какая-нибудь война или голод или ХЗЧ... Кому сказать "спасибо"?

До восточного базара нам как до США... мелкими шагами. Если в Суздале безобразия с торговлей, при чем тут Пакистан?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Абориген писал(а):Уж лучше пустая площадь, чем какая-нибудь война или голод или ХЗЧ... Кому сказать "спасибо"?

До восточного базара нам как до США... мелкими шагами. Если в Суздале безобразия с торговлей, при чем тут Пакистан?
При том, что я не хочу наблюдать палаточный лагерь на центральной площади. Сейчас приехал из Переславля, там вообще на заднем дворе где-то торгуют сувенирами.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Lans писал(а):
Абориген писал(а):Уж лучше пустая площадь, чем какая-нибудь война или голод или ХЗЧ... Кому сказать "спасибо"?

До восточного базара нам как до США... мелкими шагами. Если в Суздале безобразия с торговлей, при чем тут Пакистан?
При том, что я не хочу наблюдать палаточный лагерь на центральной площади. Сейчас приехал из Переславля, там вообще на заднем дворе где-то торгуют сувенирами.
палаточный лагерь на центральной площади. +100
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

При нашей убогости мы в большей своей части считаем себя тем, кем мы были лет 25 назад... Но, подойдите к зеркалу и разуйте глаза... В те былинные годы тесную и убогую общагу могли назвать "шанхаем". А ныне что? Где мы и где они. Запретить могут, организовать - нет. Сделать не могут, но зато могут поделить и испортить, или украсть и попилить бюджет.
Поэтому я считаю, что пусть будет коряво, чем никак.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Абориген писал(а):При нашей убогости мы в большей своей части считаем себя тем, кем мы были лет 25 назад... Но, подойдите к зеркалу и разуйте глаза... В те былинные годы тесную и убогую общагу могли назвать "шанхаем". А ныне что? Где мы и где они. Запретить могут, организовать - нет. Сделать не могут, но зато могут поделить и испортить, или украсть и попилить бюджет.
Поэтому я считаю, что пусть будет коряво, чем никак.
Сделали же, но там никто не торгует.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Я говорю, что делать надо нормально, а не ХЗК... Ведь фактически это был запрет на торговлю, а уже как лет 150 назад один американский политик говаривал, что "в демократическом государстве хорошо не то, что делает государство, а то, что делается без этого государства". Сами люди, как говорится, "участники товарно-денежных отношений". При этом необходимы: свобода, честный суд и равноправие всех граждан. Если этих предпосылок, то получается д...нный заповедник... или пункт раздачи дефицита по талонам.

Есть более-менее постоянная практика торговли лотошниками и не надо ее запрещать-уничтожать. Да, коряво, но не безнадежно. Регулируйте, облагораживайте, уберите отраву... Это повысит статус города и будет кормить целую категорию граждан.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

А что, собственно, конкретно предлагают наши регуляторы? Что будет со вторника?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Виселицы построят )) Помните картину утро стрелецкой казни.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду... :cry:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Вот вы их так защищаете, как-будто это что-то личное для вас. А меня от них в равной степени воротит. От сувениров на Торговой площади/Кремлевской, и от некоторых их зажравшихся "хозяек", которые отборным матом кроют девушек, которые на них работают. Так что мне их (хозяек) нисколько не жалко. Нисколько... уж до графинь им точно.. как пешком до...

Если отбросить общие эмоции: то, что не могут предложить альтернативу (или может все-таки сувенирщики не хотят принять?), это отдельный разговор, но то, как это было, нельзя было так оставлять, на мой взгляд. Просто нельзя.

Лучше бы все уже успокоились и начали всё с чистого листа.. с должным энтузиазмом и уместной фантазией, не забывая о рамках приличий...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Ничего личного, только заметил я одну дурную закономерность: каждая следующая администрация кажется хуже предшествующей. Волнами туда-сюда, сплошная муть с местами и разрешениями. Конфликты интересов такого порядка, что черт ногу сломит.
Есть абсолютная истина - торговля не должна мешать местным жителям, значит нужно прямо навести порядок. Сувениры на Кремлевской выглядит хуже сувениров на Торговой. В нынешних условиях навести полный порядок невозможно, но отсекать уродливые формы необходимо. Как то - разрушение памятников, замусоривание окружающей территории, продажа всякой отравы. И у администраторов достаточно законов для этого. Кто против?

А если радикально разогнать торговцев с Торговой, то это приведет к материальным потерям и просуществует очень недолго. Начать с чистого листа и по-новой набить тех же самых шишек от той же самой швабры как-то не хочется. Нужно регулировать с позитивным эффектом.

PS. Про графиню - это классика "веселого" суицида, в отличии от брутального "Утра стрелецкой казни".
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»