Google: Chrome OS

Hard & Soft: если у Вас есть вопросы по "железу", если Вы ищете какой-либо софт, или Вам нужен совет по его настройке или установке - Вам сюда...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Google: Chrome OS

Сообщение shadow of the moon »

Очень хочу попробовать Chrome OS..
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Chrome OS

Сообщение Lans »

shadow of the moon писал(а):Очень хочу попробовать Chrome OS..
ubuntu+браузер от гугла
ничего особого.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Chrome OS

Сообщение shadow of the moon »

мэйби... но по той же логике Google Chrome = Firefox (в некотором приближении), но какая огромная разница, согласитесь...
а теперь, когда Chrome поддерживает расширения, мне как-то уже и не хочется возвращаться.. )
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Chrome OS

Сообщение Lans »

shadow of the moon писал(а):мэйби... но по той же логике Google Chrome = Firefox (в некотором приближении), но какая огромная разница, согласитесь...
а теперь, когда Chrome поддерживает расширения, мне как-то уже и не хочется возвращаться.. )
Google Chrome = !Firefox, движки разные webkit и xullruner.
ОС заточенные под онлайн не нужны, с нашими интернетами.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Chrome OS

Сообщение shadow of the moon »

прошу прощения, да, Webkit = Apple Safari...
наверное просто в папке FF тоже есть папка Chrome - примелькалась.. ну и к тому же почему-то именно их сравнивают между собой часто..

меня очень радует Google Docs - отпала необходимость в "традиционном" офисном пакете.. ну и так далее - почему бы и нет?.. есть достаточно много задач, которые можно решать в онлайне даже с нашим инетом..
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Chrome OS

Сообщение Lans »

сравнивают их, наверное из-за открытости, правда исходники chromium'a открыты, но почти то же самое, что и chrome.
Онлайн-сервисы может и удобно, но информацию я им не доверю.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Chrome OS

Сообщение shadow of the moon »

Lans писал(а):Онлайн-сервисы может и удобно, но информацию я им не доверю.
..а ещё есть такая ВЕЩЬ, не побоюсь этого слова, как COPM2 - думаю вся информация в любом случае есть/будет "где надо" %)
G.pleasure
Купец третьей гильдии
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 17:44

Re: Chrome OS

Сообщение G.pleasure »

Браузер гугл это крутотень и никакие мазиллы и оперы с ним рядом не стояли, особенно после того как опера просто убили 10ку! Не знаю может v.10.10 поправила как то положение...но сомневаюсь, хотел седня потестить...

Насчет того что нет необходимости в ОС подобных Хром ОС считаю данный подход в корне неверным, например уже сейчас некоторые производители(как и некоторые %username%) заинтересованы в постановке таких ОС на нет буки, 3джи уже есть в регионе и вроде работает... :) А то что они они будут популярны сомнений нет, цена их начинается от 7000 рублей. Я пока коплю на линову x200, это дигитальная штуковина прям так и манит своим квадратными чертами и обильным наличием всяких простите меня дырок))))))) лол

Линух хромает пока лишь тем что там нет достойной поддержки некоторого железа, например не за что не угадаете что заставило меня снести его и поставить окна...поддержки монитора)))) драйвера просто нет для монитора...получил как следствие ужасное full screen кадрирование...пробовал поставить всякие там примочки в виде икс сервер ксорга и прочее...не работает за то убивает насмерть машину))))) бэкап...и так и иво и так ну вообщем отказалось напрочь работать, а все из за того что видео в мать зашито...
Проблему совместимости программ(хотя сейчас достаточно и так называемого кроссплатформенного ПО) для окон и линух я решил по средствам виртуал бокс...на маломощных машинах будет подтормаживать, но на современных просто люкс!!! выглядит вскрывно меню линукса сверху винды снизу...можно и наоборот)))
Изображение


Макось просто незаменимый инструмент для композитора или художника, все остальное баловство на мой взгляд))))

%username% среднестатистический конечно отдаст свой голос в пользу окон и будет по своему прав, но окна они и в Африке окна)))

Я тут подумал что мне необходимо иметь как минимум три машины чтобы удовлетворить нынешние потребности в железе и решить те задачи которые передо мной стоят))))
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Chrome OS

Сообщение Lans »

..а ещё есть такая ВЕЩЬ, не побоюсь этого слова, как COPM2 - думаю вся информация в любом случае есть/будет "где надо" %)
уж лучше наше "где надо", чем гугловское.
Браузер гугл это крутотень и никакие мазиллы и оперы с ним рядом не стояли, особенно после того как опера просто убили 10ку! Не знаю может v.10.10 поправила как то положение...но сомневаюсь, хотел седня потестить...

Я mozill'у сам собирал GCC 4.4 с -O3 итд, быстрее чем в винде работает.
В 10.10 говорят ускорили всё сильно, но я не смотрел.
что заставило меня снести его и поставить окна...поддержки монитора))))
может видеокарты??? У тебя ATI?
пробовал поставить всякие там примочки в виде икс сервер ксорга
без xserver-xorg графики заведомо не будет!
Я тут подумал что мне необходимо иметь как минимум три машины чтобы удовлетворить нынешние потребности в железе и решить те задачи которые передо мной стоят))))
VirtualBox же есть.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Chrome OS

Сообщение Crazy~k »

Да солидарен, убили 10-ку оперы, как говорится всю идею обговняли)....я пользуюсь сборкой от AC team...мне нравится..ослик вообще не рулит,хотит и 8-й...ну а на эти типа Мака, я не заглядываюсь...мне кажется что это для фанатов чисто...правда как-бы люди Линуксоиды и Окносоиды и Макоговорящие...три разные планеты)))

Бестолковая программа Virtual Box для извращенцев,которые по 3 компа хотят "иметь" одновременно.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Chrome OS

Сообщение Lans »

Crazy~k писал(а):Бестолковая программа Virtual Box для извращенцев,которые по 3 компа хотят "иметь" одновременно.
Программерам, вебдизайнерам самое оно, не ставить же кучу ОСей на жёсткий.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Chrome OS

Сообщение Crazy~k »

Да я не с потолка беру!..пробовал..не понравилась...Lans извини но это для тебя, я знаю что ты на Линуксе помешанный...,но простым обывателям не надо ведь этого-же...надо тему создать.."программеры которые хотят программировать других"...кто-то в Виндос не может разобраться..может поговорим про бинарные деревья)?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Chrome OS

Сообщение Lans »

я знаю что ты на Линуксе помешанный
тонко так обосрал)))))))))))))))
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Chrome OS

Сообщение Crazy~k »

Спасибо...
Вот говорят Наоми Кембелл скончалась..короче оставим все проблемы в 2009 году...я пока не помер..осталось 8 дней))))))
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Chrome OS

Сообщение Crazy~k »

Аж страшно самому стало..не дождетесь моей смерти)...буду третировать вас еженосно и ежечастно...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы: поиски, проблемы, решения...»