Самые яркие события в Суздале

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Самые яркие события в Суздале

Сообщение shadow of the moon »

Временами (обычно под новый год) возникает желание вспомнить (и написать) о самых ярких событиях за прошедший год или .. скажем, за всю историю нашего форума и сайта (если мыслить в рамках новостной ленты).

Мой персональный рейтинг:
  • Фольклорный фестиваль в "Горячих ключах" - к сожалению, это уже история...
  • Анимационный фестиваль - кроме собственно мультфильмов, некоторые из которых вполне могут стать бессмертной классикой, мне особенно нравятся формулировки, с которыми выдаются дипломы жюри на церемонии закрытия - "за чистоту образа", и т.д. =), каждый раз что-то новое и неожиданное...
  • Алексей Архиповский с балалайкой - никогда не думал, что это может звучать настолько потрясающе =)
  • Вспомню еще что-нибудь необыкновенное - напишу еще...
Присоединяйтесь )
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Самые яркие события в Суздале

Сообщение Lans »

Что-то вопрос не понятен, события в плане для себя или для города или вообще???
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Самые яркие события в Суздале

Сообщение woffi »

Ну, судя по всему, по личному рейтингу. Не важно, для города, для себя или вообще.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Самые яркие события в Суздале

Сообщение Lans »

Для себя День города 2011, всё как раньше (лет 7-8 так не угорали) и состав подобрался качественный.
Масленица 2012, побродили по городу с интересными людьми, провёл экскурсию вроде как, обсудили дела во время прогулки+куча качественных фото осталась.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Самые яркие события в Суздале

Сообщение woffi »

Я лично в этом плане очень негативно вспоминаю поездку на Масленицу в этом году. Девчонки хотели, на самом деле, на Масленицу в Пушкарке. Правда ошиблись примерно на сутки. В итоге мы попали на Торговую площадь. И там, как обычно, унылое говно. По сути, я ничего не имею против местных коллективов, как городских, так и районных. Или против их программы. Они молодцы. Они стараются нас развлечь. Более того, они стараются подарить нам праздник!

Но вот почему-то получается каждый раз какое-то унылое говно...

Кстати, на Масленице на площади в этот раз очень офигенско был расписан баннер (читайте, декорация) позади сцены...

К сожалению, единственное, за что взгляд зацепился за несколько часов пребывания на площади.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Re: Самые яркие события в Суздале

Сообщение Vesper »

Я считаю, что ярким событием в Суздале 2011 года был шахматный турнир, посвященный 100-летию чемпиона мира М.Ботвинника с участием многих гроссмейстеров, в том числе Виктора Корчного (Швейцария), а в 2012 году (21 и 22 января) - приезд в наш город народной артистки СССР Инны Владимировны Макаровой, снимавшейся в фильме "Женитьба Бальзаминова" (Анфиса), матери актрисы и кинорежиссера Наталья Бондарчук и тёщи Николая Бурляева. Такие "птицы" не часто залетают в наши края, по крайней мере в наше подлое время. Масленица это не событие, а бездумная толкучка и безрадостная суета.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Самые яркие события в Суздале

Сообщение woffi »

Vesper писал(а):Я считаю, что ярким событием в Суздале 2011 года был шахматный турнир, посвященный 100-летию чемпиона мира М.Ботвинника с участием многих гроссмейстеров, в том числе Виктора Корчного (Швейцария), а в 2012 году (21 и 22 января) - приезд в наш город народной артистки СССР Инны Владимировны Макаровой, снимавшейся в фильме "Женитьба Бальзаминова" (Анфиса), матери актрисы и кинорежиссера Наталья Бондарчук и тёщи Николая Бурляева. Такие "птицы" не часто залетают в наши края, по крайней мере в наше подлое время. Масленица это не событие, а бездумная толкучка и безрадостная суета.
Полностью согласен. Быть может, есть смысл создать на сайте (а не на форуме) раздел памятных дат? Будь то турнир, приезд народной артистки, подробности со съемок или еще что...

Часть "памятных дат" придется брать из общедоступных источников... Но некоторые даты мы и сами вольны для себя определить.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Самые яркие события в Суздале

Сообщение Lans »

Vesper писал(а): Масленица это не событие, а бездумная толкучка и безрадостная суета.
Кому как, мы просто ушли от всего этого.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»