Услуги управляющих компаний. ЖКХ.

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
srg_d
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:51

Услуги управляющих компаний. ЖКХ.

Сообщение srg_d »

На мой взгляд, услуги, предоставляемые управляющими компаниями в области ЖКХ, касаются большинства жителей города. Предлагаю здесь вносить предложения и претензии к работе данных организаций.
Можно знать науки и быть дураком.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Услуги управляющих компаний. ЖКХ.

Сообщение shadow of the moon »

Два рядом стоящих дома, один обслуживает УК, другой ТСЖ.
Расходы одинаковые, но то, что может (и делает) ТСЖ, управляющая компания сделать не может - это "нереально дорого". Но ведь платим одинаково?...

Вопрос риторический..
Аватара пользователя
srg_d
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:51

Re: Услуги управляющих компаний. ЖКХ.

Сообщение srg_d »

В договоре, который заключается между жильцами и УК, ремонт жилья собственника делится на текущий и капитальный. Первый должен производиться бесплатно, но ... интересно сделали кому-нибудь бесплатно? Лично мне нет. Причём в двух случаях, в двух разных домах, но мастерами(?) одной и той же компании. В первом случае ( там у меня родители живут), собственники не стали поднимать вопрос о допплатеже, в результате чего, ремонт длится уже года три. Наверное руководство УК ждёт когда прорвёт трубы, что бы ремонт принял статус капитального. Тогда собственнику придётся устранять последствия аварии за свой счёт,или доказывать свою правоту, благо заявление зарегистрировано.
shadow of the moon писал(а):Два рядом стоящих дома, один обслуживает УК, другой ТСЖ.
Расходы одинаковые, но то, что может (и делает) ТСЖ, управляющая компания сделать не может - это "нереально дорого". Но ведь платим одинаково?...

Вопрос риторический..
Мне приходилось слышать мнение собственников, создавших собственное ТСЖ. Все говорит о том, что самим обслуживать своё жильё выгодней, но хлопотней.
Можно знать науки и быть дураком.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Услуги управляющих компаний. ЖКХ.

Сообщение woffi »

Вот за эти хлопоты УК и берет деньги, толком ничего не делая до того момента, когда случится катастрофа.
Суздаль - жемчужина России!
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»