Новости города

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Развели чиновников, глава города, ситименеджер... Кто платить будет?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Вот нашел интересный отзыв : А подвожу я все к Суздалю. Вот, называется, позор России. Нет, с точки зрения церквей, кремля все классно. Но остановились мы в таком, гостиничном комплексе «Горячие ключи». Причем, надо сказать, что там вот процветает... На самом деле, я совершенно не ругаю Владимирскую область (это уже Владимирская область)... Да, кстати, по поводу Ивановской области. Дороги абсолютно европейские. Ну, та, по которой я ехал, по крайней мере, что в городе Иванове (мы Иванов проехали, мы не останавливались там), что в городе Иванове, что... Ну, всю Ивановскую область то, что мы проехали, потрясающие дороги, абсолютно европейские. Это к вопросу о толковом губернаторе.

Ну вот. Значит, Суздаль. Остановился в «Горячих ключах». Настоятельно рекомендую никогда туда не ездить. Самое, конечно, прекрасное... Дико дорогой. Кстати, самое дорогое место, где мы были. Кровати в номерах узкие солдатские, жесткие. Правда, не доска, но... Ладно.

Утром звоню, прошу «Кофе мне принесите, пожалуйста». Мне приносят кофе с ворчанием в чайнике. Но это еще ладно, это еще полбеды. Может, это местный колорит. Но когда принесшая кофе мне говорит «Только залог за чайник оставьте», я... У меня так открывается рот... Я вообще, ну, в силу профессии я редко теряю дар речи. Я говорю «Простите, я не понял?» Он говорит «Залог за чайник оставьте, а то разобьете. А не разобьете, на выходе, когда будете уезжать, получите». Я говорю «Я через час уже уезжаю». Ну... Это пауза с его стороны: он не понимает, как я не понимаю. «А когда я могу чайник забрать?» Я говорю «Ну, через полчаса можно забрать. А у вас что?» - «У нас правило такое». Ладно.

Э.ГЕВОРКЯН: Вам ли не быть любителем правил, сводов и законов.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Да, да. Ну, там, баня – тоже все дико дорого. У меня друзья очень любят баню, мы поэтому выбрали именно это место, потому что там очень хорошо развивается малый бизнес в виде гостевых домов. И вот те, кто жили в гостевых домах частных, все очень довольны, говорят, что супер. Поэтому я не против Суздали, я против «Горячих ключей».
источник : http://echo.msk.ru/programs/personalno/1068400-echo/
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

tttmmm33 писал(а):http://avo.ru/eco-city/ Интернет-голосование по выбору городского округа и городского поселения на звание "Экогород"
голосуем за Суздаль!
Голосовать можно каждый день! http://avo.ru/eco-city/
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Сегодня, 8 октября конкурсная комиссия по выборам главы администрации города Суздаля закончила приём документов. На должность сити-менеджера претендуют 4 человека: исполняющий обязанности главы городской администрации Сергей Шкурченко, житель Собинского района Дмитрий Гурьев, глава города Судогды Александр Смирнов и начальник УВД города Владимира Александр Разов. http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/iz-pol ... enedzhery/
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Странный набор кандидатов. Неужели в самом Суздале никого больше не нашлось на эту должность? Или все и без лишних слов всё понимают?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Дык выбрали же, не?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Глава администрации != Сити-менеджер. Но всё остальное уже за гранью моего понимания &)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Главное никто ни за что не отвечает... Почему в этой стране всё через одно место? :o
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Re: Новости города

Сообщение Vesper »

Меня в бешенство приводит использование иностранных слов типа "сити-менеджер". Ау! Русские люди перевелись? Или превращаются в обезьян? Почему мы позволяем коверкать и уничтожать родной русский язык? Предлагаю объявить войну иностранным словам.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

Всегда был 1- глава администрации города, теперь стало 2 непойми кого.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Большая часть депутатов хотела именно такую структуру управления - Глава Суздаля плюс сити-менеджер , он же по званию Глава администрации Суздаля. Эту структура управления наверное "кому-то" очень удобна....
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Новости города

Сообщение skydiver »

Подобная система управления в РФ очень напоминает древний Хазарский каганат, с которым наши предки очень тесно были связаны долгое время (частью империи были). Там тоже было два правителя одновременно: каган и хан.Так что ничего нового под этим солнцем.)) К корням возвращаются.))
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

Система управления удобна только тем кто ее использует для получения власти! Хорошо если их мечты развеет кандидат на пост сити менеджера Разов А.В.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новости города

Сообщение Lans »

ээээ, тут я вообще запутался. Кого куда выбрали/назначили?
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Новости города

Сообщение Schumi »

Имел опыт общения с администрацией Боголюбовского сельского поселения в которой уже действует такая система. Могу сказать только одно: Жопа! Неразбериха полная.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»