Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение shadow of the moon »

Anastasi88 писал(а):По поводу гостевого домика - есть какие нибудь налоги? - и все ли держатили гостевых домиков их платят и как?
Если не ошибаюсь.

Если площадь стандартного номера в гостиницах 1-3* примерно равна 8-12 м (будем считать 10), то расчет получается такой:

10 метров * 1000 рублей в месяц (базовая доходность на квадратный метр) * 1.372 (коэффициент-дефлятор на 2011 год) * 0.5 (коэффициент для гостиниц в Суздале) * 15% (налоговая ставка) = 6860*0.15 = приблизительно 1000 рублей в месяц за стандартный номер.

Или иными словами - 100 рублей в месяц за квадратный метр, при этом в расчет площади не включаются помещения общего пользования - лестницы, коридоры, холлы, санузлы, кухня, столовая...

Этот налог идет в муниципальный бюджет - хоть какая-то иллюзия того, что все это остается в Суздале, для Суздаля, для нас с вами в конечном итоге. В идеальном мире.

p.s. И вроде бы с этой площади не нужно платить налог на имущество в таком случае...
Anastasi88
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:56

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение Anastasi88 »

Из-за такой высокой цены, наверно все и скрывают, что сдают комнаты((((
А я то думаю - что то объявлений о сдаче комнат почти нет)))

Мда, не выгодно. В несезон, если у тебя три комнаты, будешь каждый месяц по 3 000 отдавать...
Спасибо!
Ценная информация.
Anastasi88
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:56

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение Anastasi88 »

Были с друзьями в эти выходные в Суздале...
Грязно, слякатно, ну как везде...
Обратила внимание, как много пьяных - сидит бабка продает какие то консервы и всех прохожих поливает матом... одна женщина села посреди проезжей части и сидела там минут пять - десять, ее машины объезжали, я даже сначла подумала что ее сбили... а она просто пьяная.

Смотрели квартиры в Восполье, не понравился район и вобще - квартиры - это не вариант....
Смотрели квартиры в центре и поняли, что покупать временное жилье не вариант - потом не продашь, и без своего хозяйства скучно будет...

Смотрели дома.... 100 кв м. показался маленьким и дорогим однако - с его 5-6 сотками 7 лимонов, понятно что до 6 скинут, но не вариант...
Смотрели под 300 кв.м. с теми же 6 сотками за 8 лимонов, понравился, но наша хата в ЦАО Москвы потянет на 7,500000, ну через год может и на 8, но будут ли люди ждать....
И надо ли все это затевать....
Виллы за бугром стоят конечно чуть дешевле, но без русского языка, там сума сойдешь, и море не поможет...

Долго ехали в пробках до родной Москвы, приехали, у меня такая радость, как будто я месяц дом не была.
Я ведь за эти короткие выходные успела вообразить что я там живу))))
Легли спать, утром вышла на улицу Москвы, надышалась выхлопными газами, всяю энергию, как ветром сдуло.... и снова закралась мысль - не уехать ли в Суздаль.....

Вот так пока в сомнениях....



Кстати))) strannix
Перевод зелёная зелень зеленит зелёную зелень - не green green green green green...
а The green greenery is painting green greens green.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение shadow of the moon »

Anastasi88 писал(а):Обратила внимание, как много пьяных - сидит бабка продает какие то консервы и всех прохожих поливает матом... одна женщина села посреди проезжей части и сидела там минут пять - десять, ее машины объезжали, я даже сначла подумала что ее сбили... а она просто пьяная.
Это вам просто так повезло, не думаю что это "норма"... Хотя, в последний раз ходили в кафе - у дверей один такой же встречал и провожал посетителей, и каждые пол часа заходил внутрь - спросить денег... Персонал просил его выйти, после 10 просьбы (завершив свою миссию) он выходил, через какое-то время снова возвращался... Видно было, что человек вполне вменяем, но явно неадекватен (это оказывается две большие разницы).
.... и снова закралась мысль - не уехать ли в Суздаль.....
Вот так пока в сомнениях....
Вам трудно будет с работой первое время (и трудно всегда - с долбанутостью отношением официальных лиц, простите мой французский), всё остальное можно пережить.... )
Кстати))) strannix
Перевод зелёная зелень зеленит зелёную зелень - не green green green green green...
а The green greenery is painting green greens green.
Ассоциативно и совсем не в тему: один когда-то знакомый мне преподаватель английского убежден, что достаточно знать какое-то совсем небольшое количество слов, чтобы тебя понимали (какие именно слова - это его "ноу-хау", но тут сколько преподавателей столько и мнений), и говорил, что вас скорее услышат, если в каком-нибудь Лондоне вы спросите "airport, please?..." вместо "would you be so kind and tell me how do i ... ". Т.е. этим он всего лишь хотел сказать, что не нужно бояться говорить. Даже если неправильно.

Хотя, в конечном итоге это не очень правильно и грамотность никто не отменял :)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение shadow of the moon »

Я имел в виду отношение официальных лиц к проблемам города и к его жителям. Это везде так, просто в маленьком городе это воспринимаешь особенно близко в сердцу, потому что где как не в таком маленьком городе у тебя мог бы быть шанс хоть что-то изменить...
Anastasi88
Крестьянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:56

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение Anastasi88 »

На работу я особо и не надеюсь, может будет пара клиентов на психологические консультации и пара часов в Владимирской школе преподом общей психологии. Ставка на мое рукоделие (небольшой доход) на гостевой домик и еще муж хочет быть гидом благодаря своим языкам - голландскому, французкому, английскому, немецкому.... я очень сомневаюсь, что кому то надо, скорее всего ему придется для своих друзей бесплатным переводчиком работать :lol:
А в идеале еще хочу перепелок, курицу и улий)))))

Пьяных и в Москве, конечно много, но не так в глаза бросается)))

С официальными лицами наверно везде так.... надеюсь мы с ниме не часто сталкиваться будем :(

Спасибо.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение shadow of the moon »

По рукоделию кстати - мы планируем открыть на сайте галерею авторских работ, с возможностью что-нибудь заказать и пообщаться с автором прямо на сайте (хотя бы те же отзывы, а если вы еще и отвечать на них сможете - думаю всем будет приятно =)

....а с ульем вы сможете экспериментировать с оригинальными рецептами медовухи - думаю что своя в любом случае окажется лучше заводской &)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение strannix »

shadow of the moon писал(а):....а с ульем вы сможете экспериментировать с оригинальными рецептами медовухи - думаю что своя в любом случае окажется лучше заводской &)
:D
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение shadow of the moon »

ну надо же как-то развлекаться.. ))
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение strannix »

Не знаю как с перепелами, но ульи... до того как медовуху получать начнешь столько работы надо проделать, уж это мне известно не понаслышке.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение Lans »

Anastasi88 писал(а): он год должен стоять
Вы 9 этажный дом строить собрались???
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение tttmmm33 »

Если варить медовуху то мед проще закупить,ну конечно не в нашей области,например в Ростовской мед дешевле на порядок,а медовуху варить не сложно ,главное ее выдерживать ,а как правило из за спешки ее готовят за пару дней вместо месяца.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение strannix »

Lans писал(а):
Anastasi88 писал(а): он год должен стоять
Вы 9 этажный дом строить собрались???
Может имелось ввиду что, на фундаменте будет поставлен сруб?..
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение shadow of the moon »

tttmmm33 писал(а):Если варить медовуху то мед проще закупить ..
... а медовуху варить не сложно
"Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо..." © )
(в смысле в промышленных масштабах можно и закупить, конечно, но для чистоты эксперимента возможно интереснее самому всё испытать, от и до =)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Хотим переехать из Москвы в Суздаль.

Сообщение Lans »

strannix писал(а):
Lans писал(а):
Anastasi88 писал(а): он год должен стоять
Вы 9 этажный дом строить собрались???
Может имелось ввиду что, на фундаменте будет поставлен сруб?..
не надо там ничего отстаивать.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»