Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Sunflower
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:50

Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Sunflower »

В Рунете начал свою работу электронный ресурс «Наше Вече» http://www.nasheveche.ru. Его цель – открытый диалог народа с властью, доведение информации, просьб, жалоб до ответственных лиц.
Деятельность сайта опирается на законы РФ, в том числе на План Президента по борьбе с коррупцией, а также программу Правительства РФ «Электронная Россия».
В соответствии со ст. 9 п.1 Федерального закона РФ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», «обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежат обязательному рассмотрению».
Посредством сайта, зарегистрированный пользователь может отправить обращение в органы власти. При этом действия граждан полностью подкреплены законодательством России. Если ваше обращение не нашло отклика, то через некоторое время можно его повторить, но обращаться при этом, уже к вышестоящему органу власти. Итак, вплоть до уровня министра или Администрации Президента. Направляя письмо повторно, вы можете приложить копию предыдущего письма.
Граждане и представители органов власти могут направлять в администрацию «Наше Вече» реквизиты отсутствующих организаций для расширения адресов обращений.
Каждый из нас, зарегистрировавшись на сайте «Наше Вече» и отправив через него обращение чиновникам, может приблизить решение своего вопроса, а также активизировать и совершенствовать работу органов власти.


С уважением,
Администрация проекта "Наше Вече" http://www.nasheveche.ru
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение strannix »

Что то сомнение берет, что обращения будут доходить до чиновников. Еще больше сомневаюсь, что они, в случае получения обращения, будут его вообще рассматривать..
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Sunflower
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:50

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Sunflower »

Обращения на самом деле доходят и рассматриваются, у нас уже есть примеры http://nasheveche.ru/multimedia/photo/NVFoto/71116/
Sunflower
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:50

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Sunflower »

Примеры пока владимирские, если бы жители Суздаля опробовали ресурс, мы бы узнали как реагирует Ваша администрация.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение woffi »

Как представитель районной администрации могу сказать, что письмо по поводу данного проекта через мои руки проходило и результатом рассмотрения данного письма была попытка публикации на проекте контактной информации по районной администрации. К сожалению, проверив только что справочник организаций на проекте, данной контактной информации я пока не увидел, также как и самой организации. В справочнике присутствует только администрация города Суздаля.
Суздаль - жемчужина России!
Stranger
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 09:52

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Stranger »

Уважаемый woffi О каких контактах можно вообще говорить, если сайт Администрации Суздальского района в дауне на модернизации http://www.suzdalregion.ru/
Вот Вы бы и прислали контактную информацию по Вашему ведомству сайту "Наше Вече". Там же ясно сказано, присылайте и эта информация станет доступна всем. Полезное дело сделаете. 8)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение shadow of the moon »

Stranger писал(а):Вот Вы бы и прислали контактную информацию по Вашему ведомству сайту "Наше Вече". Там же ясно сказано, присылайте и эта информация станет доступна всем. Полезное дело сделаете. 8)
Прочитайте внимательнее, думаю именно об этом и говорилось - контакты для nasheveche.ru были предоставлены, но опубликованы не были, а вот почему так получилось - история умалчивает...
Stranger
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 09:52

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Stranger »

Отправьте эту информацию через форму обратной связи, и она появится на сайте в самое ближайшее время. Администрацию проекта интересует полное наименование структуры, фактический адрес, контактные телефоны и, разумеется, E-mail
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение shadow of the moon »

Повторюсь: именно это и было сделано, судя по тексту.
Правда woffi к данному моменту уже не является представителем администрации (вот так совпало) и, соответственно, всё это уже не к нему...
Stranger
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 09:52

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Stranger »

В свою очередь, повторюсь. Информация через форму обратной связи не поступала. Может стоит просто прислать еще раз? :roll: После получения и размещения оной, а мы здесь об этом расскажем всем? :D
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение shadow of the moon »

Может и стоило бы, только кто же теперь это сделает.. )

Господа, ваше (?) начинание правильное и нужное - дай Бог, чтобы во благо.. и чтобы адекватно было воспринято Обществом, которое уже давно никому и ни во что не верит...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение woffi »

Ну что ж.

Для ясности. До 28 октября 2008 года я являлся руководителем информационно-компьютерного отдела администрации Суздальского района. В свое время мне поступило письмо о проекте "Наше Вече", по прочтении которого я письменно рекомендовал Главе опубликовать контактную информацию администрации района. После согласования данной рекомендации сотруднику моего отдела было поручено опубликовать нашу контактную информацию, о чем был получен соответствующий отчет.

В качестве рекомендации -- думаю было бы правильным организовать для незарегистрированных пользователей возможность добавления информации. Хотя бы с предварительной модерацией. Раз уж нельзя регистрироваться как организация или тем более орган власти.

Продолжим. После проверки через пару дней отправленной Вам информации на сайте я не увидел. Где она зависла -- неизвестно. Каким способом публиковал ее (отправлял запрос) мой сотрудник -- я Вам сейчас уже не отвечу. Но факт остается фактом. На сайте информации нет при фактическом наличии в организации документа о ее публикации.

В связи со всем сказанным и с глубоким уважением к Вам и Вашему начинанию повторю здесь информацию, которую мы пытались опубликовать:

Администрация Суздальского района
601293, Владимирская область, Суздаль, Красная Площадь, д. 1
Глава района: Иванов Михаил Николаевич
Тел./факс в приемной Главы: +7 (49231) 2-13-45
Телефон организационного отдела: +7 (49231) 2-30-09
Суздаль - жемчужина России!
Stranger
Странник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 09:52

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Stranger »

Вот это уже дело. Спасибо за присланную информацию. Однако прошу учесть, что без наличия E-Mail организация будет доступна только в справочнике организаций России, подать же обращение не получится. В силу этого, если есть контактный E-Mail, пришлите, пожалуйства и его. Администрация Суздальского района на данный момент уже опубликована на сайте в разделе http://nasheveche.ru/content/organisations/ Добро пожаловать! :D
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение woffi »

Исправляюсь.
E-mail: org@suzdalregion.ru - отдел организационно-контрольной и кадровой работы (вся официальная почта идет через них)
или info@suzdalregion.ru - общий ящик информационно-компьютерного отдела
Суздаль - жемчужина России!
Антонина!!!
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 10:13

Re: Обращение жителей Суздаля к власти через Интернет

Сообщение Антонина!!! »

Заходила на сайт "Наше Вече" - не очень :? Больше понравился сайт Чиновники.ру - лучше сделан + на него заходят журналисты и потом печатают свои статьи на основе жалоб людей на чиновников! :D Главное,конечно,чтобы вопросы людей решались!
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»