Сувениры на торговой площади

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.

Нужны ли сувениры на Торговой площади?

Да
7
47%
Нет
8
53%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Куда податься русскому интеллигенту? В подобные роковые минуты при советской власти мы говорили о безвременной кончине В.И.Ленина... :cry: Вот встал бы,увидел... Э-э-эхххх...
А главное - толку не будет никакого...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Сегодня 2 человека далёких от Суздаля, рассказали мне про сувениры на торговой площади, которые убирают, один сказал нечего по 100 рублей мешок покупать, а потом по 100 штука торговать, если не сваливают с площади всех в КПЗ, второй: раз городская администрация порешала, то так тому и быть.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Действительно, далекие люди. Или, недалекие? Да, банально всем на всех ...
При демократии хорошо не то, что делает администрация, а то, что делают люди сами по себе. Потому, что свобода и саморегуляция, понятие общего блага и общего дома. :friends:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

У нас большая часть в 17 веке уже, до детей гор пара веков осталась. Демократия в Европе, там римское право наследовали, что можно, что нельзя сами понимают, а тут нужно палкой бить.
Последний раз редактировалось Lans 19 июл 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Абориген писал(а):Действительно, далекие люди. Или, недалекие? Да, банально всем на всех ...
При демократии хорошо не то, что делает администрация, а то, что делают люди сами по себе. Потому, что свобода и саморегуляция, понятие общего блага и общего дома. :friends:
ох, уж тут не свобода и саморегуляция была бы - всем (торговцам) как раз-таки банально на всех .... о каком общем благе и доме может идти речь, если 3/4 тротуара *для пешеходов* были заняты их лотками еще до всех инициатив и запретов? все это как бы намекает...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Тут не стоит удалять контекст и понимать все столь буквально. Мысль не моя, просто не помню имени этого американского политика, поэтому и не привел источник. Искусство баланса интересов - одно из главных признаков власти. Подавление - залог будущих проблем. Регулировать, развивать от примитивных форм до цивилизованных - вот признак конструктивной работы.
Вы, к примеру, считаете "День огурца" чем-то полезным и достойным?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Не считаю. А это как-то связано с предметом обсуждения?
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Власть комплексно и основательно взялась за туризм. Сувениры, туристический налог - только начало. "Огуречник" - пример того, что разрешается и пропагандируется. Еще были "мужицкие ...ща". :%)
Разваливаются памятники,а пьяные туристы играют на всем этом в "пьяные шахматы". Суздаль? Это там, где "День огурца"?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Это не вчера началось. Ну смысла ехать в Суздаль чтобы лудить мне не понять, с таким же успехом можно и в Красной Горбатке время проводить.
Тут речь не продаже сувениров, а именно продаже их на центральной площади, где торговля ими доставляет неудобства.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Согласен. Но, я сувенирами не торгую и в администрации не сижу, поэтому с интересом наблюдаю общую картину. :twisted: Не нравилась мне эта торговля, а метод решения вопроса не нравится еще больше. :%)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Абориген писал(а):Согласен. Но, я сувенирами не торгую и в администрации не сижу, поэтому с интересом наблюдаю общую картину. :twisted: Не нравилась мне эта торговля, а метод решения вопроса не нравится еще больше. :%)
Вы бы какими методами этот вопрос решили?
Администрация пошла самым лёгким путём, но опять же были бы РАБочие места в Суздале, вряд ли в таком объёме сувенирщиков развелось. Все производства позакрывали, а огородничеством не проживёшь, времена не те...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Lans »

Я не смог пройти вдоль рядов ни в субботу ни сегодня, т.к. там восточный базар.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Ничего, скоро все разовьется... Не знают, какую еще ... пихнуть, дабы заместить выпадающий импорт. А нам он уже и не нужен будет, этот вражеский импорт, просто денюжков не будет. Слава ЦБ! Нет денег - нет проблем!!! :lol:
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение Абориген »

Ну вот, теперь стал понятен контекст запрета торговли сувениркой на Торговой...
К эстетическому чувству отношения не имеет никакого. Просто мы присутствуем при окончании очередного периода НЭПа. Циклы повторяющейся истории опять повторяются. Масштаб явления, однозначно, нерайонный.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Что за контекст?
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»