Новости города

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Григоренко отчитывался в том году .В этом году то же будет отчет о проделанной работе перед жителями округа.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Добрый совет: публикуйте онлайн (я говорил, не у всех есть возможность присутствовать на отчетных мероприятиях, но это не означает отсутствие интереса).

Или это тоже было, но я как-то всё пропустил?..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Отчет этого года я заранее анонсирую!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Спасибо )
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

А вот кто является хозяином сайта http://trend33.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Смысл Григоренко за Суздаль впрягаться??? Денег поднять собирается и всё (на мой взгляд). По мне Суздаль чем-то ВТЗ напоминает, тут продали, там сломали, здесь в аренду сдали, в итоге нет завода...
Пускай сначала парк, реку и вокзал вернут на место, а базар сувенирный с площади и конюшню с Кремлёвской уберут и запретят в комплексах полудуркам в микрофон орать на полгорода.
В начале прошлого десятилетия отличным местом был Суздаль, но всё закончилось... :cry:
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Бюджет Суздаля настолько мал ,что говорить о получении денег даже не стоит,о каком парке идет речь? Гусева остатки выставила на продажу ,а вокзал куда? А вот вопрос об орущих надо задавать депутату Кошенкову он управляет Пушкаркой и Гтк .так он поддерживает Гусеву и никто ему не запретит ....
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Причём тут бюджет, просто свои интересы, главой города проще бизнес мутить, например.
Я ж говорю как ВТЗ, скоро приедешь, а Суздаля-то и нету, есть пара гостиниц, музеи и руины.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Lans писал(а):Пускай сначала парк, реку и вокзал вернут на место, а базар сувенирный с площади и конюшню с Кремлёвской уберут и запретят в комплексах полудуркам в микрофон орать на полгорода.
В начале прошлого десятилетия отличным местом был Суздаль, но всё закончилось... :cry:
+1...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Это всё политика города по привлечению так называемых "туристов", в итоге парк городу не нужен, вокзал не нужен (вопрос: там на стене города Золотого кольца висели, куда делись интересно??), коммунальная служба не нужна, скоро скажут, местных жителей затратно содержать, бюджет не позволяет и попросят нафик. За последние 5 лет кроме самовозгораний домов и продажи всего подряд ничего и не вспомнить... Зато обещали всего...
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Новости города

Сообщение Schumi »

Со всем согласен, но считаю, что на Торговой площади как раз и должны торговать.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Что-то ни в одном городе на центральных площадях "сувенирами" не торгуют. Я например сфотографироваться на фоне рядов хочу, а не получается.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

...в Ротенбурге на торговой площади одинокий лоток с фруктами. всё остальное - только в дни праздничных ярмарок. поддерживаю.... я тоже хочу фотографироваться.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Lans писал(а):Это всё политика города по привлечению так называемых "туристов", в итоге парк городу не нужен, вокзал не нужен (вопрос: там на стене города Золотого кольца висели, куда делись интересно??), коммунальная служба не нужна, скоро скажут, местных жителей затратно содержать, бюджет не позволяет и попросят нафик. За последние 5 лет кроме самовозгораний домов и продажи всего подряд ничего и не вспомнить... Зато обещали всего...
А позвольте узнать?Кто обещал? Что обещали?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Проблем у города очень много ,мне лично непонятна позиция губернатора области по отношению к Суздалю,Суздаль как самое нелюбимое дитя выглядит.Вот например возьмем город Плес так там губернатор Мень приезжает открывать туристический сезон,и там видно его постоянное присутствие ,у нас же все по другому,отдали город на управление людям которым ничего не надо...нет парка, нет кинотеатра,нет детского кафе ,опять вернусь к Плесу там в этом году даже пристань передвинули ближе к основным торговым точкам на набережной.А что у нас ?Вот вижу здесь пишут убрать сувениры с площади,убрать это самое простое,я имею отношение к сувенирному бизнесу и могу сказать что торговля сувенирами нужна только по туристическим маршрутам,в других она просто не выгодна! А вот о том чтобы сделать красивыми торговые места мы не раз обращались в администрацию города с предложениями но интереса с их стороны нет,можно было бы сделать красивые под старину деревянные стилизованные торговые точки которые бы гармонично вписались в торговую площади и только бы дополнили ее колорит! Но увы ...Администрация нравится вот такой дикий вид который придумал отдел экономики администрации Суздаля,зеленые палатки им больше по душе.И еще пару слов о сувенирах,администрация не размно увеличивает количество торговых точек,везде надо проводить маркетинг ,раньше на Кремлевской было всего 10 торговых точек и все было красиво ни кому не мешали с приходом каждого нового главы это количество увеличивается...Пришел например Рыжов и на улице стало 30 точек ,он перенес торговлю на дорожку ведущую к рядам ,после этого пришел Годунин он разумно перевел всех с дорожки на площадь и все бы было нормально но при нем вдруг откуда не возьмись появился новый торговый ряд прямо на проезжей части автодороги по улице Варганова,в разрешениях хитро было написано (у фасада дома номер 12 по улице Варганова) многие представляют о чем я говорю,так вот там нет тротуара там только автодорога .... И только после вмешательства областного госцентра торговля там была прекращена... и почему то все незаконно выданные места перешли автоматически на торговую площадь причем уже фактически не на Торговую а просто вдоль рядов почти до конца,Гусева то же внесла свою лепту и ряды кончились..Никто не стал смотреть что высота рядов уменьшается и многие магазины просто закрыты от взглядов покупателей,никто не обратил внимание где фактически заканчивается торговая площадь ,хорошо что ряды у нас не такие длинные а то бы вдоль всех рядов поставили сувениры,и подвели под общее название Торговая площадь...
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»