Интернет в КНДР всё-таки существует!

Hard & Soft: если у Вас есть вопросы по "железу", если Вы ищете какой-либо софт, или Вам нужен совет по его настройке или установке - Вам сюда...
Ответить
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Интернет в КНДР всё-таки существует!

Сообщение skydiver »

http://www.korea-dpr.com/
Оказывается, интернет ТАМ есть!)
Новый дизайн официальной страницы КНДР обошелся властям республики в 15 долларов. Экономию бюджета обнаружил младшекурсник американского Университета Фордем Майкл Дитанна.
Как пишет Wired, Дитанна изучает корейскую историю и политику: для своей курсовой ему нужно было подготовить анализ содержания официальных корейских СМИ. Когда студент зашел на официальную страницу Северной Кореи, он тут же понял, что уже видел подобный дизайн и что в нем использован купленный шаблон.
15 минут потребовалось на то, чтобы найти тему, которую использовали корейские создатели сайта. Ее сделал веб-дизайнер Роберт Уэстмор. Купить шаблон под названием «Blender» можно за 15 долларов на сайте IgniteThemes.
Сам Уэстмор заявил, что в полнейшем шоке от подобной новости, он и понятия не имел, что его тему выбрали для северокорейского сайта. «Честно говоря, я даже не знал, что у Северной Кореи есть свой сайт», — признался он в интервью Fox News.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
Мася
Крестьянин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:36

Re: Интернет в КНДР всё-таки существует!

Сообщение Мася »

Интернет там только для властей, а для обычных людей корейские локальные сети. :bad:
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы: поиски, проблемы, решения...»