Сувениры на торговой площади

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.

Нужны ли сувениры на Торговой площади?

Да
7
47%
Нет
8
53%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Сувениры переехали.... Туристы очень неактивно идут на новый сувенирный рынок,посмотрим что будет дальше.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Мне кажется просто нужна приличная вывеска. Какое из двух зол меньшее - мы уже неоднократно тут обсуждали. У каждого своя правда.
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Schumi »

Мне кажется вопрос надо было поставить так: "Допустимо ли торговать сувенирами на Торговой площади?"
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
moltisanti
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:26

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение moltisanti »

Schumi писал(а):Мне кажется вопрос надо было поставить так: "Допустимо ли торговать сувенирами на Торговой площади?"
Торговать на Торговой))
moltisanti
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:26

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение moltisanti »

С одной стороны Торговая площадь и создана чтобы на ней торговать, а с другой стороны, у нас как никак 21 век, и так не цевилизованно торговать уже нельзя!!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Торговые ряды, а площадь перед торговыми рядами, поэтому и торговая, на привокзальную площадь же электрички не причаливают.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Рынки типа "факела" (не знаю как он выглядит сейчас, но лет 10 назад .. в общем, вы понимаете). Это тоже "торговля". Так чего бы не устроить такое на Торговой площади? Она ведь торговая?

Всему есть мера... т.е. должна быть. Иногда ее нет.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Как-то в Майнце-городе," у Пяти Углов
Получил по морде Саня Соколов... :crazy:
Пел немузыкально, скандалил.
Ну, и значит правильно, что дали..." :ROFL:

Простите, за варварскую цитату мне стыдно. :cry: Но еще более стыдно за сувенирную торговлю, вернее за то, как гоняют народ. Славные годы фарцы возвращаются. Торговая площадь создана для сьемок "Женитьбы Бальзаминова" и встреч с Его Императорским Величеством.
"Но умереть... уйти — куда, не знаешь...
Чтобы радостями жившая душа
Вдруг погрузилась в огненные волны,
Иль утонула в ужасе бескрайнем
Непроходимых льдов, или попала
В поток незримых вихрей и носилась,
Гонимая жестокой силой, вкруг
Земного шара... "(Данте "Божественная комедия") Туды их всех, в качель...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Так чем же все-таки так плохо новое место? Ну, за вычетом падения продаж китайских "сувениров"...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Падением независимых доходов горожан, ухудшением торговой инфраструктуры, победой администраторов над предпринимателями, "уплотением" учреждения дополнительного образования детей...
Интересный вопрос - куда будут ходить? В смысле нужды... В овраг? :Yahoo!:

С другой стороны, были гости города, которые достаточно активно покупали "сувениры". И вместо того, чтобы придать этой торговле цивилизованный вид ее запихнули в гетто. :cry:
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

shadow of the moon писал(а):Так чем же все-таки так плохо новое место? Ну, за вычетом падения продаж китайских "сувениров"...
Продажи упали в 5-6 раз,причем всей продукции,новое место лучше бы использовать для создания вещевого цивилизованного рынка(которого никогда не было в Суздале ) для продажи сувениров это мягко сказать "задворки"
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

А вообще если бы городская администрация в течении последних 10 лет проводила бы хоть какие то расчеты по количеству сувенирных мест,то все бы было нормально,в 2006 году на площади было порядка 35 торговых точек,в 2013 году уже почти 60.... Сами создали этот бардак ! А теперь приходится его исправлять,гораздо проще можно было красиво разместить на площади 35 торговых мест .
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Ну если это "задворки"... это сколько метров от Кремлевской? Два шага?

Предложите, каким еще образом придать этой торговле цивилизованный вид, не оставляя всё как есть, т.к. то, что есть, - это откровенный бред на мой взгляд (пока не переубедили), и "инфраструктурой" я бы это не назвал.

И я, конечно, прошу прощения у тех 10 (?) горожан, чьи независимые доходы упали, прошу прощения за свое независимое мнение - я, конечно, смотрю на это глазами туриста/фотографа и человека, которому не трудно пройти два шага... но из всех перечисленных проблем действительно заслуживающей внимания мне представляется только "уплотнение" - надо будет поинтересоваться мнением Истока/ДШИ об этом. Всё остальное мне совершенно *искренне* непонятно - кого-то на два шага перенесли, кого-то на три - неужели такая проблема??

Если смотреть по доходам - ну да, понятно, проблема... или может просто реально никому не нужны эти сувениры, и покупали не потому что действительно хотели, а так, от безделья...

А какой-нибудь творческий подход (это уже тема отдельного разговора) никто не думал применять, кроме просто "перепродать"?

Еще раз повторю мысль о вывеске: да, понятно, согласование, эскиз, стоимость, но он ведь стоит того!! Разве нет? Пусть это будет не просто вывеска, а совершенно умопомрачительно шикарная вывеска, мимо которой невозможно будет пройти...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Проблема - потеря внимания. Вывеска = внимание.

Если истинная ценность этих сувениров равна отсутствию желания пройти два шага (у вас и/или у гостей города), если эти силы действительно равны - тогда стоит ли вообще....
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Нигде с покупкой сувениров проблем не возникало. Главное целью задаться.
Когда-то давным давно, когда не было Китая, сувениры продавались в рядах и на Лебедева, тогда были действительно сувениры, а не поделки китайских крестьян за чашку риса, цена соответствующая.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»