Linux

Hard & Soft: если у Вас есть вопросы по "железу", если Вы ищете какой-либо софт, или Вам нужен совет по его настройке или установке - Вам сюда...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Я тоже мало играю, КС КСС и NFS2 под WINE и Cedega идут неплохо, есть чем время убить. В тырнете с Linux'a лучше лазить на все ссылки тыкать можно не опасаясь, что какое-нибудь гавно прилетит.
Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Сообщение Ego(R) »

Lans писал(а):Я тоже мало играю, КС КСС и NFS2 под WINE и Cedega идут неплохо, есть чем время убить. В тырнете с Linux'a лучше лазить на все ссылки тыкать можно не опасаясь, что какое-нибудь гавно прилетит.
Аналогично под виндой :)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Ego(R) писал(а):Аналогично под виндой :)
Венда глюкавостью достала!
Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Сообщение Ego(R) »

Спор НИАЧЕМ! Винда глюки, Линух - гемор... У каждого свои достоинства. Будем реалистами - нужно как минимум - разбираться в обоих осях, чтобы искать достоинства и недостатки. Так что, знатоки, Вам и карты (ну или диски с линухом и виндой) в руки. А я буду читать умные мысли ;)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Я б не отказался поработать поплотнее с линухом, но как бы времени найти... Разве что если пробью на работе принципиальное решение о приобретении дополнительной техники и, соответственно, установки на нее линухов для тестирования. Правда поблизости нет никого, у кого можно было бы вживую перенимать опыт.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Linux

Сообщение shadow of the moon »

Жду диски Ubuntu 8.04 LTS (уже третий релиз заказываю и ещё ни разу не установил, так, чтобы всерьез...)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Linux

Сообщение Lans »

shadow of the moon писал(а):Жду диски Ubuntu 8.04 LTS (уже третий релиз заказываю и ещё ни разу не установил, так, чтобы всерьез...)
Бубунта не сурьёзно, вот Debian, Gentoo, ArchLinux... да и глюкавое поделие 8.04, судя по отзывам.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Linux

Сообщение shadow of the moon »

Однажды, когда у меня дойдут до всего этого руки, я задам тебе немало вопросов на эту тему &)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Ubuntu 8.10 Intrepid Ibex

Сообщение shadow of the moon »

...диски 8.04 так и не дошли (видимо по пути кому-то очень пригодились :roll: )

Зато пришёл диск 8.10, который я случайно забыл в приводе во время очередной перезагрузки... Был приятно удивлен. Дело в том, что предыдущий опыт общения с Linux имел место быть года два назад, и тогда пришлось немного помучаться... я уже не помню с чем, но что-то было не вполне так, как должно было быть. Первое впечатление сейчас — всё работает "out of the box", что называется, и самое главное — Wi-Fi и интернет (далее все возникающие вопросы решаются простым поиском в Google). Через несколько минут был скачан/установлен WiNE (первый опыт установки приложений) и почти запущен Photoshop CS4. Почти — уже очень хотелось спать...

В общем, и мы тут уже говорили об этом, — мне кажется, Linux становится вполне адекватной альтернативой Windows, во всяком случае для тех, кому комп нужен для работы...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Linux

Сообщение Lans »

Эх, Linux, Linux... мне ещё полгода в openDOS втыкать...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Linux

Сообщение woffi »

Вот сейчас перечитываю сообщения в теме на последних трех страницах...
Юзаю по работе тестовой машинкой виртуальную Убунту. Такую же виртуальную Дебиан на реальном серваке чуть больше юзаю по той же работе совместно с людьми. Смотрел организацию некоторых сервисов на РедХэт. Подумываю о локальной Фряхе чисто для интереса.
А еще у меня друг есть... Классический виндузятник до мозга костей, который пока в Москве работал - почти всё время юзал на домашней машине (вместе со второй домашней машиной, принадлежащей жене) линуха. Гамал на них в ВОВку и прочие игрушки, маялся всякой фигней. И при этом работал программером 1С.
А я, в итоге, хочу поднять у себя: основной ОС - линуха, под них - несколько виртуалок по требованию под Win-приложения, замутить виртуальный windows-домен хотя бы штук на 5 виртуальных машин (причем юзать их для увязки всего этого безобразия с самбой, линухом и т.п.)
И при всём этом я - изначальный и тоже до мозга костей виндузятник. Сложно мне с линухом... Вот сегодня, например, не смог в домене за ИСОй время скорректировать ни по NTP, ни руками. А это оченно нужно для поднятия самбы, включения машины в домен, получения билета Kerberos и, в итоге, настройки Single Sign On на Apache для авторизованных пользователей домена на интрасайт конторы.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Linux

Сообщение shadow of the moon »

После этого я бы свою последнюю мысль сформулировал несколько иначе: "..вполне адекватной альтернативой Windows, даже для простых смертных, вроде меня..." &)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Linux

Сообщение woffi »

Да при чем здесь
shadow of the moon писал(а):После этого
Просто у всех свои требования. И как жизнь сложится дальше - я АБСОЛЮТНО не представляю.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
chipdip
Купец второй гильдии
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:43

Re: Linux

Сообщение chipdip »

Так, чисто для информации - есть mandriva power pack 2009 и ubunta 9.04
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Linux

Сообщение strannix »

В магазинах - не актуально, народ с трекеров льет...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы: поиски, проблемы, решения...»