Страница 1 из 1

iPhone...

Добавлено: 08 окт 2008, 14:53
shadow of the moon
Когда-то в России официально появился iPhone 3G (теперь уже iPhone 3Gs), "который мы так давно ждали". Вещица приятная, но неоправдано дорогая, хотя могла бы оказаться интересной не только своей имиджевой составляющей - вместе с самим iPhone появились в существенно-интернет-ориентированные тарифные планы.

Когда-то это было продолжением размышлений о том, как подключиться к интернет где-нибудь, где в принципе нет и, вероятно, не будет телефонной линии... и не потратить на это целое состояние. С тех пор появились нормальные безлимитные (и просто) тарифы, и всё стало несколько проще. Но когда-то покупка iPhone 3G могла быть оправданной для тех, кто вынужденно пользовался мобильным интернетом и пользовался МНОГО. Такой приятный бонус... ))

Меня же, кроме всего прочего, интересовали 1) современные технологии и 2) дизайн в широком смысле слова. Кому всё это не интересно - дальше можно не читать. Ибо неинтересно.. )

Да и читать теперь уже особо нечего... А приобщиться к прекрасному можно (и лучше, пожалуй) посредством iPod Touch. Это порядка 10k денег. Но это уже не про мобильный интернет сказка...

...обновлено в марте 2010 =)

Re: iPhone 3G

Добавлено: 09 окт 2008, 12:21
-={sTaTic}=-
я вот обзавелся первым айфоном около года назад. что могу сказать... круче просто ничего нет и быт не может.
не уверен насколько адекватна цена у наших операторов, мне он достался вообще меньше чем за 10 штук ибо привезен из штатов подругой.

могу высказаться про юзабилити - в интернет ходить с этого аппарата очень очень и очень удобно. ни винда ни симбиан не сравнится

и кстати обновления он самостоятельно не загружает. только по подтверждению пользователя.
но для абонентов мегафона заготовлено баааальшое западло. телефон просто проверяет есть ли тут где интернет, тоесть отправляет пакеты по несколько байт. а мегафон любой запрос в инет считает по 100 килов.
с этим можно справиться если поставить соответствующий софт. но в эппсторе таких программ нет, а для того чтобы ставить программы от левых разработчиков аппарат нужно взламывать, что чревато потерей гарантии

Re: iPhone 3G

Добавлено: 09 окт 2008, 14:02
shadow of the moon
На эту тему есть тарифная опция - тарификация с точностью до 1 Кб за 15 рублей абонентской платы в месяц...

Re: iPhone 3G

Добавлено: 09 окт 2008, 14:06
-={sTaTic}=-
с айфоном имеет смысл такую штуку подключить
ибо схавает он нааамного больше.

Re: iPhone 3Gs + мобильный интернет

Добавлено: 24 мар 2010, 11:47
shadow of the moon
В прошлом году Apple продавала iPhone без операторского контракта (AT&T в США). После анонса iPhone 3GS эта практика была прекращена, но только для того, чтобы на днях быть возобновленной.

Американцы, не желающие связывать себя обязательствами с AT&T, могут приобрести iPhone 3G или iPhone 3GS без контракта. Но телефоны в любом случае остаются привязанными к оператору. 8-Гб 3G продается за $499, 16-Гб 3GS – за $599, а 32-Гб 3GS – за $699.

Apple объявила, что в день покупатель может приобрести лишь один телефон без контракта, а за всю жизнь – десять. С новыми правилами компания постарается избавиться от залежавшихся на складах телефонов, подготовив место под четвертое поколение.

Источник: 3dnews.ru

====================================
внимание, вопрос.. откуда у нас такие цены?? от Apple? или всё-таки от собственной жадности?