Let's make things better

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Let's make things better

Сообщение shadow of the moon »

Еще несколько подсмотренных идей, как сделать жизнь лучше/интереснее...
Одолжить газонокосилку, найти для ребенка няню на вечер, отдать ставшую ненужной одежду тем, кому она нужна, а также узнать имя прекрасной незнакомки из дома напротив стало для американцев гораздо проще благодаря сайту nextdoor.com, объединяющему жителей одной улицы. Над проектом в 2010 году потрудились 30 калифорнийцев, рассудивших, что чем ближе общаются между собой соседи, тем проще их жизнь. Пользователи соцсети NextDoor (теперь она охватывает все штаты) получили возможность лучше узнать тех, кто их окружает. На сайте можно общаться, размещать объявления (о пропавшем велосипеде, гаражной распродаже), организовывать вечеринки, читать последние районные новости о поимке преступника или открытии больницы.
Нам не надо такое на сайте?.. )

Или вот:
На сайте hlpme.ru всего две опции: "Могу" и "Хочу". Кто-то оставляет предложение, кто-то — просьбу. За каждый безвозмездный акт помощи участник получает прибавление на счетчике добрых дел. Впечатляет их разнообразие: фотосъемки, уроки индийской музыки, совместные утренние пробежки и даже конструктивная критика. Чтобы пользователям было проще ориентироваться на сайте, все объявления распределены по темам и городам.

Еще один сайт взаимопомощи drugdrugu.ru: около 6000 заявок "Я могу" (поменять камеру на велосипеде, составить диету для тренировок, "вынести мозг и сделать немного покушать") и еще столько же просьб "Я хочу" (заплести дреды, научиться танцевать, найти себе музу). Около 3000 реальных случаев взаимопомощи — через сообщество пользователи обучают друг друга иностранным языкам, помогают чинить сантехнику, делают уколы и нанимаются на работу. За исполненные желания участники награждаются друблями — особой валютой, которую впоследствии можно обменять на подарочные сертификаты интернет-магазина OZON.ru
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Let's make things better

Сообщение strannix »

Нас слишком мало на этом форуме...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Let's make things better

Сообщение shadow of the moon »

А чем мы хуже 30 калифорнийцев? :wink:
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Let's make things better

Сообщение strannix »

Ничем, мы даже лучше :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»